ипл

Рубль 1768 ММД

В теме 10 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, а еще лучше покажите отличия "грубого чекана" от обычного, я так понимаю мой рубль обычного чекана.

post-22087-132155171261_thumb.jpg post-22087-132155172253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайтесь в первоисточниках. Брат не так давно писал про особенности такого чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у Екатерины двойной подбородок и двойной нос. У меня такой нет. Интересует. Продавать не планируете?

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточниках разобраться, что то не получилось, хотелось бы увидеть "грубый чекан" на примере фото монеты в хорошем качестве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у Екатерины двойной подбородок и двойной нос. У меня такой нет. Интересует. Продавать не планируете?

С уважением, водолей

О продаже пока не думал, но скорее всего будет продавться.

С уважением, Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс рулит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточниках разобраться, что то не получилось, хотелось бы увидеть "грубый чекан" на примере фото монеты в хорошем качестве.

Если решите продавать этот рубль, хорошо бы, если бы Вы это сделали на данном форуме.

Что касается иллюстраций, вот попытайтесь сравнить (фотошопа сейчас под рукой нет, чтобы их вставить в один файл, может быть, кто-нибудь из форумчан сделает это за меня?). Определяющим для рублей "грубого" чекана является портрет. Обратите внимание на то, что практически все детали портрета на рубле "грубого" чекана (локоны, корона, бант, брошь и т.д.) имеют бОльшие размеры по сравнению со стандартным типом. Но главное - лицо императрицы и, в первую очередь, нос (греческий профиль ИМХО).

С уважением, водолей

post-10260-132159610767_thumb.jpg

post-10260-132159683758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решите продавать этот рубль, хорошо бы, если бы Вы это сделали на данном форуме.

Что касается иллюстраций, вот попытайтесь сравнить (фотошопа сейчас под рукой нет, чтобы их вставить в один файл, может быть, кто-нибудь из форумчан сделает это за меня?). Определяющим для рублей "грубого" чекана является портрет. Обратите внимание на то, что практически все детали портрета на рубле "грубого" чекана (локоны, корона, бант, брошь и т.д.) имеют бОльшие размеры по сравнению со стандартным типом. Но главное - лицо императрицы и, в первую очередь, нос (греческий профиль ИМХО).

С уважением, водолей

пожалуйста.....хотя на широкоформатном мониторе они рядом и так видно

post-17873-132160525198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста.....хотя на широкоформатном мониторе они рядом и так видно

Спасибо! :beer:

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru