Moneymaker

2 копейки 1837 ЕМ - НА, AU + непрочекан. Оценка.

В теме 82 сообщения

Добрый вечер. Прошу вашей оценки в данном состоянии. Блеска осталось довольно много, для двушек этого типа. Если кому здесь интересна, прошу дать знать.

post-20086-0-20058600-1389547774_thumb.jpg

post-20086-0-75323600-1389547780_thumb.jpg

post-20086-0-25577000-1389547786_thumb.jpg

post-20086-0-95392100-1389547790_thumb.jpg

post-20086-0-96808500-1389547797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии стоит от 10 и выше. непрочекан конечно имеется, но сильно монету не портит, я бы продавал за 12-13 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли кому здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии стоит от 10 и выше. непрочекан конечно имеется, но сильно монету не портит, я бы продавал за 12-13 тыс

Да вы, что обалдели что ли? как не портит? Какое АU? цена монеты в моем понимании 2-3 на любителя.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы, что обалдели что ли? как не портит? Какое АU? цена монеты в моем понимании 2-3 на любителя.

Я почти уверен, что в NGC монета получит AU53-58. А за 2-3, нет, давайте сразу по 5тыр мне 2-3 штуки таких подгоните для начала, пожалуйста!! Прежде чем оценку стоимости и состояния совершенно от балды писать.

Принципиальность прочекана Георгия - на любителя, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, за 5т.р. таких тоже б пяток взял

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что в NGC монета получит AU53-58. А за 2-3, нет, давайте сразу по 5тыр мне 2-3 штуки таких подгоните для начала, пожалуйста!! Прежде чем оценку стоимости и состояния совершенно от балды писать.

Принципиальность прочекана Георгия - на любителя, конечно.

Я высказываю свое мнение и мне не важно, что поставит NGC. На фото монета которая по определению не может быть AU. В остальном обычная реакция - подгоните таких же по 5 или 3. не подгоню так как это не колбаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка приятна,даже очень,но вот беда в том,что мало любителей рядовых монет в качестве за хорошие суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказываю свое мнение и мне не важно, что поставит NGC. На фото монета которая по определению не может быть AU.

Ну, после такого и сказать нечего. На монете полно штемпельного блеска, много вы двух масонских таких видели? Непрочекан её портит, конечно, но впредь не поленитесь посмотреть проходы, прежде чем давать в 5 раз заниженную оценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальность прочекана Георгия - на любителя, конечно.

не разу не встречал любителей непрочеканенных Георгиев на монетах . а вы ?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, после такого и сказать нечего. На монете полно штемпельного блеска, много вы двух масонских таких видели? Непрочекан её портит, конечно, но впредь не поленитесь посмотреть проходы, прежде чем давать в 5 раз заниженную оценку.

проходы и оценка разные вещи. вы никогда не продадите данный экземпляр в 5 раз дороже моей оценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разу не встречал любителей непрочеканенных Георгиев на монетах . а вы ?

Вы читать умеете? Я написал "принципиальность прочекана", т.е. для кого-то прочекан крайне важен, а кому-то на него почти наплевать, например лично мне, особенно учитывая, что я собираю медь 18 века, и мне принципиально именно состояние поля. Т.к. непрочекан - это брак монетного двора, и он имеет совершенно прямое отношение к технологии чеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходы и оценка разные вещи. вы никогда не продадите данный экземпляр в 5 раз дороже моей оценки.

Ну, разумеется. Ведь вы же так сказали. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы найти на этой монете состояние AU, долго " АУ !" кричать придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, мне нравится. Так руки и чешутся отправить в NGC, останавливает только то, что очень долго ждать. Хотя.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже имел удовольствие созерцать градации качества этой вашей НГС на фуфловых монетах.

Жду продолжения марлезонского балета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, мне нравится. Так руки и чешутся отправить в NGC, останавливает только то, что очень долго ждать. Хотя.. :)

NGC скорее всего поставят AU 53. Если очень повезет - чуть больше.

Это примерно соответствует общепринятому XF/XF+

Но монета от этого, увы, красивее не станет. Непрочекан, хоть на грейд и не влияет, всё же резко портит впечатление от монеты. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGC скорее всего поставят AU 53. Если очень повезет - чуть больше.

Это примерно соответствует общепринятому XF/XF+

Но монета от этого, увы, красивее не станет. Непрочекан, хоть на грейд и не влияет, всё же резко портит впечатление от монеты. :(

Я совершенно и полностью с Вами согласен. И хоть больше всего склоняюсь к оценке au-55, это дела не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже имел удовольствие созерцать градации качества этой вашей НГС на фуфловых монетах.

Жду продолжения марлезонского балета.

Умным оппонентам - сильные аргументы! Или думаете, что только вы видели фуфло в слабах NGC? Кроме сибирских полушек и 1916 ост не так много примеров.

А эксперты ошибаются, наверное, реже, чем данная контора? Ну-ну. И какое это вообще имеет отношение к делу, остаётся для меня загадкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потёртость всех выпуклых частей монеты как на АУ влияет?

Мне понравилось:"NGC скорее всего поставят AU 53. Если очень повезет - чуть больше.

Это примерно соответствует общепринятому XF/XF+"

Говоря русским языком - монета говно, но можно считать за конфетку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря русским языком - монета говно, но можно считать за конфетку.

Говоря русским языком, надо покупать монету, а не грейд поставленный NGC или кем-то еще.

Непрочекан на грейд почти не влияет, но может изуродовать монету.

Кому-то это может понравиться. Кто-то отнесется нейтрально. А вот мне, например, хороший прочекан очень важен.

Монета такая, какая есть. Не говно! Но и далеко не красавица, ИМХО. И пусть даже продавец её переоценивает, смотрите на фото и думайте головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потёртость всех выпуклых частей монеты как на АУ влияет?

Мне понравилось:"NGC скорее всего поставят AU 53. Если очень повезет - чуть больше.

Это примерно соответствует общепринятому XF/XF+"

Говоря русским языком - монета говно, но можно считать за конфетку.

Да уймись ты уже, а? Есть такого говнеца - подкинь мне по оценкам викинга, можно дороже. Странное у тебя понимание русского языка, товарищ.

Хватит уже не по делу флудить в моей теме, и твои личные счёты с NGC, а также оценка сохранности, меня совершенно не интересуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уймись ты уже, а? Есть такого говнеца - подкинь мне по оценкам викинга, можно дороже. Странное у тебя понимание русского языка, товарищ.

Хватит уже не по делу флудить в моей теме, и твои личные счёты с NGC, а также оценка сохранности, меня совершенно не интересуют.

Во - первых, я вам не товарищ, чтобы мне "тыкать".

Во-вторых, сказано было не о вашей монете, а о оценке её состояния Влад_В.

В- третьих, русский язык я понимаю достаточно , но и английский тоже, и знаю отличия АU от ХF.

"Иногда для определения состояния монет, имеющих МИНИМАЛЬНУЮ, то есть едва заметную потёртость, используют термин About Uncirculated (почти превосходное состояние — сокр. AU).

Похоже это описание на состояние вашей монеты?

Если вы хотели услышать звуки фанфар и восторженные крики при виде вашей монеты, надо было в раздел "детский сад" поставить на обсуждение и оценку и объявить список людей, чьё мнение вас не интересует.

В - четвёртых, личных счётов с НГС у меня нет, я даже не знаю кто это. Ваш родственник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказываю свое мнение и мне не важно, что поставит NGC. На фото монета которая по определению не может быть AU. В остальном обычная реакция - подгоните таких же по 5 или 3. не подгоню так как это не колбаса.

Покажите тогда, где есть или было недавно за 2 или 3. Вам может показаться, что угодно, но думаю большинству окажется важнее оценка NGC, потому что ошибаются они намного меньше, чем порядочное количество оценщиков на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите тогда, где есть или было недавно за 2 или 3. Вам может показаться, что угодно, но думаю большинству окажется важнее оценка NGC, потому что ошибаются они намного меньше, чем порядочное количество оценщиков на форуме.

Начнём с того,что всё таки это их работа и они,как сапёр,ошибаться не должны,ну и оценщики с форума оценивают монеты по фото или сканам,а не живую монету. Это я если чего,в защиту форумчан. :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru