Хабаров

10 копеек 1983 с уступом из обращения.

В теме 27 сообщений

Просматривая большую кучу монет из обращения наткнулся на 10 копеек 1983 с уступом. В каталоге указано, что встречается только в наборах. Но поискав по форуму увидел, что предположительно одна из подобных монет уже была найдена в обращении. Хотелось бы услышать мнение общественности.

post-8328-0-76997100-1361609995_thumb.jpg

post-8328-0-61546800-1361610027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.2.1 с оборота нашёл года 4 тому, удивлятся нечему ещё и не такое бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все показанные монеты 1983 2.1 из обращения, и эта не исключение, имеют идеальный кант, что крайне редко встречается на монетах для обращения. На них обычно или изображение смещено отцентра, в результате кант неодинаковой ширины по всей окружности, либо сопряжение канта с полем корявое. Возникает предположение, что часть отчеканеных для наборов монет попала в обращение, по аналогии с 20к76.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт глянуть интересно, на наборных всегда нормальный 98, на оборотных вперемешку с 98н.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная находка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт глянуть интересно, на наборных всегда нормальный 98, на оборотных вперемешку с 98н.

Извиняюсь за глупый вопрос... А вот эта нумерация гуртов, она из какого каталога? 98 - это, как я понимаю, количество насечек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится в какой-то подобной теме было утверждение, что подобное только в наборах ГБ идет, и не стоит заморачиваться, оказывается все же стоит, и очень даже стоит :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта:

post-8328-0-72742200-1361622148_thumb.jpg

post-8328-0-49443000-1361622154_thumb.jpg

post-8328-0-20896000-1361622158_thumb.jpg

post-8328-0-75236000-1361622161_thumb.jpg

post-8328-0-38485300-1361622165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится в какой-то подобной теме было утверждение, что подобное только в наборах ГБ идет, и не стоит заморачиваться, оказывается все же стоит, и очень даже стоит :huh:

я тоже вначале думала,что не стоит, потом оказалось,что нужно заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос... А вот эта нумерация гуртов, она из какого каталога?

Из моего. На представленной обычный 98.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего. На представленной обычный 98.

Мне стыдно, но о вашем каталоге до сих пор не слышал. Можно чуть больше инфы про него? Или ссылку на тему, где он обсуждался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его обсуждать? Я же деньги не беру, и обсуждать тут нечего. Нравится - пользуетесь, не норавится - не пользуетесь. Все эти так называемые обсуждения - не более чем пиар-ход, чтобы продать побольше. Ознакомиться у ИТК можете, если знаете, где это.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из оборота находил два 84-ых, ни одного 82-го. Вот уже год или чуть меньше ищу и 83ий, после предыдущей темы про эту монету из обращения, но пока не попадалась, к сожалению. :(

По поводу канта солидарен с Олегом. А монеты для наборов 83 года чеканились в 83ем году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа -что Вы на самом деле - считаете если кто то кто нужно не нашел и не посчитал ей насечки -это не та монета?

Скажу как есть первую в нашем регионе случайно нашел -МУРАВЕЙ-(потому что искал ее в обороте)

Потом и я нашел -уже старательно искал такую монету.(повезло).

Редкость- пока не могу сказать -наверное пока редкая -так как ее не искали в обороте ссылаясь на то что известна только в наборах.

По поводу насечек на гурте не считал лично -покажу посчитаю доложу....А по поводу инфы -закрытых -я помолчу -у самого есть материал который еще не высвятился -как буду иметь конкретные доказательства по монетам -буду делиться информацией со всеми..Вот. где то так.

Изменено пользователем валери-61
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо их считать, там 98 полюбому. Вопрос в равномерности. На 98н рифы тонкие, но есть 2 рядом стоящих , которые существенно шире остальных. Известны с 1973-го года, редкости не представляют. На наборных монетах такого пока не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -пока не смотрел на эти тонкости. наверное лучше показать -чем мне говорить

Покажу и будет наверное убедительнее .и тогда и выводы будем делать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста покажите на фото где и как различить редкую. у меня полная бутылка из под шампанского 83-84 год. может хоть одна есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каких годов с уступом редкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же по ссылке все написано..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каких годов с уступом редкие?

купите лучше каталог и http://www.raznovid....961-1991/10kop/ Вам будет в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каких годов с уступом редкие?

Редкие те, что почти не попадаются. Это легко определить по тем, что попадаются.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru