нахалёнок

Оломоуц (Ольмюц), талер 1705

В теме 23 сообщения

оценка?

post-4-1246790998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350-400$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из аукционов продают за 365 евро.

PS. Это как бы уже после 1700 г.

post-2232-1246803451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени сплавил такой же на одном неназываемом ауке за 16 т.р.+ их 10%. Со второй попытки :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки забавно у них там тогда с титулованием выходило: епископ Оломоуцкий, герцог Лотарингии и Барри, С.Р.И. бла-бла, граф Богемский ... это я к тому, где Оломоуц и Богемия, а где Лотарингия и Барри

Краузе 18 век, 3-е издание, Austrian States стр 64 ... про польшу извиняй - коньяк попутал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rojer+ сказал:

На одном из аукционов продают за 365 евро.

1 То, что вы показали, это совсем другая монета - Dav. 1211, а у Миши DAV 1209

2 Судя по фото, показанный вами предмет гораздо лучшего состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganesha сказал:

1 То, что вы показали, это совсем другая монета - Dav. 1211, а у Миши DAV 1209

2 Судя по фото, показанный вами предмет гораздо лучшего состояния.

А я и не говорил, что это она же. В справочниках обе монеты при одинаковом качестве идут в одной цене, а в указанном мной предмете качество существенно выше. Кроме того, в цене Олмуца 1707 г. сидит аукционный сбор 7 %. Так что о цене предмета с первого изображения в ветке судить только местному Пастырю, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rojer+ сказал:

А я и не говорил, что это она же. В справочниках обе монеты при одинаковом качестве идут в одной цене, а в указанном мной предмете качество существенно выше. Кроме того, в цене Олмуца 1707 г. сидит аукционный сбор 7 %. Так что о цене предмета с первого изображения в ветке судить только местному Пастырю, ИМХО.

Пипец логика... Что вы там курите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки забавно у них там тогда с титулованием выходило: епископ Оломоуцкий, герцог Лотарингии и Барри, С.Р.И. бла-бла, граф Богемский ... это я к тому, где Оломоуц и Богемия, а где Лотарингия и Барри

Краузе 18 век, 3-е издание, Austrian States стр 64 ... про польшу извиняй - коньяк попутал :)

ну вы блин даете....

Что ж ему оставалось писать, если он сначала родился герцогом Лотарингским, а потом уже стал епископом Оломоуцким? куда церковь послала, туда и поехал. А до него там был кажется дядька из Люксембурга.

а Карл 5 сначала стал герцогом бургундским, потом королем Испании, а потом императором Священной Римской Империи германской нации....

Мишина монета в жизни красивее, фото неудачное. Согласен с оценкой Ганеши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки забавно у них там тогда с титулованием выходило: епископ Оломоуцкий, герцог Лотарингии и Барри, С.Р.И. бла-бла, граф Богемский ...

подскажите, кто знает, как правильней перевести на руский этот титул в легенде - Regiae Capellae :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Капеллан королевства" наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Капеллан королевства" наверное.

а что это такое и какого королевства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как бы неаккуратно. Королевство-то там только Богемия, а Олумоуц - это вовсе даже Моравия.

Может быть, "правящий капеллан" (в смысле, старший всех остальных по рангу)? только какого государственного образования, вот вопрос.

Пойду гуглить тему, кем он еще был по должности, архиепископ-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нормальная тема, .ями пока еще никого не обложили :dry:

По титулу поддерживаю Дока, а что ему делать этому архиепископу болезному со своим титулом, вот и несет по жизни, куда судьба не забросит. В те времена обычное дело.

По цене согласен со Слонегом, 1705 один из простейших годов, по состоянию и цена. Миша, если хочешь для форсу при продаже я тебе завтра даже вариант найду в каталоге оломоуцком.

Последние реплики. Господа-товарищи, что то вы к кучу мешаете и Королевство Богемия и маркграфство Моравия и архиепископтво Оломоуцкое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, если хочешь для форсу при продаже я тебе завтра даже вариант найду в каталоге оломоуцком.

Дмитрий,на дату первого поста гляньте) талера уже и след простыл пади)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: А я посмотрел на дату только последних двух постов, очень уж меня видно впечатлила тема про крону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical: А я посмотрел на дату только последних двух постов, очень уж меня видно впечатлила тема про крону

да уж,надо поаккуратнее,модер не дремлет :ph34r: а то за поднятие старой ветки могут и обозвать и расправой пригрозить :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает, как правильней перевести на руский этот титул в легенде - Regiae Capellae :wacko:

неужели никто не знает? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает? :smoking:

как вариант - задать вопрос на сайте оломоуцкого архиепископства http://www.ado.cz/

они, думаю, знают. Главное, чтобы ответили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - задать вопрос на сайте оломоуцкого архиепископства http://www.ado.cz/

я б задал, :sorry: да языками не владею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версию предложу: Regiae Capellae - Правящий Капеллан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрав в кучку остатки знаний - правящих капелланов, насколько я знаю, не бывает. Мне этот титул представляется постоянно присвоенным Оломоуцкому архиепископу званием королевского капеллана (типа как в Империи курфюрсты носили почетные титулы "имперский чашник" и т.п.). Но это словоблудие, на самом деле. Кто-нибудь из англоговорящих товарищей, задайте вопрос на сайте архиепископства, интересно уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает, как правильней перевести на руский этот титул в легенде - Regiae Capellae :wacko:

подсказали мне, что переводится это буквально "королевской часовни", но что имеется ввиду так и не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru