megaseophp

павловский рубль 1796 года

В теме 17 сообщений

оцените пожалуйста монету

post-16825-128968668395_thumb.jpg

post-16825-128968670616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару минусов в репутацию может стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару минусов в репутацию может стоить.

почему? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? :unsure:

Потому что не следует в приличном обществе называть монетой то, что не является таковой ни в каком приближении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не следует в приличном обществе называть монетой то, что не является таковой ни в каком приближении.

простите, но я нуб.

не могли бы Вы пояснить?

это подделка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

простите, но я нуб.

не могли бы Вы пояснить?

это подделка?

Фуфло голимое. Интереса для - откуда у Вас сей предмет? И ещё: задумайтесь над несчастной судьбой мастера, который бы вырезал такой портрет Императора. Тем более - Павла.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но я нуб.

не могли бы Вы пояснить?

это подделка?

Нет. Это сувенир, никакого отношения к монетам не имеющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло голимое. Интереса для - откуда у Вас сей предмет? И ещё: задумайтесь над несчастной судьбой мастера, который бы вырезал такой портрет Императора. Тем более - Павла.

Спасибо за ответ! Это из коллекции покойного деда моего приятеля. Поэтому я заинтересовался, этой подделки минимум лет 30 получается)))

Насколько я знаю, рубль с портретом Павла 1796 года крайне редка и стоит бешенные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Это из коллекции покойного деда моего приятеля. Поэтому я заинтересовался, этой подделки минимум лет 30 получается)))

Насколько я знаю, рубль с портретом Павла 1796 года крайне редка и стоит бешенные деньги.

Ну для начала можно было бы найти фото портретного рубля, сравнить и сделать вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Это из коллекции покойного деда моего приятеля. Поэтому я заинтересовался, этой подделки минимум лет 30 получается)))

Насколько я знаю, рубль с портретом Павла 1796 года крайне редка и стоит бешенные деньги.

Он не стоит денег, ибо спокойно отдыхает в музее и не продаётся. Вот если он будет выставлен на продажу - тогда, безусловно, он будет стоить больших денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинных таких рублей, по моим сведениям, всего 3 - 4 экземпляра. Монета на самом деле была крайне редка во все времена и уже до революции 1917 года активно изготавливали копии (и подделки - тоже) этой монеты. Это дело было продолжено и в более позднее время, а с конца 1970 - ых годов подобные изделия потекли уже просто рекой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинных таких рублей, по моим сведениям, всего 3 - 4 экземпляра. Монета на самом деле была крайне редка во все времена и уже до революции 1917 года активно изготавливали копии (и подделки - тоже) этой монеты. Это дело было продолжено и в более позднее время, а с конца 1970 - ых годов подобные изделия потекли уже просто рекой.

4 экземпляра должно быть,в качестве пробников именно столько полагалось отчеканивать для утверждения

от себя добавлю-очень талантливый гравер Карл Леберехт был,жаль что ни Павел,ни Александр1 не захотели видеть свой портрет на монетах,поскольку

считаю, что именно гравюры Леберехта являют собой образец красоты и реалистичности и по праву могут считаться лучшими гравюрами на монетах конца 18- всего 19 века...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. От себя еще добавлю, что Леберехт был еще и автором многих очень красивых памятных медалей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altair, если Вам не трудно, поделитесь источником, где регламентируется количество необходимых пробников для утверждения.

Тема интересная, но туманная.

Кстати, насколько я знаю, при Павле утверждали не пробные монеты, а проектные рисунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал(ы) был(и) 100%

см.Р.Зандер "Серебряные рубли и ефимки Романовской России"

по количеству не помню где-то читал,просто в памяти отложилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь, что оригиналы были. Но эти пробники изготовлялись на ранней стадии проектирования.

А утверждались императором проектные рисунки, оформленные определённым образом, возможно, исполненные уже после изготовления проб. Поэтому я и заинтересовался информацией про количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru