adara78

20 Копеек 1961 Года В Мельхиоре!

В теме 87 сообщений

Omar, задам только один вопрос-

каким Вы прибором пользовались?

Пришлось владельцу среди ночи звонить. Некий Explorer SE.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Омар цифровое значение сигнала указывал,а не звуковое.

тут уже не важно - начинающий или профи. сравнить два числа проблемы быть не должно

о звуке даже речи быть не может, это я на своем экспе II могу определить по звуку

плюс минус км. а цифры от много во зависит..

Хорошо.

Давайте возьмем все исследования с М/Д Омар за основу и представим

что М/Д не врет, а погрешность?

она равна как оценил 3-х главый в 15 косарей, кто возьмет на себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, не пользуйтесь им, равно, как и не читайте перед завтраком советских газет.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, насчет погрешности. Искать в земле - это одно, а на столе, в идентичных условиях, в отсутствие мешающих факторов показания были абсолютно одинаковыми на всех экземплярах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем тут мечевая копейка? Я не предлагаю на МД сравнивать копейку с крестиком. Я предлагаю сравнивать спорную монету 61-го года с заведомо стандартными монетами до 57-го и после 1961-го, которые дают разные, но повторяющиеся показания. У меня 15-ха такая есть, так вот, я брал пару десятков 15-х , причем не только 1957-го, но и 1931-го, и каких-то там промежуточных лет, показания были строго одинаковыми. Аналогичное количество 15-х 61 и далее показали также строго одинаковые показания, отличные от предыдущих. И только одна, отличающаяся цветом и массой, дала показания, как у монет предыдущих лет. Забавно, что эталон 1962 дал показания, на единичку отличающиеся от стандартной монеты.

Возможно, раздев пару десятков попов из ближайшей церкви, можно было найти крестик, совпадающий по показаниям с 15-копеечником, но данный опыт вне рамок моих интересов.

У вас попы в церкви уже десятками попадаются? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось владельцу среди ночи звонить. Некий Explorer SE.

хороший прибор.

давайте я с Вами соглашусь, а при погрешности кто возьмет на себя

ошибку в 15 т.р на себя.

а погрешность она будет 100 пудов как в одну так и в другую сторону

и вообще, кто Вас надоумил проверять М/Д опросите ко мне в личку

хотелось бы побеседовать.

Omar, но это же не Ваш метод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, не пользуйтесь им, равно, как и не читайте перед завтраком советских газет.)))

Меня устраивает, для моих целей. И своим глазам я доверяю больше, чем чужому мнению, тем более не подкрепленному аргументами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает, для моих целей. И своим глазам я доверяю больше, чем чужому мнению, тем более не подкрепленному аргументами.

вот с этим не могу не согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"господа, мы немного отклонились от цели" (с) Х.Колумб.

и все-же двадцатка-Дореформенная или обычная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Не мог вспомнить создавал ли я тему по этой монетке.

Поэтому создал сегодня.

Предмет обсуждения-монетка 20 копеек 1961 года на мельхиоровом кружке от

дореформенных 20 копеек .В очень хорошей сохранности!Прошу это отметить.)))

Сразу же скажу-монетка реально мельхиоровая.

Поэтому скептиков прошу не влазить обсуждение.

За свои слова в подлинности монетки и ее мельхиоровости-отвечаю.

Вопрос видения цены.Какова она на сегодняшний день?

Жду мнений!

С уважением Стас.

От 19 рублей.В мельхиоре не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший прибор.

а погрешность она будет 100 пудов как в одну так и в другую сторону

и вообще, кто Вас надоумил проверять М/Д опросите ко мне в личку

хотелось бы побеседовать.

Omar, но это же не Ваш метод.

Вот, не поверите, сам придумал, как-то давненько треху белую проверял. И специально проверял сам метод, "измеряя" некоторое количество обычных монет. Результат лично меня удовлетворил, дисперсии не наблюдалось. Хотя треху белую и так видно, чисто для подтверждения выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого места подробнее, о достойнейший!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана это мой последний пост в этом топике.

я купил монету перепутку мельхиор 20-61 мне она пришла.

взяв монету и выйдя на улицу соорудил подиум из досок

без гвоздей на метр от земли, включил прибор и начал проверять. :wacko:

обана, а монета не мельхиоровая и ?

кто ответит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть было № монет. и №-1 звенели одинаково. и только одна, оказавшаяся рариком, зазвенела по-другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, боюсь, что ответит продавец приборов. ааа..монета??? она тут не-при-чем! ты ж всё видел)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, далее ко всему сообществу без меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана это мой последний пост в этом топике.

я купил монету перепутку мельхиор 20-61 мне она пришла.

взяв монету и выйдя на улицу соорудил подиум из досок

без гвоздей на метр от земли, включил прибор и начал проверять. :wacko:

обана, а монета не мельхиоровая и ?

кто ответит?

Я себе мельхиоровую покупал визуально, правда у человека, который настолько же в теме, насколько я сам. В принципе этого вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, вне всякого сомнения, что монета, одного и того же диаметра, состоящая из мельхиора (Cu-Ni) даст сигнал, отличный от нейзильбера (Cu-Ni-Zn) при прочих равных условиях. но есть одно большое НО- разница для начинающих будет неотличима, прочие равные создать тоже не удастся. поэтому я-только за законы физики, и их представители- весы, которые лично мне говорят ( если вернуться к теме)- что у ТС-а - обычная двадцатка 1961 года. без теней минувшего.

Омар - не начинающий. Да и ТС имеет уже вполне приличный опыт в этой теме. Для меня лично - дальнейшее обсуждение теряет смысл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош флудить на ночь, думаю было бы достаточно гарантий продавца на возврат денег в случае если вдруг будет доказано, что монета не та

чай не мега рар предлагается а просто монета средней редкости и продавец думаю свою репутацию на 500 дол не замочит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть было № монет. и №-1 звенели одинаково. и только одна, оказавшаяся рариком, зазвенела по-другому?

Выше я подробно описывал методику. А по поводу "перепутки" - МД только подтвердил вывод, сделанный ранее на основе изучения цвета и массы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не омара имел ввиду. просто, как это не парадоксально, так никто и не ответил-почему простую монету 20 коп 1961 пытаются выдать за суперрар на кружке 1957. хотя всем уже очевидна разность во всём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да я не омара имел ввиду. просто, как это не парадоксально, так никто и не ответил-почему простую монету 20 коп 1961 пытаются выдать за суперрар на кружке 1957. хотя всем уже очевидна разность во всём.

Кто и что пытается? Вы считаете ТС мошенником? Напрасно. И то, что очевидно вам, не обязательно будет убедительным для других. Но убеждать скептиков - дело неблагодарное. Не хотите верить - и не надо - дело ваше. Поверьте, здесь не новички собрались из старшей группы детского сада.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого достойнейшего человека не считаю мошенником по одной простой причине-он не собирался-и не собирается её продавать, как он же и сказал. а насчет младшей группы детского сада-так это я.эта группа. ну и что? из-за этого мои вопросы безынтересны??? я ж не просто так их задаю. и вменяемых ответов так и не увидел)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого достойнейшего человека не считаю мошенником по одной простой причине-он не собирался-и не собирается её продавать, как он же и сказал. а насчет младшей группы детского сада-так это я.эта группа. ну и что? из-за этого мои вопросы безынтересны??? я ж не просто так их задаю. и вменяемых ответов так и не увидел)))

Повторюсь: я ни разу не держал в руках МД. Но с физикой немного знаком, и понимаю, что разные сплавы должны давать разный сигнал при одинаковых условиях опыта. А дальше - СТАТИСТИКА. Статистике Омара я могу доверять, поскольку доверяю ему самому. Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем , собственно, проблема. Монеты СССР редкости не представляют, никто не мешает взять горсть до- и послереформенных монет одного номинала, сунуть их под МД и составить собственное мнение, основанное на реально проведенном опыте, а не на отвлеченных умопостроениях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru