ducknos

Первый Всероссийский нумизматический форум

В теме 20 сообщений

Уважаемые любители нумизматки!

Я еще раз позволю вебе вернуться к кордоновскому проекту, а именно к Первому Всероссийскому нумизматическому форуму.

Кто не присутствовал на прошлом обсуждении, может ознакомиться с выставкой на сайте www.archaica.ru

Рассказываю все как есть - на сегодняшний день мы имеем зал, который заполняется одними только компаниями, дилерами и т.д. За исключением одного-двух. Среди участников:

- Монеты и медали

- Мезмат

- Русский нумизматический дом

- Russian Coin

- Монеты мира

- интернет-аукцион Soldes.ru

- Коллекционер

- Бест Антик

- Библио-Глобус

- Нумизматика

- Мастер Вижн

- и т.д.

Я прошу разъяснить, почему люди, которые занимаются монетами долгое время (считая свою любовь к нумизматике бизнесом), скептически относятся к проведению выставки?

Стоимость аренды? 18500 руб. за 4 дня это неокупаемо? Я делаю все сейчас для того, чтобы и раскрутка проекта приобрела вменямый вид, и веду переговоры с регионами и западными компаниями на предмет визита на нашу выставку и завязывания с Вами, дорогие потенциальные участники, делового контакта, приобретения потенциальных покупателей и т.д. Посещяемость Вам тотальную не обещаю - никто не пообещает, но риски минимальные. Повторяю, я прилагаю все усилия, чтобы выставка прошла удачно, в первую очередь, для Вас. Но меня нужно поддержать, чтобы я сейчас вместе со своей командой разработала грамотную PR-кампанию, а не заботилась до августа-месяца заполняемостью зала.

Далее. Вас заботит безопасность экспонатов? Этот вопрос улажен - будет камера хранения, или сейф, как хотите.

Вас смущает то, что молодая девушка взялась за этот проект и чего-то там щебечет про свою выставку?! =) Нет, ну что еще может Вас заставлять отказываться? Объясните, пожалуйста. Господин Нахалёнок, Вас-то что останавливает кроме неокупаемости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу прищения за дезинформацию, Монеты мира не участвуют. Они думают. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему люди, которые занимаются монетами долгое время (считая свою любовь к нумизматике бизнесом), скептически относятся к проведению выставки?

Стоимость аренды? 18500 руб. за 4 дня это неокупаемо?

Господин Нахалёнок, Вас-то что останавливает кроме неокупаемости?

2. а знаете как называется бизнес при неокупаемости? :D

1. проведите мысленно разделительную черту между Бизнесом на этом рынке и потребителями. большего и сказать то нечего... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нечего?

О зарубежных участниках можно посмотреть Прелюбопытный указ

Причём выставка явно организовывалась на СОВСЕМ другом уровне :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему люди, которые занимаются монетами долгое время (считая свою любовь к нумизматике бизнесом), скептически относятся к проведению выставки?

Стоимость аренды? 18500 руб. за 4 дня это неокупаемо?

Господин Нахалёнок, Вас-то что останавливает кроме неокупаемости?

2. а знаете как называется бизнес при неокупаемости? :D

1. проведите мысленно разделительную черту между Бизнесом на этом рынке и потребителями. большего и сказать то нечего... :ohmy:

Так, наверное, и придется поступить. =)

К сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нечего?

О зарубежных участниках можно посмотреть Прелюбопытный указ

Причём выставка явно организовывалась на СОВСЕМ другом уровне :cry:

Ага, тоже читала об этом. Даже не удивилась, что после постановления указа Фрадкова возникли проблемы у некоторых с таможней.

Значит, все-таки есть резон развивать этот проект и в следующем году таможню продюсировать по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно зачем Вам это нужно. Понятно, что бабки вы срубите с выставляющих коллекции нумизматов, а какова выгода самих? деловое предложение предполагает выгоду.... Вот, скажем у товарища Фина есть некие пробники, явно дорогие (страховка, риски и т.д.) проавать он их, к примеру, не планирует, денег за показ своих монет он не получит, так? Тогда зачем Фину, Зевсу, Нахаленку и прочим везти/нести/посылать по почте свои монеты к Вам? Реклама? Чего реклама? ника не улавливаю выгоду нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно зачем Вам это нужно. Понятно, что бабки вы срубите с выставляющих коллекции нумизматов, а какова выгода самих? деловое предложение предполагает выгоду.... Вот, скажем у товарища Фина есть некие пробники, явно дорогие (страховка, риски и т.д.) проавать он их, к примеру, не планирует, денег за показ своих монет он не получит, так? Тогда зачем Фину, Зевсу, Нахаленку и прочим везти/нести/посылать по почте свои монеты к Вам? Реклама? Чего реклама? ника не улавливаю выгоду нумизматов.

Вы глубоко ошибаетесь касательно наших целей.

Убеждать я уже устала всех. Не верьте, если хотите, но как блин, простите, можно разжиться деньгами, когда стоимость аренды от Манежа 6700 рублей квадратный метр, а мы называем сумму в 7500 рублей. Только никто не понимает что ли, что в эту наценку входит стандартное оборудование, которое мы не рынке покупаем, а арендуем у генерального застройщика Манежа по их ценам.

Разжиться мы сможем только через пару лет при успешно проведенных выставках и т.д. Но я не доживу, мне кажется, до этого времени, потому что работа с антикварами в целом это просто жесть. Вы коммерсанты или кто? Если нет - просто коллекционируете монетки и радуетесь этому занятию - так это предложение не для Вас значит.

Значит, ждем Вас в качестве посетителя нашей выставки.

Если вы увлекаетесь нумизматикой всерьез, хотите продемонстрировать свою коллекцию на лучшей выставочной площадке страны, то какие могут быть уговоры с моей стороны?????????????????????????????????

Хотите, давайте сотрудничать, нет - я никого не заставляю.

Извините за тон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, не стоит так раздражаться. Давайте жить дружно. Согласитесь, странно говорить о коммерции с серьезными коллекционерами? Верно? Тут их есть. Они занимаются этим много лет в большинстве своем и знают как покупателей, так и потенциальных продавцов/копателей/ивсехпрочих в своей теме. Так? Если так, то им попросту не нужен Ваш форум для коммерции. Они и так в ней успешны. По-прежнему не ясно, какова выгода? туда приедут покупатели? Вам это точно известно? Не обижайтесь, я пытаюсь Вас понять и только. Вот лично у меня коллекции нет. Я покупаю гламурные "картинки", именно так их тут зовут, с самолетиками и птичками, как и положено гламурненькой дуре, так что от меня Вам толку не будет, и мне от Вас тоже, но вот если там, на выставке, можно будет посмотреть на чужие коллекции я бы само приехало в Москву и ходило, глядело.

Но ведь не приедут! А Ваши объяснения звучат странно просто. Не вижу я выгоды. А значит, там не будет достойных коллекций.

И пожалуйста, не нужно злиться. Ведь Вы - организатор и пришли сюда, чтобы убеждать? Так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zimozis

пошукайте поиском, весной мусолили эту тему на нескольких страницах. Ничего нового, боюсь, Вам не скажут.

======================

На московском антикварном салоне раздавали рекламные проспекты этого самого форума (вроде бы на стенде журнала нумизматика).

значит форум нумизматический. Я еще понимаю раздел бонистики. но на кой хер там раздел филателии, филокартии, фалеристики...

и на след странице бланк заявки.

а на первом обороте написано что и сам нумизматический форум часть выставки военного антиквариата (фалеристику нужно туда тыкать было)

ничего. о чём выставка, на кой хрен... ничего.

будут коллекционеры, предприятия... кроме Монет и Медалей никого.

такой пафосный блошиный рынок...

имха всё. ну бамага хорошая, глянцевая, печать в цвете))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zimozis

пошукайте поиском, весной мусолили эту тему на нескольких страницах. Ничего нового, боюсь, Вам не скажут.

======================

На московском антикварном салоне раздавали рекламные проспекты этого самого форума (вроде бы на стенде журнала нумизматика).

значит форум нумизматический. Я еще понимаю раздел бонистики. но на кой хер там раздел филателии, филокартии, фалеристики...

и на след странице бланк заявки.

а на первом обороте написано что и сам нумизматический форум часть выставки военного антиквариата (фалеристику нужно туда тыкать было)

ничего. о чём выставка, на кой хрен... ничего.

будут коллекционеры, предприятия... кроме Монет и Медалей никого.

такой пафосный блошиный рынок...

имха всё. ну бамага хорошая, глянцевая, печать в цвете))))

Я ту тему видела, Ярослав. Все помню. Подумала, может что-то изменилось в аргументации.

Скажите, а почему Вы не хотите привезти свою коллекцию? Может быть Вы бы хотели ее показать? Или коллекционеры этого не хотят? Лично мне нечего показывать и желания у меня не возникнет, ибо.... Ну нет у меня желания похвастать! И не будет, не та натура. Для себя купить и дома положить, чтоб глядеть - это да. :) Но ведь многим может хочется показать? Так почему нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Скажите, а почему Вы не хотите привезти свою коллекцию? Может быть Вы бы хотели ее показать?

...

а зачем?

вот нет у меня ответа на этот вопрос.

т.е. из любви к человечеству, для обозримого предоставления в научно-познавательных целях можно, но при этом мне должны оплатить: страховку, транспортировку, аренду манежа и т.п. а не я сам это должен делать. а по-хорошему и % с продажи билетов отстегнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Скажите, а почему Вы не хотите привезти свою коллекцию? Может быть Вы бы хотели ее показать?

...

а зачем?

вот нет у меня ответа на этот вопрос.

т.е. из любви к человечеству, для обозримого предоставления в научно-познавательных целях можно, но при этом мне должны оплатить: страховку, транспортировку, аренду манежа и т.п. а не я сам это должен делать. а по-хорошему и % с продажи билетов отстегнуть.

Солидарна полностью. Вот потому-то я и спрашиваю, какой Вам, хозяевам коллекций, представлять их, приплачивая за это? Один разговор - вывести на продажу то, что Вам не нужно, к примеру. Вот не нужны мне 5 кг советов регулярного чекана и 3 кг юбилейки премерзкого вида и хочу я их, к примеру, выгодно толкнуть среди лохов - тогда мне строго на Форум, к лохам. А если у товарища Фина бесценные пробникик? Ему туда зачем? Хочу, блин, понять... И если я пойму - немедля метнусь за билетом. Очень, знаете ли, хочется хоть взглянуть на эти бесценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

1. большенство коллекционеров периодически сливают материал, по разным причинам, это отдельная тема.

2. рарик можно привезти и показать как рекламную картинку к сливаемому материалу или его слить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, не стоит так раздражаться. Давайте жить дружно. Согласитесь, странно говорить о коммерции с серьезными коллекционерами? Верно? Тут их есть. Они занимаются этим много лет в большинстве своем и знают как покупателей, так и потенциальных продавцов/копателей/ивсехпрочих в своей теме. Так? Если так, то им попросту не нужен Ваш форум для коммерции. Они и так в ней успешны. По-прежнему не ясно, какова выгода? туда приедут покупатели? Вам это точно известно? Не обижайтесь, я пытаюсь Вас понять и только. Вот лично у меня коллекции нет. Я покупаю гламурные "картинки", именно так их тут зовут, с самолетиками и птичками, как и положено гламурненькой дуре, так что от меня Вам толку не будет, и мне от Вас тоже, но вот если там, на выставке, можно будет посмотреть на чужие коллекции я бы само приехало в Москву и ходило, глядело.

Но ведь не приедут! А Ваши объяснения звучат странно просто. Не вижу я выгоды. А значит, там не будет достойных коллекций.

И пожалуйста, не нужно злиться. Ведь Вы - организатор и пришли сюда, чтобы убеждать? Так?

Я пришла сюда, чтобы предложить. Вот и все.

И покупатели, и достойные коллекции, и посетители будут, не переживайте, пожалуйста.

Спросите - "че она тогда вообще тут забыла?" Отвечаю - я хотела узнать, пойдут типичные коллекционеры на выставку или нет. И поняла, что только в роли посетителя. На этом моя миссия окончена.

Всех благ. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ducknos, не обращайте внимание, здесь тутсуеться от силы 3% от всех нумизматов, а реальных и того меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ducknos, не обращайте внимание, здесь тутсуеться от силы 3% от всех нумизматов, а реальных и того меньше.

Я уже поняла, Fin. =)

Хочется добавить одно единственное изречение многим ораторам этого форума: "Словоохотливость не всегда софизм".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ducknos, не обращайте внимание, здесь тутсуеться от силы 3% от всех нумизматов, а реальных и того меньше.

Может Вы правы насчет "%" :shock:

Но ВЕСТИ и ПРЕДСТАВЛЯТЬ свою коллекцию - это круто :ireful:

Парковка ДЖИПОВ + охрана и т.д. и т.п.

Коллекция - это настолько личное,что даже близким людям не все

покажешь :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть коллекция для которой нужна охрана, тот все равно не поедет ее представлять и совершенно по другим причинам.

а тем которые в кыргыстане вообще можно не беспокоиться по этому вопросу, т.к. убьетесь документы соберать на ввоз и вывоз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо с документами,шо без - те кто ,типа кыргызстанци

НЕ пустют ни туда,ни оттуда.

Вот так нынче и живем - между небом и землей,как Максим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru