bondar777

Австрия, флорин 1857

В теме 46 сообщений

(изменено)

1 флорин Австрия 1857 год.

Номер по Krause:

Austria KM# 2219

Обладатель монетной регалии:

Франц- Иосиф I

Год (ы) и место чеканки (обозначение):

A Вена 1857-1865

B Кремниц 1857-1865

E Карлсбург 1857-1865

M Милан 1858-1859

V Венеция 1857-1865

Вес:

12,35 г

Диаметр:

29,0 мм

Тип гурта:

Надпись вдавленным шрифтом: "VIRIBVS VNITIS" (Едиными усилиями)

Толщина гурта:

2,0 мм

Соотношение сторон:

0 °

Металл:

Серебро 900‰

Текст на аверсе (перевод) :

FRANC. IOS. I. D. G. AVSTRIAE IMPERATOR (ФранцИосиф I божьей милостью Император Австрии)

Текст на реверсе (перевод) :

HUNGAR. BOH. LOMB. ET VEN. _ GAL. LOD. ILL. REX A. A. (Король Венгрии, Богемии, Ломбардии и Венеции, Галиции, Лодомерии,Иллирии, эрцгерцог Австрии) • 1 FL (1 флорин)

Монета находиться в отличной сохранности подскажите пожалуйста по цене???

post-19170-130272951335_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganesha
Нарушение п 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото ЦМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото ЦМ

Хоть приблизительная цена, подскажите. Фото пока лучше нет с недели постараюсь отсканировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у Вас вообще-то не 1857, а 1862. Год не самый частый, но и не редкий. 1857 гораздо реже встречается. Мондвор Вена (минтмарка А) самый частый из всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится 1862 Вена. Для этого типа портрета как раз венские 1858-1862 самые простые (ну 62 чуток дороже). То что мне видится на фото - рублей 400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 долларов ( всё зависит от состояния )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне недавно такую -же монету предлагали просили 1000 р. и торговались в пределах 20 проц. от обьявленной стоимости.не купил. приобрёл у этого -же продавца прикольные 20 крейцеров 1848 года.Фердинанд Первый. мондвор "В".Отдал за 900 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть приблизительная цена, подскажите. Фото пока лучше нет с недели постараюсь отсканировать.

Ерунда какая-то! Описание одной монеты, фото - другой! Да и фото-то нормальным это назвать нельзя, очень мелкое. Цена очень сильно зависит от состояния монеты, сделаете нормальное фото (скан), по нему подскажут цену. По описанию это можно будет сделать, если вы укажете и состояние монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне недавно такую -же монету предлагали просили 1000 р. и торговались в пределах 20 проц. от обьявленной стоимости.не купил. приобрёл у этого -же продавца прикольные 20 крейцеров 1848 года.Фердинанд Первый. мондвор "В".Отдал за 900 рублей.

Судя по описанию у Вас мегарарище, ибо Фердинанд I к 1848 году уже больше 280 лет покоился в фамильной усыпальнице, ну а если все таки Первый, но не Фердинанд, а Франц Иосиф, то и при нем Кремница начала чеканить двадцатикрейцевики только в 1868 (и буквы уже должны быть KB, а не :cool: и стоят они в завистмости от типа и состояния на порядок-другой больше озвученной Вами цены :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все, догнал. Фердинанд I не Габсбург, а Габсбург-Лотарингский, он как раз перед Изей был. :rolleyes: Пойду досплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: вечерочком скан выложу !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже сначала засомневался насчёт сочетания год\импператор-..КСТАТИ 1848 -последний год его правления-потом был уже Франц-Иосиф аж до времён наступления мировой революции. помните как там у Я .Гашека-"в эти тяжёлые времена каждый гражданин должен иметь у себя дома портрет нашего престарелого монарха.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже сначала засомневался насчёт сочетания год\импператор-..КСТАТИ 1848 -последний год его правления-потом был уже Франц-Иосиф аж до времён наступления мировой революции. помните как там у Я .Гашека-"в эти тяжёлые времена каждый гражданин должен иметь у себя дома портрет нашего престарелого монарха.."

Не, Франц Иосиф уже не дожил до этого безобразия и тихо скончался в 1916 году. А вот его преемнику, Карлу I, довелось присутствовать и при развале своей империи и при появлениии Советской России с Советскими Венгрией и Баварией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фердинанд I - герой многочисленных народных анекдотов, иные до сих пор в ходу (Ich bin Kaiser und ich will Knödel). Согласно легенде, в горячие денечки 1848 года, наблюдая из окна за толпой, собиравшейся штурмовать дворец, он спросил князя Меттерниха: - Что там делают эти люди? - Революцию, ваше величество! - Вот как... а это им разрешено?

В 1848 году ему пришлось отречься в пользу племянника.

Официально пресса и подхалимы его величали Ferdinand der Gütige (Фердинанд Великодушный). В народе же это трансформировали в Gütinand der Fertige ( fertig - готовый, в смысле дальше некуда).

Прикольную монетку в 20 крейцеров выпустило в 1848 году венгерское революционное правительство. По оформлению она не отличается от двадцаток предыдущих лет, но на ней легенды (титул императора на аверсе и Богородицы на реверсе) приведены не на латыни, а на венгерском. Вот какая безграничная отвага, великое граджанское мужество венгерских революционеров, вот какая отчаянная смелость в борьбе за независимость!

post-18557-130286109605_thumb.jpg

post-18557-130286110888_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Они-мои 20 крейцеров 1848 года. :P

post-19488-130288880393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-19488-130288904539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще :rolleyes:

post-19488-130288938626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-19488-130288954172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 6.68 грамма

post-19488-130289048544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 6.68 грамма

Их наждачкой мыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, вот вы часто задаете на форуме настолько глобальные вопросы, что аж не знаешь куда метаться поначалу, чтоб помочь, а потом выкладываете такие фото! ППЦ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас тоже Венгрия. 1848 года, но предреволюционного выпуска, с легендой на латыни.

У монеты для Австрии при таком же портрете другая легенда не аверсе и другой реверс.

post-18557-130290090284_thumb.jpg

post-18557-130290091502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их наждачкой мыли?

Ильич, Вы чего, батенька, такой злой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич, Вы чего, батенька, такой злой?

Это я-то злой? Да вы что, батенька, я белый и пушистый! И совсем минимум безвредный для всех, а кому-то (ну может быть) даже полезный... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич, Вы чего, батенька, такой злой?

Сколько стоит ЦМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru