kolbaser

Власти Москвы призвали ветеранов сдавать ордена в музей

В теме 167 сообщений

Вот что гласит закон:

Любой клад (сокровище), найденное в Англии и Уэльсе, принадлежит Короне.

Любой, кто находит то, что может быть сокровищем, должен сообщить о находке в местное отделение полиции в течение 14 дней после открытия. Если этого не сделать, то удачливый человек наказывается трехмесячным тюремным сроком или штрафом в 5 000£.

Если следствие объявляет, что находка представляет историческую или культурную ценность, то она передается Британскому Музею или местному музею, по решению независимого совета экспертов по старине. За находку они должны заплатить рыночную стоимость сокровища кладоискателю и/или землевладельцу. Если они оказываются заплатить, то удачливый человек обязан хранить находки у себя.

Обычно, любое сокровище принадлежит землевладельцу. Однако, землевладелец может согласиться разделить награду с кладоискателем, обнаружившим клад.

Благодарю Вас, Вы подтвердили моё высказывание. Добавлю что в отношении найденных монет этот закон вступает в действие в том случае если найдено более 3 монет в одном месте. Если менее то можно их оставить себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о копателях, уж извините меня, может идти только о копателях копающих либо на своей территории либо копающих по соглашению и с разрешения владельца земли. Если копают на чужой земле, то правильный термин этому деянию воровство. Никого обидить не хочу, но белое называю белым, а чёрное чёрным. Одно дело засунуть руку себе в карман, а другое в карман соседу.

согласен на 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому хочется по полной программе заморочится читать тут http://www.kladvrn.ru/akt_o_klad.php если я правильно понял копать в графствах Корнуолл и Ланкашир бесполезно даже на своей земле, клад будет принадлежать Принцу Уэльскому и королеве соответственно.

Я уже читал этот акт лет несколько назад, какой то добрый человек решил перевести дабы развеять миф российских копателей о том как пиздато с копательством в Англии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в отношении найденных монет этот закон вступает в действие в том случае если найдено более 3 монет в одном месте. Если менее то можно их оставить себе.

У британцев хватает ума находить "более трёх монет в одном месте"? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в отношении найденных монет этот закон вступает в действие в том случае если найдено более 3 монет в одном месте. Если менее то можно их оставить себе.

У британцев хватает ума находить "более трёх монет в одном месте"? :blink:
За них думает,Мinelab :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За находку они должны заплатить рыночную стоимость сокровища кладоискателю и/или землевладельцу. Если они оказываются заплатить, то удачливый человек обязан хранить находки у себя.

Вот в этих двух предложениях и оставлена лазейка для обеспечения справедливости по отношению к нашедшему клад. Если нашедший считает что цена предложеная ему ниже рыночной, это будет легко доказать и он выиграет суд у государства. Адвокаты обожают такие ситуации. Есть смешная английская карикатура конца 18 века. Два фермера, с ожесточёнными лицами тянут корову каждый к себе, один за рога, а другой за хвост. А адвокат сидит на скамеечке и с улыбкой на лице уже надоил полное ведро молока.

Тема тут началась о наградах и я выскажу моё личное мнение по поводу этой темы. Когда-то я занимался наградами и довольно много. После того, как в России ввели запрет на торговлю ими, я прекратил наградами заниматся, так как для настоящего фаллериста КОМУ и за ЧТО дали награду это самое важное, тоесть номера награды, которые могут привести ко всей информации по ней это самое главное. На самом деле советские награды в Штатах были ещё задолго даже до эмиграции из Советского Союза, мне сотрудник в магазине рассказывал как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали, но кому сейчас чего докажешь? Легче не искать на свой чайник приключений, а заниматся монетами, где будет очень трудно доказать что как и откуда.

А про то как безценное состояния отцов и дедов было силой забрано у бедного праотца, в большинстве случаев это сказка для дурачков из будущего. Уверен, что были и такие случаи, но в большинстве случаев дедушка продал перекупщику свои награды, так как как бы они не были дороги ему, в 93 году на деньги полученные за награды он мог хоть что-то купить поесть. Государство же, для которого он рисковал своей жизнью за что и получил эти награды, клало тогда на него и то что ему платило не хватало даже на еду. Проснитесь, патриоты, и вспомните что тогда было. Также для интереса, особенно молодые питерцы, расспросите тех немногих ещё живых кто пережил блокаду. На что обменивался кусок хлеба? В экстремальных условиях всегда была и будет переоценка ценностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в отношении найденных монет этот закон вступает в действие в том случае если найдено более 3 монет в одном месте. Если менее то можно их оставить себе.

У британцев хватает ума находить "более трёх монет в одном месте"? :blink:

Видимо да. Но мне кажется что мы отклонились от темы и стоит остановиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в большинстве случаев дедушка продал перекупщику свои награды, так как как бы они не были дороги ему, в 93 году на деньги полученные за награды он мог хоть что-то купить поесть. Государство же, для которого он рисковал своей жизнью за что и получил эти награды, клало тогда на него и то что ему платило не хватало даже на еду.

Так и было. В 1993-м Красная Звезда на Таганке стоила столько же, сколько килограмм мяса в магазине "Володарка" за углом. Пенсия деда за месяц с учётом ветеранских была меньше. Положение начало слегка выправляться только в конце 90-х. Сейчас оставшиеся в живых ветераны награды на еду уже не меняют. Что осталось после внуков, нынче меняют на дозу правнуки :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про то как безценное состояния отцов и дедов было силой забрано у бедного праотца, в большинстве случаев это сказка для дурачков из будущего. Уверен, что были и такие случаи, но в большинстве случаев дедушка продал перекупщику свои награды, так как как бы они не были дороги ему, в 93 году на деньги полученные за награды он мог хоть что-то купить поесть. Государство же, для которого он рисковал своей жизнью за что и получил эти награды, клало тогда на него и то что ему платило не хватало даже на еду. Проснитесь, патриоты, и вспомните что тогда было. Также для интереса, особенно молодые питерцы, расспросите тех немногих ещё живых кто пережил блокаду. На что обменивался кусок хлеба? В экстремальных условиях всегда была и будет переоценка ценностей.

Я думаю наследники наград в 90-ые продали всё же несравнимо больше чем сами ветераны, это скорее исключение из правил. Сколько наград накопилось от умерших в советское время ветеранов, вот они и заполонили по большей части рынок? А сообщения об отобранных наградах всплывают в нашей прессе с периодичностью раз в месяц. Иногда просто подменяют или воруют пользуясь немощью, а бывает как вот и Липецкого ветерана убивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только скажу, пока хоть какой-то реальный механизм в этом направлении в нашем государстве ЗАРАБОТАЕТ, в живых не останется ни одного ветерана. А всё остальное будет уже вторично. :(

Память сыновей и внуков не может быть вторична. Кроме наград отца у нас остались и его письма с фронта,и читая их с женой и дочерью,мы поняли насколько сильные люди были в то время.А сейчас молодёжь думает как откасить от армии и бабла срубить по- быстрому.Я думаю, что нормальные наследники не понесут отцовы и дедовы награды на Таганку, и смогут их сами без помощи государства сберечь и сохранить для своих детей и внуков!!!!!!

И все же вторично,на мой взгляд, но только по отношению к самим ветеранам. Об это и хотел сказать, т.к. тема не о сыновьях и внуках, а о ветеранах которые абсолютно незащищены и у которых какие-то гады отбирают их гордость и память, не говоря уже о части их жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко что в эту тему барыги активно включились

Очень жаль. Но их больше, никуда от них не деться :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько желающих наживиться...

можно базу данных запрещенных для регистрации на приличных форумах e-mail создать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За находку они должны заплатить рыночную стоимость сокровища кладоискателю и/или землевладельцу. Если они оказываются заплатить, то удачливый человек обязан хранить находки у себя.

Вот в этих двух предложениях и оставлена лазейка для обеспечения справедливости по отношению к нашедшему клад. Если нашедший считает что цена предложеная ему ниже рыночной, это будет легко доказать и он выиграет суд у государства. Адвокаты обожают такие ситуации. Есть смешная английская карикатура конца 18 века. Два фермера, с ожесточёнными лицами тянут корову каждый к себе, один за рога, а другой за хвост. А адвокат сидит на скамеечке и с улыбкой на лице уже надоил полное ведро молока.

Тема тут началась о наградах и я выскажу моё личное мнение по поводу этой темы. Когда-то я занимался наградами и довольно много. После того, как в России ввели запрет на торговлю ими, я прекратил наградами заниматся, так как для настоящего фаллериста КОМУ и за ЧТО дали награду это самое важное, тоесть номера награды, которые могут привести ко всей информации по ней это самое главное. На самом деле советские награды в Штатах были ещё задолго даже до эмиграции из Советского Союза, мне сотрудник в магазине рассказывал как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали, но кому сейчас чего докажешь? Легче не искать на свой чайник приключений, а заниматся монетами, где будет очень трудно доказать что как и откуда.

А про то как безценное состояния отцов и дедов было силой забрано у бедного праотца, в большинстве случаев это сказка для дурачков из будущего. Уверен, что были и такие случаи, но в большинстве случаев дедушка продал перекупщику свои награды, так как как бы они не были дороги ему, в 93 году на деньги полученные за награды он мог хоть что-то купить поесть. Государство же, для которого он рисковал своей жизнью за что и получил эти награды, клало тогда на него и то что ему платило не хватало даже на еду. Проснитесь, патриоты, и вспомните что тогда было. Также для интереса, особенно молодые питерцы, расспросите тех немногих ещё живых кто пережил блокаду. На что обменивался кусок хлеба? В экстремальных условиях всегда была и будет переоценка ценностей.

Вы может быть забыли добавить к виски,шоколаду,чулкам и сигарам....жевачку!!!!!Как мне расказывал отец(он освобождал Вену)после тяжёлых боёв(т.к был дан приказ не разрушать Вену)в подвалах Венских домов бочек с вином было ооочень много. И победители могли брать всё что хотели!!!! А менять боевые ордена и медали....(разве что немецкие) А америкосы их и так угощали без обмена!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы может быть забыли добавить к виски,шоколаду,чулкам и сигарам....жевачку!!!!!Как мне расказывал отец(он освобождал Вену)после тяжёлых боёв(т.к был дан приказ не разрушать Вену)в подвалах Венских домов бочек с вином было ооочень много. И победители могли брать всё что хотели!!!! А менять боевые ордена и медали....(разве что немецкие) А америкосы их и так угощали без обмена!!!!!!

И джинсы конечно. :hysterical:

На лицо дешёвая пропаганда, на столько въевшаяся в сознание американцев, что это уже даже не смешно.

Русские дикие, голодные, злобные, падкие на всякие блестяшки. Индейцы блять.

Маму родную за жевачку отдадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok (03 03 2010 - 00:09:23) писал:

...как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали...

при случае спросите у своего знакомого зачем он брал с собой в Вену женские чулки :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok (03 03 2010 - 00:09:23) писал:

...как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали...

при случае спросите у своего знакомого зачем он брал с собой в Вену женские чулки :hysterical:

женские чулки были такой-же товарной валютой как и сигареты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законодательный запрет на куплю-продажу орденов не существующей страны, причем несуществующей во многом "трудами" законодателей, это конечно абсурд.

Строят из себя целку, типа "это святое", не смейте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok (03 03 2010 - 00:09:23) писал:

...как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали...

при случае спросите у своего знакомого зачем он брал с собой в Вену женские чулки :hysterical:

женские чулки были такой-же товарной валютой как и сигареты

В них было удобно что-нибудь складывать, пачки денег например. Отсюда и пошло выражение ¨хранить деньги в чулке¨ :D - от тех самых вымененных для этой цели чулок (или чулков - извините, уже забыл как правильно :blush: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законодательный запрет на куплю-продажу орденов не существующей страны, причем несуществующей во многом "трудами" законодателей, это конечно абсурд.

Строят из себя целку, типа "это святое", не смейте.

А как насчёт законодательных запретов/ограничений на торговлю/транспортировку многого другого, изготовленного в несуществующих ныне государствах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы может быть забыли добавить к виски,шоколаду,чулкам и сигарам....жевачку!!!!!Как мне расказывал отец(он освобождал Вену)после тяжёлых боёв(т.к был дан приказ не разрушать Вену)в подвалах Венских домов бочек с вином было ооочень много. И победители могли брать всё что хотели!!!! А менять боевые ордена и медали....(разве что немецкие) А америкосы их и так угощали без обмена!!!!!!

И джинсы конечно. :hysterical:

На лицо дешёвая пропаганда, на столько въевшаяся в сознание американцев, что это уже даже не смешно.

Русские дикие, голодные, злобные, падкие на всякие блестяшки. Индейцы блять.

Маму родную за жевачку отдадут.

И патриотизм НАМ совсем не нужен... зачем.Вроде писал серьёзный, умный, взрослый человек(я о г-не Basok)а написано так,что страшно становиться за будующее.Скоро будут говорить что американцы и англичане победили фашистов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женские чулки были такой-же товарной валютой как и сигареты

я так себе и представляю: первые дни послевоенного нью-йорка. В аэропорту толпятся американцы. За плечами у них объёмные тюфяки, набитые женскими чулками. Все в томительном ожидании посадки на рейс. В углу зала ожидания, в полумраке, на самом большом чемодане сидит молодой предприимчивый молодой человек ненордической внешности, облизывает языком верхнюю губу в предвкушении светлого будущего. Заслюнявленным карандашиков в блокнотике чертит табличку: графа слева - чулки, справа - медали.

В это время в фронтовом лагере советской армии идёт бурное обсуждение, сколько просить пар чулок за медали. За всем этим процессом зорко следят НКВДшники, дабы солдаты не отдавали задёшево медали и не позорили тем самым родину перед капиталистами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женские чулки были такой-же товарной валютой как и сигареты

я так себе и представляю: первые дни послевоенного нью-йорка. В аэропорту толпятся американцы. За плечами у них объёмные тюфяки, набитые женскими чулками. Все в томительном ожидании посадки на рейс. В углу зала ожидания, в полумраке, на самом большом чемодане сидит молодой предприимчивый молодой человек ненордической внешности, облизывает языком верхнюю губу в предвкушении светлого будущего. Заслюнявленным карандашиков в блокнотике чертит табличку: графа слева - чулки, справа - медали.

В это время в фронтовом лагере советской армии идёт бурное обсуждение, сколько просить пар чулок за медали. За всем этим процессом зорко следят НКВДшники, дабы солдаты не отдавали задёшево медали и не позорили тем самым родину перед капиталистами.

:hysterical:

несмотря на то что вы немилосердно утрируете, примерно так всё наверное и было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему утрирует. Типично пиндосовское представление и объяснение контрабанды советских орденов репатриантами в брежневские времена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok (03 03 2010 - 00:09:23) писал:

...как он в конце войны в Вене менялся с советскими офицерами виски, шоколад, женские чулки, сигары на ордена и медали...

при случае спросите у своего знакомого зачем он брал с собой в Вену женские чулки :hysterical:

Все правильно, если заменить слова "советскими офицерами" словами "немецкими офицерами"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За плечами у них объёмные тюфяки, набитые

это гораздо позже и совсем "недавно" с баулами стали "работать". а тогда просто что было в кармане, то чаще всего и менялось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru