wolfmonk

1 копейка 1925 года: оценка - обучение

В теме 26 сообщений

Добрый день.

Я купил сегодня себе 1 копейку 1925 года.

Не стоит меня спрашивать "почём" и "когда будете продавать".

Продавать пока не буду, так как нечем заменить.

Для себя (для самообразования) прошу следующее:

1. Оцените, пожалуйста, монету.

2. Выскажите свои замечания по состоянию.

3. С категорическим уважением приму ваши советы о "+" и "-" монеты. На что надо обращать внимание.

4. Если у вас есть экземпляр лучше, то прошу вас показать его и озвучить приблизительную цену.

Я хочу немного самообучиться.

Если ответы есть не на все мои вопросы. то ничего страшного. Я буду рад любой информации.

Спасибо за понимание.

С уважением, wolfmonk

post-27355-0-12514800-1397930330_thumb.jpg

post-27355-0-00169800-1397930336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 отвалил .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 отвалил .

Спасибо за сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько отвалили , могли и за немного приобрести , а вот стоит она 5 тыс точно.

Гурт случайно не рубчатый ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх , хорошее фото бы , а не плохой скан ( сканер наверное 3 в одном ) . С Фото было бы точнее . Но 3 тыр точно стоит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько отвалили , могли и за немного приобрести , а вот стоит она 5 тыс точно.

Гурт случайно не рубчатый ?

Эххх , хорошее фото бы , а не плохой скан ( сканер наверное 3 в одном ) . С Фото было бы точнее . Но 3 тыр точно стоит .

Постарался сделать фотографии.

К сожалению, для себя не могу решить (скорее всего не знаю) когда делать сканы, а когда фотографии.

post-27355-0-09174900-1397966677_thumb.jpg

post-27355-0-48874700-1397966683_thumb.jpg

post-27355-0-95510000-1397966687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Заранее, не судите строго)Если брать за основу цену хорошего(на четверочку) состояния домашнего хранения,приличную патину (5т.р.),то эта монетка будет в пределах 3-4 тыс,хотя четыре я бы пожадничал.

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото поле рыхлое. Как на самом деле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанина она и в Африке копанина. Судя по текущим проходам на различных интернет-ресурсах тысячи по 3-4 такие продают/покупают.

Лично для себя брать бы не стал, так как монета не настолько редкая, чтобы не найти в более приличном, "коллекционном" состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Заранее, не судите строго)Если брать за основу цену хорошего(на четверочку) состояния домашнего хранения,приличную патину (5т.р.),то эта монетка будет в пределах 3-4 тыс,хотя четыре я бы пожадничал.

с ув.

Спасибо за ответ.

По этим фото поле рыхлое. Как на самом деле?

Я бы не сказал, что оно рыхлое, но не без изъянов.

Копанина она и в Африке копанина. Судя по текущим проходам на различных интернет-ресурсах тысячи по 3-4 такие продают/покупают.

Лично для себя брать бы не стал, так как монета не настолько редкая, чтобы не найти в более приличном, "коллекционном" состоянии.

Вы правы - это копанина. Но пока для закрытия "дырки" я взял. Думаю, что со временем, когда найду более лучший вариант, я эту выставлю на продажу. Правда когда эти времена наступят, я пока не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же кто-нибудь покажет приличный экземпляр для сравнения, но желательно из своей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг 4тр я думаю стоит, я бы дороже 2,5тр такую не купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же кто-нибудь покажет приличный экземпляр для сравнения, но желательно из своей коллекции.

Приличных нет, есть только неприличные.)

post-30478-0-86723600-1398190121_thumb.jpgpost-30478-0-37616700-1398190148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличных нет, есть только неприличные.)

post-30478-0-86723600-1398190121_thumb.jpgpost-30478-0-37616700-1398190148_thumb.jpg

Уху, но спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

(Заранее, не судите строго)Если брать за основу цену хорошего(на четверочку) состояния домашнего хранения,приличную патину (5т.р.),то эта монетка будет в пределах 3-4 тыс,хотя четыре я бы пожадничал.

с ув.

Готов за 10 купить.

Уточню, на всякий случай, не ту, которая из топика, а ту, которая на четвёрочку.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов за 10 купить.

Уточню, на всякий случай, не ту, которая из топика, а ту, которая на четвёрочку.

и домашнего хранения :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов за 10 купить.

Уточню, на всякий случай, не ту, которая из топика, а ту, которая на четвёрочку.

и домашнего хранения :)

Показали бы тут такую и я посмотрел :toy:

P.S. Правда мне в личке показали одну за сумму с кучей нулей - красавица! Я еще не дорос до таких :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали бы тут такую и я посмотрел :toy:

P.S. Правда мне в личке показали одну за сумму с кучей нулей - красавица! Я еще не дорос до таких :wall:

Марат , да не расстраивайся . Ваша тоже не плохая . Просто фото поганое , это да . А монетка хорошая , мало походившая , с хорошим рельефом . Да копанная , но не изьеденная коррозией до рытвин .

Не все мы можем позволить себе покупать с кабинетной патиной и совсем безпроблемные .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат , да не расстраивайся . Ваша тоже не плохая . Просто фото поганое , это да . А монетка хорошая , мало походившая , с хорошим рельефом . Да копанная , но не изьеденная коррозией до рытвин .

Не все мы можем позволить себе покупать с кабинетной патиной и совсем безпроблемные .

Я не расстраиваюсь :) Мне есть чему и у кого учиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Показали бы тут такую и я посмотрел :toy:

P.S. Правда мне в личке показали одну за сумму с кучей нулей - красавица! Я еще не дорос до таких :wall:

Лот 464, аукцион 82, МиМ.

Уход 42000 +%%.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот 464, аукцион 82, МиМ.

Уход 42000 +%%.

Спасибо, гляну! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Марат,фото ужасные, может монета намного лучше,но по таким фото,увы не понять :(

Сделай на при солнце на подоконники,или под белой лампой,попробуй.От хороших фото,зависит цена монеты.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат,фото ужасные, может монета намного лучше,но по таким фото,увы не понять :(

Сделай на при солнце на подоконники,или под белой лампой,попробуй.От хороших фото,зависит цена монеты.

Любаша! Я попробую, конечно, только у нас тут снег выпал сантиметров 15 :)))

Да и не продаю я монетку - я научиться чему-нибудь пытаюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня фотограф еще тот :(

Либо солнце не атк яркое, либо руки трясутся, потому как уже некоторое долгое время не употреблял :wall:

В общем вот, что получилось.

post-27355-0-58786100-1398507428_thumb.jpg

post-27355-0-83328300-1398507439_thumb.jpg

post-27355-0-37621200-1398507447_thumb.jpg

post-27355-0-28089200-1398507460_thumb.jpg

post-27355-0-62827100-1398507467_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня фотограф еще тот :(

Либо солнце не атк яркое, либо руки трясутся, потому как уже некоторое долгое время не употреблял :wall:

В общем вот, что получилось.

Так надо принять, чтоб не тряслись и солнце ярким казалось. :) А повод всегда найдётся, если не за рулём. Третье фото - хорошее, вот к таким стремись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru