Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 856 сообщений

Это попробуйте сказать таможенному инспектору.

Я говорил - им пох.

точно :rolleyes:

+ для флуда есть много других веток,

любителям отписывать посты по принципу "АБС" - тут теория + практика и изменения в законодательстве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это попробуйте сказать таможенному инспектору.

Я говорил - им пох.

Чё вы как дети малые?

Я сказал... а ему пох...

Ясен пень, что ему пох, что Вы там ему сказали.

С инстанциями надо общаться письменно. Проблема у кого? У Вас или у него?

Сидите на попе ровно и ждите свою посылку. Если она не приходит, проверяете по номеру трека, где она пропала и пишете запрос на почту о пропаже такого-то МПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...номеру трека... запрос на почту...

номер трека, насколько я понял, это tracking ID, суть почтовый идентификатор

пишу запрос на почту - через месяц получаю ответ - "Ваше МПО на таможне. Какие к нам вопросы?"

как действуем дальше? Какой срок хранения посылки на таможне? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

номер трека, насколько я понял, это tracking ID, суть почтовый идентификатор

пишу запрос на почту - через месяц получаю ответ - "Ваше МПО на таможне. Какие к нам вопросы?"

как действуем дальше? Какой срок хранения посылки на таможне? :rolleyes:

Угу. я сам 15 лет работал в госорганах. Письмо будет даже немного другим: "Ваше отправление за номером было на таможне с такогото по такоето, возвращено отправителю". Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. я сам 15 лет работал в госорганах. Письмо будет даже немного другим: "Ваше отправление за номером было на таможне с такогото по такоето, возвращено отправителю".

куда ты спешишь? "продвинутый" чел сейчас и тебя и меня научит как разговаривать с таможней :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот блаженный попиздит немного, пока его на самолётике покататься не отправили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда ты спешишь? "продвинутый" чел сейчас и тебя и меня научит как разговаривать с таможней :hysterical:

Научу.

Пишете аналогичный запрос в таможню, прикладывая копию полученного письма из почты.

Ждёте ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ser 997

Вот скажите что писать? В ответ на телеграмму с таможни, что ваш груз (оправление номер такой-то задержан, срок хранения 14 дней) и приглашаетесь для декларирования и таможенного оформления. Что обычно пишете и какой алгоритм действий и какой результат?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ser 997

Вот скажите что писать? В ответ на телеграмму с таможни, что ваш груз (оправление номер такой-то задержан, срок хранения 14 дней) и приглашаетесь для декларирования и таможенного оформления. Что обычно пишете и какой алгоритм действий и какой результат?

Хотел было написать пространный ответ, как надо поступать в данных случаях, а также, чтобы этих случаев не возникало впредь.

А потом подумал - а нахрена оно мне надо?

Я тут предупреждения получаю, какие-то невменяемые случайные прохожие несут оскорбительную пургу, а я ещё их консультируй, да бесплатно?

Нафиг, нафиг!

Кому нужно какую монету переслать из-за рубежа в Российскую Федерацию - сделаю это за умеренное вознаграждение.

Без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам оказывается тут консультации давали :hysterical: Да ещё и помощь за деньги :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужно какую монету переслать из-за рубежа в Российскую Федерацию - сделаю это за умеренное вознаграждение.

Без проблем.

Вот спасибо благодетелю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам оказывается тут консультации давали :hysterical: Да ещё и помощь за деньги :hysterical:

Я вам тут ничего не давал и не собираюсь.

Можете отдыхать дальше.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо благодетелю.

На здоровье.

Можете жаловаться дальше, как хреново живётся с российской таможней.

Лично у меня с ней проблем (3р тьфу) нет.

Монеты из-за рубежа получал, получаю и, надеюсь, если ничего не изменится в законодательстве, буду получать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты из-за рубежа получал, получаю и, надеюсь, если ничего не изменится в законодательстве, буду получать.

Блажен кто верует(с)

Я тоже покупал ножи там, получая их по почте. Казалось бы, какое может быть лобби у торговцев ножами здесь, это не водка, не табак. С каждым годом гайки закручивали все сильнее, и наконец пришли вот к этому.

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

чтобы долго не искать, щелкаете внизу на стр.35. и там, в приложении 2 данного чудесного постановления правительства черным по белому написан список предметов, запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза: п.4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные... И вот это вот "конструктивно сходное" ставит крест на покупке ножей там, ибо любой нож конструктивно схож с оружием. Таможня тупит, эксперты при изъятии ножей в МПО пытаются передать дела в МВД, те шлют на хуй - межведомственный футбол.

А вот что касаемо нашей с вами темы, то есть п. 4.5 культурные ценности. Не только монеты, но любые культурные ценности нельзя ввозить на территорию таможенного союза РФ-РБ-Казахстан. Причем в этом постановлении не дано определения культурным ценностям и конструктивно схожим с оружием. Зато в приложении 3 (стр.42) п.9 указано, что Вы освобождаетесь от уплаты пошлины за культурные ценности, НО если государство посчитает их таковыми.

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам тут ничего не давал и не собираюсь.

Можете отдыхать дальше.

мля, модеры выпишите этому красавцу за что-нибудь

ибо п№здабол

топик тематический, ждешь тут дельных предложений

а в итоге получаешь очередного "всезнайку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До осени, вроде, далеко и жара закончилась, а тут сразу два обсотрения. Один монеты на экспертизу отправляет, другой таможню учит работать. Может вспышка на солнце была? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До осени, вроде, далеко и жара закончилась, а тут сразу два обсотрения. Один монеты на экспертизу отправляет, другой таможню учит работать. Может вспышка на солнце была? :wacko:

Это мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты психиатр? Можешь их вылечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, модеры выпишите этому красавцу за что-нибудь

ибо п№здабол

топик тематический, ждешь тут дельных предложений

а в итоге получаешь очередного "всезнайку"

Иди, долбодятел, в таможню. Жалуйся дальше на притеснения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионеры озверели :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди, долбодятел, в таможню. Жалуйся дальше на притеснения.

а вот на личности переходить не надо. Вас СП очень интеллигентно послал, а Вы в лоб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что касаемо нашей с вами темы, то есть п.[/size][/font][/size][/font] 4.5 культурные ценности. Не только монеты, но любые культурные ценности нельзя ввозить на территорию таможенного союза РФ-РБ-Казахстан. Причем в этом постановлении не дано определения культурным ценностям и конструктивно схожим с оружием. Зато в приложении 3 (стр.42) п.9 указано, что Вы освобождаетесь от уплаты пошлины за культурные ценности, НО если государство посчитает их таковыми.

Согласен.

Только для этого надо их сначала признать таковыми. При этом нигде не сказано, что это должно делаться за счёт получателя.

Таможне тоже не с руки вскрывать тысячи или десятки тысяч конвертов и по каждому содержимому организовывать экспертную комиссию. Иногда, во время приступов ретивости служения или внеочередных проверок, такое случается.

Но это редко.

Кстати, в этих случаях таможенники тоже всё пытаются организовать за счёт получателя, пытаясь пользоваться его правовой дремучестью.

Как показывает практика, даже в этой теме, такая дремучесть налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на личности переходить не надо. Вас СП очень интеллигентно послал, а Вы в лоб

Я из деревни. Мне похрен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Только для этого надо их сначала признать таковыми. При этом нигде не сказано, что это должно делаться за счёт получателя.

Таможне тоже не с руки вскрывать тысячи или десятки тысяч конвертов и по каждому содержимому организовывать экспертную комиссию. Иногда, во время приступов ретивости служения или внеочередных проверок, такое случается.

Но это редко.

Кстати, в этих случаях таможенники тоже всё пытаются организовать за счёт получателя, пытаясь пользоваться его правовой дремучестью.

Как показывает практика, даже в этой теме, такая дремучесть налицо.

"экспертную комиссию" организовывает не таможня

после задержания груза, получатель получает на таможне соответствующее уведомление о несоответствии груза и должен искать эксперта, перевозить к нему груз и т.п. сам и собственными силами

своей болтовней вводите в блудняк сообщество

идите отличитесь на "ниве нумизматики" - здесь можно дохрена где пофлудить и сойти за умного

в этом топе уже достаточно насрано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас СП очень интеллигентно послал

Интеллигентно не получается, придётся четко указывать направление

post-281-131239875096_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru