portya

5 копеек 1935 года RRR

В теме 185 сообщений

Или его каталог необъективен.. Максимальная стоимость одного из образцов 5 копеечной монеты 1935 года 400 долларов,и этого из каталога не вырвать... Даже если он несколько устарел,стоимость монеты не может увеличиться в 10 раз.. А теперь можете забанить..

Да,вот еще что.. Будьте до конца честными.. Покажите мне эту монетку с ЭТИМ штемпелем по цене 4000 долларов,если она в интернете? Тогда сам забанюсь!

цена монеты определяется не каталогом которому несколько лет, а тем, сколько за нее заплатит покупатель и отдаст продавец.

желание купить за 400 тыча пальчиком в книжку похвально, но таких желающих найдется очень много.

монету выставили: Пост portya в теме 5 копеек 1935 года RRR

старт дан.

Что ж, подождем окончания, и будем до конца честными. Сам конечно не забанишься, но помочь могу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матч начался!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матч начался!!!

А кто ставки в тотализаторе принимает? Я бы поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, до этой стадии цинизма мы ещё не дошли! :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поставлю тотал > 250 :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот еще что.. Будьте до конца честными.. Покажите мне эту монетку с ЭТИМ штемпелем по цене 4000 долларов,если она в интернете? Тогда сам забанюсь!

Вот и свершилось, текущая цена монеты 150 тыс.руб, почти 5000 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес?

Чего то у Федорина я десяти тысяч долларов не увидел за эту монету... Максимум 400 за отдельный образец..

Каталог - не ценник. Можете считать эту монетку, если очень хочется конечно, R-700. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес?

Чего то у Федорина я десяти тысяч долларов не увидел за эту монету... Максимум 400 за отдельный образец..

Каталог - не ценник. Можете считать эту монетку, если очень хочется конечно, R-700. :rolleyes:

Если не ценник, то к чему там вообще цены? :blink: Или следует понимать, что у.е. не имеют никакого отношения к долл. вопреки всяческим заклинаниям об их тождественности, а совсем уж условны, ну может, равны нагерам, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес?

Чего то у Федорина я десяти тысяч долларов не увидел за эту монету... Максимум 400 за отдельный образец..

Каталог - не ценник. Можете считать эту монетку, если очень хочется конечно, R-700. :rolleyes:

Если не ценник, то к чему там вообще цены? :blink: Или следует понимать, что у.е. не имеют никакого отношения к долл. вопреки всяческим заклинаниям об их тождественности, а совсем уж условны, ну может, равны нагерам, например.

Каждый читатель, в зависимости от подкованности в теме, может считать эти цифры - и ценами, и R-ами, и бог весть чем.

На здоровье.

Главное что-бы книга помогала всем - одним собирать монеты (покупая подешевле), другим реализовывать монеты (продавая подороже).

И уже только затем, книжка должна, всего-лишь просто-напросто, помогать всем вместе заниматься нашим любимым и интересным времяпрепровождением - разненькими и такими приятненькими Монетами Страны Советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал эти циферки и у.е. просто сравнительными величинами встречаемости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ценник, то к чему там вообще цены?

Ну как же?

А сколько уже было куплено этих R1-R5 по ценам из каталога Федорина. И ничего не подозревающие продавцы уходили вполне довольными. В ГиПе ценовую планку на раритеты чуть повысили, но все равно при покупке книжку демонстрируют с удовольствием. И авторов на форуме еще уговоривают продолжать в том же духе, дескать, а иначе как же мы будем тогда пополнять коллекции?

C нетерпением жду 6-го издания, чтобы проверить, хватит ли смелости оценить R5 тысяч в 300 или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал эти циферки и у.е. просто сравнительными величинами встречаемости.

ну вообще-то в каталоге у.е. оценено в 35 руб.

и сравнительной величиной встречаемости эта цена может только в рамках одного типа монет. Например 50-100 уевая узловая разновидность будет встечаться существенно реже, чем типовой вариант лицевой стороный той же стоимости типа шт.3 в 5к35/36 или шт.3.21/3.22 в 51.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ценник, то к чему там вообще цены?

Ну как же?

А сколько уже было куплено этих R1-R5 по ценам из каталога Федорина. И ничего не подозревающие продавцы уходили вполне довольными. В ГиПе ценовую планку на раритеты чуть повысили, но все равно при покупке книжку демонстрируют с удовольствием. И авторов на форуме еще уговоривают продолжать в том же духе, дескать, а иначе как же мы будем тогда пополнять коллекции?

C нетерпением жду 6-го издания, чтобы проверить, хватит ли смелости оценить R5 тысяч в 300 или нет.

А Вы сами-то продавец или покупатель?

Или просто хотите выступать в роли Господа Бога?

Предупреждаю: сие место застолблено достославным ММГ - :viking: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал эти циферки и у.е. просто сравнительными величинами встречаемости.

ну вообще-то в каталоге у.е. оценено в 35 руб.

и сравнительной величиной встречаемости эта цена может только в рамках одного типа монет. Например 50-100 уевая узловая разновидность будет встечаться существенно реже, чем типовой вариант лицевой стороный той же стоимости типа шт.3 в 5к35/36 или шт.3.21/3.22 в 51.

С этими поправками конечно, внутри группы разновидностей, плюс поправка на рынок. Все равно, конечно не панацея, но сильно не ошибешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то продавец или покупатель?

Я покупатель.

Именно поэтому мне хочется видеть у нас цивилизованный нумизматический рынок. По понятным причинам дилеры в этом не заинтересованы. И поэтому вряд ли мы когда-нибудь дождемся собственной Red Book.

В остальном я вас, извините, не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее пользовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оценку по 2му каталогу АИФ со Своими коэффициентами внутриноминальными (узлы вне моего мира) - УДОБНО было! и практически ни разу не было промахов ни в плане покупок, ни в плане продаж. Сравнительная оценка даже 3го издания совсем ни в какие ворота и по прежнему пользую понятия 2го издания...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее пользовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оценку по 2му каталогу АИФ со Своими коэффициентами внутриноминальными (узлы вне моего мира) - УДОБНО было! и практически ни разу не было промахов ни в плане покупок, ни в плане продаж. Сравнительная оценка даже 3го издания совсем ни в какие ворота и по прежнему пользую понятия 2го издания...

Огласите пожалуйста коэффициенты по номиналам, если не секрет. Обещаю не критиковать, а принять как интересное квалифицированное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то продавец или покупатель?

Я покупатель.

Именно поэтому мне хочется видеть у нас цивилизованный нумизматический рынок. По понятным причинам дилеры в этом не заинтересованы. И поэтому вряд ли мы когда-нибудь дождемся собственной Red Book.

В остальном я вас, извините, не понял.

Извините, но в ипостаси ПОКУПАТЕЛЯ (или фактически, КОЛЛЕКЦИОНЕРА), я Вас не знаю.

А в остальном, была шутка. Как и у Вас с 6-ым изданием.

Но и Red Book, однако, тоже все-же издание довольно своеобразное. Фактической и реальной стоимости монет там неспециалист и непрофессионал обнаружить все равно не сможет. Даже учитывая быстроту и частоту переиздания этой книжки.

Реален только объективный ценник, и то, причем только именно на момент его выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, типичная ситуация, наивность и незрелость личности того, кто считает, что все ему обязаны «разжевать» и «в рот положить» информацию о выгодной стоимости продажи, либо перспективной покупки монеты.

Да, таких мало, в силу разных причин, кто сможет в этой ситуации помочь. И дело не только в том, что кропотливый труд и годы долгих поисков лежат в основе специфического опыта нумизмата, который формирует особое «чутьё» и вряд ли кто-то захочет этим делом делиться.

Спасибо, что есть coins.su - сайт, который помогает как начинающему, так и опытному коллекционеру разобраться в важных, интересующих его вопросах.

И помним, что ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает. Искренне, желаю удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ценник, то к чему там вообще цены?

Ну как же?

А сколько уже было куплено этих R1-R5 по ценам из каталога Федорина. И ничего не подозревающие продавцы уходили вполне довольными. В ГиПе ценовую планку на раритеты чуть повысили, но все равно при покупке книжку демонстрируют с удовольствием. И авторов на форуме еще уговоривают продолжать в том же духе, дескать, а иначе как же мы будем тогда пополнять коллекции?

C нетерпением жду 6-го издания, чтобы проверить, хватит ли смелости оценить R5 тысяч в 300 или нет.

Хватило. Ты угадал. Именно это число и проставил. А вот за сколько такая монета уйдет, это вопрос. И никакие ценники

тут не помогут, они не для аукционов предназначены (тем более,что и аукцион акциону рознь!), а ориентированы на среднего и начинающего коллекционера. А для профи и таких "волчар" как ты :) лучший ценник - это личный опыт и собственная "бестолковка"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! А МиМ почему-то воспринял сообщение про 300 тысяч как шутку.

Теперь буду ждать 6-го издания с еще большим нетерпением. Хочется верить, что тенденция роста не распространилась на монеты из низшей ценовой категории, которые в большинстве своем заслуживали обратного.

Еще порадовало то, что употребляя слово "волчара", вы все-таки поместили меня в один смысловой блок с профи, а не к начинающим и средним коллекционерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! А МиМ почему-то воспринял сообщение про 300 тысяч как шутку.

Теперь буду ждать 6-го издания с еще большим нетерпением. Хочется верить, что тенденция роста не распространилась на монеты из низшей ценовой категории, которые в большинстве своем заслуживали обратного.

Еще порадовало то, что употребляя слово "волчара", вы все-таки поместили меня в один смысловой блок с профи, а не к начинающим и средним коллекционерам.

Низшую категорию оставил почти без изменений. Редкие поднял в среднем вдвое - хоть условно, но попытался подогнать

под рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончание торгов! :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uux воможно завтра не будет. открыть тему есть кому. кого хотите видеть арбитром-выбирайте сами. если хотите кого-то. заводите тему в "трёпе" и вперёд-на выборы

я беру самоотвод.

Поскольку тема в аукционах закрыта. то скажу здесь. С торгами не согласен, не согласен также с переносом торгов. Если администрация сайта посчитает, что я не прав, то прошу принять меры которые считает нужными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, тогда озвучьте свою точку зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru