СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Они по 30 рублей за штуку как горячие пирожки расходятся

Ужас, мне на сдачу дают в магазине возле дома, уже горсть приличную насобирал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собирает настоящий коллекционер?

Полагаю что "настоящий коллекционер" собирает римские денарии с разновидностями по официнам.

)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же исхожу из условия, что выпуск БИМа будет прекращен в ближайшие год-два. И тогда уже чуда, что кому-то дадут на сдачу Нерехту не произойдёт. Весь БИМ уйдет в прошлое, а с ним просядет и спрос.

А за счёт чего просядет то? Что в связи с прекращением выпуска тираж станет больше? Или все массово начнут за бесценок продавать свои коллекции? Видится что в связи с отсутствием перспективы получить монету на сдачу-они наоборот начнут дорожать. Не будет БИМа-будет 70 лет Победы, Чемпионаты мира и Европы итд. Серию придумать не проблема.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символов три штуки выловил. ГВС ещё год, два назад часто сдавали. БИМ на сдачу последний раз лет пять назад попадался. И это был «вечный огонь», ну очень из оборота.

Впечатление такое, что буквально всё оседает у населения.

Слышал разговор мамы с дочкой на тему юбилейных монет.

- У нас дома, то же такие лежат.

- Мам, ты забыла, мы их на новый год, в магазин отнесли.

Вот видимо, только так они в оборот и попадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, мне на сдачу дают в магазине возле дома, уже горсть приличную насобирал.

Каждый по горсточке "насобирал" и в обороте не наблюдается.

Плюс мешки осели у дилеров для долгосрочной распродажи "люксовых" монет "из мешка".

 

А "лысый"... "Лысый" ходил - ходячкой был реально. Никто его горстями не собирал.

(Подозреваю, что мешки тогда уже дилеры откладывали, но они погоды не делали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин, ходил, да и не только он. Помнится наоборот, металлические рубли лежали сверху на кассе. И народ их не жаловал. Тяжёлые и неудобные. При этом знал две семьи, где бабушки сидели на кассе. И периодически отдавали внукам эти рубли в качестве презентов. У обоих набралось по внушительному мешочку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по горсточке "насобирал" и в обороте не наблюдается.

Плюс мешки осели у дилеров для долгосрочной распродажи "люксовых" монет "из мешка".

 

А "лысый"... "Лысый" ходил - ходячкой был реально. Никто его горстями не собирал.

(Подозреваю, что мешки тогда уже дилеры откладывали, но они погоды не делали).

 

Ну дык сравнили "лысого" и нынешний рупь. На тот рубль неделю жить можно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык сравнили "лысого" и нынешний рупь. На тот рубль неделю жить можно было.

Ещё скажите "неделю жить втроём можно было".

Зачем народ смешить?

Так-то: "Плавали - знаем!" :gangster:  (читать - помним) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У рублей-"символов" заявленный тираж такой же.

ранее заявляли 200 млн, подкорректировали?

А за счёт чего просядет то?

Относительно уравняется с Юб. Советов и серебром

БИМ на сдачу последний раз лет пять назад попадался.

Этим летом 5 Пензы в двух разных м-нах, по 3 и 2 шт соотвь-но выдали.

Выманил потом у других, одну Пензу оставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подкорректировали

На данный момент, на сайте Банка России информация о тираже в 100 миллионов.

Изменено пользователем Flagman_rus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А настоящим коллекционерам, что до БМ, что до серебра, что до СССР Юб, дела нет никакого, просто ради цирка иногда посмотреть.  

сказал, как выстрелил  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собирает настоящий коллекционер?

историю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по поводу монеты Чеченская Республика, у нас за месяц она, как мне кажется искусственно, очень подорожала. Сейчас её цена в районе 7,5 - 8,9 тысяч. При этом в октябре, эту монеты легко находил по цене в 6 тысяч рублей. Как тут писали ранее, действительно в одно время (когда валютный курс начал вырастать), эту монету спрятали, а потом опять начали появляться предложения, в районе уже 7,1 тыс. минимум.
По поводу ЯНАО, не хотелось бы что бы, эта монета вышла за психологическую отметку в 15 тыс. Сейчас можно найти дешевле этой цены. Мне кажется, люди просто хотят, что бы ЧР, догнала в цене ЯНАО. И тогда (я исхожу из тиража), прогноз цен: ЯНАО и ЧР - 15, ПК - 7,5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по поводу монеты Чеченская Республика, у нас за месяц она, как мне кажется искусственно, очень подорожала. Сейчас её цена в районе 7,5 - 8,9 тысяч. При этом в октябре, эту монеты легко находил по цене в 6 тысяч рублей. Как тут писали ранее, действительно в одно время (когда валютный курс начал вырастать), эту монету спрятали, а потом опять начали появляться предложения, в районе уже 7,1 тыс. минимум.

По поводу ЯНАО, не хотелось бы что бы, эта монета вышла за психологическую отметку в 15 тыс. Сейчас можно найти дешевле этой цены. Мне кажется, люди просто хотят, что бы ЧР, догнала в цене ЯНАО. И тогда (я исхожу из тиража), прогноз цен: ЯНАО и ЧР - 15, ПК - 7,5.

Сейчас около месяца до Нового Года. Логично что интерес к предметам коллекционирования повысился, ведь лучший подарок нумизмату-монета. Рост конечно незначительный будет, но невыкупленные лоты "ударенные" по пьяни и постновогодние распродажи всё вернут на место. По своему городу не вижу толп жаждущих прикупить Ямал или Чечню в ущерб 10дневным праздникам и продавцов сильно гнущих цены, но и скидок тоже нет. ЯНАО лежит по 13-14, Чечня 6,5-7, Пермский край стабилен 3-3.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как будут себя чувствовать через несколько лет биметаллические монеты в тематических картонных альбомчиках (куда и ЧАП вставляют), которые все сейчас пачками раскупают,они же вроде клееные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тематических картонных альбомчиках

Пока остаюсь противником подобных альбомов, по причине того, что

пачками раскупают

Мне кажется, это всего лишь бизнес, построенный на коллекционерах, я лично сам хочу формировать свою коллекцию, а не тупо дырки в альбоме затыкать, как мне типография указала. А если по теме, как себя будут чувствовать, то давайте посмотрим, как себя чувствует сейчас монета "55 лет Победы". В принципе нормально и ведь она была в обороте, тогда руки дилеров поголовно не дотянулась до мешков с монетных дворов. На счёт того, что альбом клееный, думаю, те, кто изготавливает эти альбомы, учли опыт, и не делают альбом из ПВХ содержащего пластика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как будут себя чувствовать через несколько лет биметаллические монеты в тематических картонных альбомчиках (куда и ЧАП вставляют), которые все сейчас пачками раскупают,они же вроде клееные?

Люди делятся на 3 категории:

1-к моменту приобретения ЧЯП уже знают о вреде "картона" и коллекция лежит в капсулах.

2-пофиг что будет, красиво и ладно. Потемнеют-помою.

3-вообще пофиг что будет, испортятся куплю новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашему клубу вижу, что все в эти альбомчики кладут монетки, так что в АЦ ЧАПа меньше скоро будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на бим все равно упадут.  больше нет такого количества собирателей -сколько их было -когда монеты начали выходить.  я собрал все монеты кроме этого чапа и почти все из мешков как только они выходили.  и мне чесслово смешно читать типа стал собирателям бм-купил 90% монет -за 15 руб за монету.  ну какой ты нафиг собиратель и зачем ты их купил.  для перепродажи. чапа нет и не надо.  попадутся из оборота-положу.да было время -когда я продавал или менял по 300-400 монет за раз. города -министерства по 12-13 р за монету.и не жалею.  мне вообще то моей пенсии хватает.так что сплю спокойно и без чап.  внуки увлекутся -так купят. а нет так и мои продадут по дешевке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только они выходили

Да, но ведь, и есть коллекционеры, который увлеклись этим, например, совсем недавно.

и зачем ты их купил. для перепродажи

Позволю себе, с Вами не согласиться, ни одну из своей коллекции монет, я не хочу сейчас продавать, а том числе и повторы. Обменяться, может быть, но не продавать.

чапа нет и не надо. попадутся из оборота

Мне кажется, это фантастика, хотя и сам вылавливал 2 руб. 1999 ММД, с оборота, например. Но с ЧЯП, это уже нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у маршрутчиков чего только нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у маршрутчиков

Подскажите, пожалуйста, как давно вы получали на сдачу биметалл в маршрутном такси? Может мне одному не везёт, но я биметалл на сдачу не получал очень давно. Наверное, с 2001-2002 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, как давно вы получали на сдачу биметалл в маршрутном такси? Может мне одному не везёт, но я биметалл на сдачу не получал очень давно. Наверное, с 2001-2002 года. [/size]

 Они собирают биметалл и потом продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все биметалл давно раскидывают в копилки,поэтому его и мало.А в магазинах каждый продавец собирает БМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , что у этой ветки не будет конца... :D ...Пробежался с начала темы..Примерно через каждые 2-3 страницы одни и те же вопросы и ответы... :hysterical:  :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru