Klausman

Полушка 1739. Оценка.

В теме 68 сообщений

Ну Вы развели детский сад. Монета особенно на первом фото - по цвету такая же что и на Вашем фото.

Ну чего теперь - купили так купили по "космосу"- владейте теперь ей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы развели детский сад. Монета особенно на первом фото - по цвету такая же что и на Вашем фото.

Ну чего теперь - купили так купили по "космосу"- владейте теперь ей.

Сравните аукционное фото и фото постпродажное. Оно отфотошоплено без всяких вариантов.

Не гневите Бога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните аукционное фото и фото постпродажное. Оно отфотошоплено без всяких вариантов.

Не гневите Бога.

Там не фото - а пятно.И как Вы там корозию расмотрели - непонятно.там крупные детали трудно расмотреть - один мутняк.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не фото - а пятно.И как Вы там корозию расмотрели - непонятно.там крупные детали трудно расмотреть - один мутняк.

Борис, если не пикироваться. Скажите откровенно, Вам нравится монета на фото Монемейкера? Я склонен считать, что продавец в размещении фото предмета продажи был необъективен. Аукционное фото показывает бодрый предмет с ровным полем и претензией на блеск. На фото покупателя унылая гнилушка.

Я бы, наверное, схавал это неприятное обстоятельство, занеся продавана на левую сторону записной книжки. Но и отказать Монемейкеру в праве возмущаться, то же, наверное, нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, я бы рад переплатить за хорошую монету, но не за этот кусок ржавого металла.

Только что предложил продавцу в личку решить вопрос полюбовно и даже извиниться публично за сообщение в довольно грубой форме, но был послан, + мне пообещали на эту тему больше не реагировать. Приятный продавец с репутацией стоимостью в 150$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу на исходных фото никакого фотошопа - всё видно: что монета мыта, на реверсе перемыта местами почти до меди, рельеф притёртый. Цвет в реальности может быть и потемнее, видно, что фото сверху осветлено. Так все так делаают, когда монета фотографируется в пасмурную погоду. И всёравно хороша, другое дело насколько хороша. Думаю на 1500р. Ну 2000 потолок сверх нормы. Чего теперь говорить, азарт очевидно сыграл свою злую шутку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"продавать-по фото, покупать-по скану".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в азарте и не в жабе ни разу! Дело в том, что то, что на фото у продавца, и то, что у меня в руках, совершенно по-разному выглядит, и то, что продавец отказывается вернуть деньги за монету (пересыл на мне, ессно), я считаю - непорядочно. Только я один так считаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я разницу вижу.

post-12446-0-56801500-1380988045_thumb.jpg

post-12446-0-75108100-1380988053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в азарте и не в жабе ни разу! Дело в том, что то, что на фото у продавца, и то, что у меня в руках, совершенно по-разному выглядит, и то, что продавец отказывается вернуть деньги за монету (пересыл на мне, ессно), я считаю - непорядочно. Только я один так считаю?

Вам пришла вот такая монета. И что в ней страшного?

Вы же не XF покупали. А азарт страшная сила. По себе знаю. Но что выиграл, то выиграл. И НИКТО не виноват что вы торговались до такой суммы. Вы же не в магазине ее купили. Выиграв эту монеты, вы не дали ее приобрести своему конкуренту по аукциону. ИМХО Вы не правы.

post-29332-0-17504100-1380988291_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд - сам факт фотографирования, уже подразумевает гарантированный возврат в случае когда монетка не устроит в живую(разумеется за исключением стоимости пересылки) - просто по причине "несовершенства техники". Я уж не говорю о "недобросовестных приемах фотографии некоторых продавцов" (речь не о конкретном случае). В конкретном случае фото продавец сделал при доп освещении, как мне кажется - что позволило немного улучшить впечатление от монетки и скрыть некоторые недостатки - такой эффект наблюдается в некоторых случаях...

Простите за любопытство каким способом пересылки в Минск из Саратова монетка за 4-5 дня попала? (лично для себя интересуюсь, а то были у меня некоторые проблемы по времени пересылки)

Изменено пользователем кавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал VF+, а пришло VF details, это большая разница.. Но раз многие считают, что я не прав, и ставят активно друг другу плюсики, что ж, может у меня действительно какие-то неправильные понятия о порядочности и честности.. Если большинство на форуме считает, что я не прав и что должен молча "съесть" не понравившуюся монету, то так тому и быть..

А продавец пусть и дальше дезинформирует покупателей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за любопытство каким способом в Минск из Саратова монетка за 4-5 дня попала? (лично для себя интересуюсь, а то были у меня некоторые проблемы по времени)

За 3 дня. СПСР-экспресс, курьерская почта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - сам факт фотографирования, уже подразумевает гарантированный возврат в случае когда монетка не устроит в живую(разумеется за исключением стоимости пересылки) - просто по причине "несовершенства техники". Я уж не говорю о "недобросовестных приемах фотографии некоторых продавцов" (речь не о конкретном случае). В конкретном случае фото продавец сделал при доп освещении, как мне кажется - что позволило немного улучшить впечатление от монетки и скрыть некоторые недостатки - такой эффект наблюдается в некоторых случаях...

Простите за любопытство каким способом пересылки в Минск из Саратова монетка за 4-5 дня попала? (лично для себя интересуюсь, а то были у меня некоторые проблемы по времени пересылки)

Если это аукцион, то нет. Так как выигравший монету не дал возможность ее приобрести по более низкой ставке другим участникам. Может другие участники видели недостатки монеты и поэтому их ставка была меньше чем у победителя. ИВ данном случае не вина продавца, что игрушка не понравилась покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - сам факт фотографирования, уже подразумевает гарантированный возврат в случае когда монетка не устроит в живую(разумеется за исключением стоимости пересылки) - просто по причине "несовершенства техники". Я уж не говорю о "недобросовестных приемах фотографии некоторых продавцов" (речь не о конкретном случае). В конкретном случае фото продавец сделал при доп освещении, как мне кажется - что позволило немного улучшить впечатление от монетки и скрыть некоторые недостатки - такой эффект наблюдается в некоторых случаях...

Простите за любопытство каким способом пересылки в Минск из Саратова монетка за 4-5 дня попала? (лично для себя интересуюсь, а то были у меня некоторые проблемы по времени пересылки)

Хотелось бы узнать(так сказать для общего развития)), что это по Вашему за недостатки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, если не пикироваться. Скажите откровенно, Вам нравится монета на фото Монемейкера? Я склонен считать, что продавец в размещении фото предмета продажи был необъективен. Аукционное фото показывает бодрый предмет с ровным полем и претензией на блеск. На фото покупателя унылая гнилушка.

Я бы, наверное, схавал это неприятное обстоятельство, занеся продавана на левую сторону записной книжки. Но и отказать Монемейкеру в праве возмущаться, то же, наверное, нельзя.

Да перестаньте - какая претензия на блеск??? какой блеск и откуда ему там взятся??? - вы что не видите в каком состоянии монета??? - откуда там может быть штемпельный блеск??? ну откуда??? - от мыла может и может быть блеск и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это аукцион, то нет. Так как выигравший монету не дал возможность ее приобрести по более низкой ставке другим участникам. Может другие участники видели недостатки монеты и поэтому их ставка была меньше чем у победителя. ИВ данном случае не вина продавца, что игрушка не понравилась покупателю.

Имхо, логика у Вас какая-то хромая. Если продажное фото не соответствует реальности, при чём здесь остальные претенденты?

Кстати, давайте спросим участников аукциона, захотят ли они забрать монету в её окончательном виде по своей цене?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте - какая претензия на блеск??? какой блеск и откуда ему там взятся??? - вы что не видите в каком состоянии монета??? - откуда там может быть штемпельный блеск??? ну откуда??? - от мыла может и может быть блеск и только.

Я не говорю за штемпельный блеск. Монета на продажном фото блестела как невеста перед свадьбой, а на выходе оказалась как жена после нескольких лет совместной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, логика у Вас какая-то хромая. Если продажное фото не соответствует реальности, при чём здесь остальные претенденты?

Кстати, давайте спросим участников аукциона, захотят ли они забрать монету в её окончательном виде по своей цене?

КАкая нафиг храмая логика??? Я вот например глядя на фото - и подумать не мог - что там на монете есть блеск - ну никак мне такая мысль в голову прийти не могла. И оценил я для себя эту монету - очень и очень далеко дешевле от ее продажной стоимости - потому-что увидел все на фото что мне нужно было увидеть. Ну а если покупатель в силу своего азарта или неправильной оценки состояния монеты для себя - купил - а потом понял что купил по КОСМОСУ - а потом впытатся возвратить - это уже детский сад.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, отвечу.Думаю желание возврата монеты у покупателя возникло не от состояния монеты а по другим причинам,но он взрослый человек и за свои действия должен отвечать.Фото, как видно в теме обсуждения сделаны в разное время и можно сравнить на них состояние монеты,фотошопом не пользуюсь.Был момент когда хотелось пойти покупателю навстречу,но в своих сообщениях он угрожал и обещал сорвать текущие торги.Такое обращение не приемлю,поэтому был такой категоричный ответ.

если покупец делал ставки и не требовал доп фото.то ето беда покупца.

а о каких угрозах идет речь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу в теме АК.

АК, скажите, по фото покупателя, а не продавца, Вы подтвердили бы свою ставку в 3600?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, логика у Вас какая-то хромая. Если продажное фото не соответствует реальности, при чём здесь остальные претенденты?

Кстати, давайте спросим участников аукциона, захотят ли они забрать монету в её окончательном виде по своей цене?

Вторая полушка ТС продана за 2100 руб. Адекватная цена? Да.

По первому аукциону. ГН остановился на 2300 руб. С небольшой натяжкой, но монета стоит. А вот Ваш протеже с АК схлестнулся не на шутку. И это его был выбор.

А вообще boris прав. Детский сад развели. :toy: Пошел я отсюда. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу в теме АК.

АК, скажите, по фото покупателя, а не продавца, Вы подтвердили бы свою ставку в 3600?

А вот тут был больше азарт. Победить соперника. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения посмотрел на фото в первом посте данной ветки, а не в ветке аукциона . На ауке как раз "недобросовестный прием " - съемка на цветном фоне (отличном от белого или черного) - заставляющая при "правильном" пользовании добиться лучшего цвета монет, чем реалии - прием сродни фотошопу. По поводу скрытых недостатков при правильном доп свете и угле подсветки - несовершенство поля или по другому "небольшие каверны" - не так в глаза бросаются...

По поводу "меньших ставок" - не помню на каких то ауках и как дословно звучит, но смысл - " любая ставка является действительной и в силу определенных обстоятельств принята победной" - как раз для конкретных случаев. Так что возврат - потом либо 3600 либо новый аук - на мой взгляд правильное решение.

По способу пересылки -СПСР-экспресс, курьерская почта - спасибо большое, возможно пригодится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая полушка ТС продана за 2100 руб. Адекватная цена? Да.

По первому аукциону. ГН остановился на 2300 руб. С небольшой натяжкой, но монета стоит. А вот Ваш протеже с АК схлестнулся не на шутку. И это его был выбор.

А вообще boris прав. Детский сад развели. :toy: Пошел я отсюда. :invalid:

Да ладно, Монемейкер не мой протеже, и против Клаусмэна я ничего не имею. Просто говорю то, что вижу. Продажное фото отличается от фото покупателя. Имхо, есть признак недобросовестного предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru