monetarist

Евро пробники и фантазии на тему ЕВРО

В теме 67 сообщений

ИМХО тему пора запереть на замок. Много чести этому мусору столько постов.

Пусть пока открытая повисит.

На счёт мусора - абсолютно согласен.

Будем здесь ругать этот мусор.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать их не надо. На любой и-нет площадке их валом. Обычная ходячка запаяная в пленку совместно с подобными изделиями. Зачастую даже просто ассорти разных годов в одной запайке. И ходячка рядовая особо никому не нужна и бляшки эти, а впаре да в пленке и еще какую-нить бирку впаяют, уже товар для нетребовательного туриста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Давайте попробуем пока завершить эту увлекательную дискуссию до появления дополнительной информации. Найдётся подобный официальный блистер и его удастся сфотографировать - прекрасно, все будут вам очень благодарны за расширение кругозора. Посмотрят, что за монетный двор его выпустят, пороются в каталогах, если не найдут - запросят МД. Не найдётся - ну, значит все останутся при том, что уже сказано. Какой смысл сейчас на пустом месте толочь воду в ступе?

 

P.S. Я на прошлой неделе видел подобные монетки на немецком еБэй у какого-то голландского продавца (кажется,  coin123-herman). Уходили за несколько евро.

Изменено пользователем an_38
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел официальные наборы в добротной пластмассовой упаковке...Хотя фантазировать Вам не возбраняется ;)

 

 

То "искать их не надо"...то "жду фото"...Вы уж определитесь как нибудь....Если уж и сделаю что то и выложу тут...то для ВСЕХ.....

ИСКАТЬ их действительно не надо. Достаточно зайти на тот же eBay или любую другу площадку, где не сортируют понятие монеты и монетовидные изделия.

Но после этого

 

Я видел официальные наборы в добротной пластмассовой упаковке...

 

очень уж захотелось увидеть эти ОФИЦИАЛЬНЫЕ наборы.

Но боюсь, что кроме подобных вещей показать вам будет нечего:

есть такие 

post-887-0-46035300-1448473644_thumb.jpg

бывают даже в "добротных" коробках почти пруф (а может и правда пруф)

post-887-0-26015000-1448473691_thumb.jpg

а могут и в капсулах предложить большие наборы

post-887-0-44293400-1448473722_thumb.jpg

Только купите. Но покупателей на этот мусор с каждым годом все меньше. Если вообще остались.

Боюсь, что вы не понимаете разницы между официальными наборами и наборами изготовленными кем попало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не вижу смысла в создании новой темы по моему вопросу, продолжу здесь... Недавно встретил в сети каталог Краузе 2011 Unusual World Coins (6th Edition), на 543 стр. которого описаны фантазийные евро России. Есть набор "евро" России, прилагаю фото. Вопрос 1: в каталоге дано описание именно этого набора или существуют еще какие либо копии этих "пробных евро"? 

Page_00001.jpg

Page_00002.jpg

avers_euro.JPG

revers_euro.JPG

razv1.JPG

razv2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копий нет, есть только оригинальная штамповка. Если есть каталог, что мешает пролистать его и найти нужную информацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этого.

 

Для Латвии, например, эта фирма сделала 3 разных набора с одинаковыми штемпелями жетонов:

- В буклете (как вы показываете)

- В коробочке (как на фото)

- В коробочке серебро

 

Возможно для России тоже есть 3 варианта

imaga.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Копий нет, есть только оригинальная штамповка. Если есть каталог, что мешает пролистать его и найти нужную информацию?

Полистал. Нашел. Появились сомнения. На мешках подобные наборы продают по 2000 р. В каталоге указана цена от $3 до $40 за каждую монету...

 

13 минут назад, aлeksey сказал:

Да, этого.

.........

Спасибо, Алексей. А кто изготовил, не знаете?

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краузе цены для американцев, не стоит на них ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INA - International Numismatic Agency ltd

Еще у них была вторая серия жетонов в буклетах, с совершенно другим дизайном. (по крайней мере для Латвии). Думаю они так для всех стран делали

 

По цене, буклет можно купить на аукционах за 12-20 евро

В коробочке - 18-40 евро

Серебренные редко попадаются, у меня мой Латвийский получилось за 25 евро взять. Знакомый брал за 70 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Случайный прохожий сказал:

В Краузе цены для американцев, не стоит на них ориентироваться.

На мешке видел такие наборы по 2000 р. с хвостиком. Наверное, тоже не показатель? Поставлю вопрос по другому :) - 1000 р. стоит такой набор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробники это монеты которые печатают на монетном дворе в качестве пробы пера. В оборот они не идут и коллекционерам достаются обходными путями. А это сувениры, которые при продаже называются пробными монетами. Хотя я согласна вещь симпатичная. У меня тоже несколько есть. А токены действительно ограниченное платежное средство, так что это точно не токены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня набор российских псевдоевро в таком же розовом буклете, но 1 и 2 евро с портретом царя, как в Краузе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то было штук 30 этих псевдоевро. причём россии 2 или 3 типа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

у меня как то было штук 30 этих псевдоевро. причём россии 2 или 3 типа

А я... А мы...

У меня таких наборов псевдоевро было порядка 60 - 70 разных.

Причём отчётливо просматривалось два разных центра их выпуска.

Один из них (более примитивного дизайна) относили к деятельности какой - то фирмы в Нидерландах, второй - не вспомню сразу (впрочем, выше писали о какой - то фирме).

Что касается цен, то те из наборов, которые можно отнести к Россике - советике, могут стоить в районе 2000 рублей (на любителя), а остальные - справедливая цена - от 10 долларов (рублей 600, а больше - как повезёт).

Кстати, там и прикольные наборы были - Татарстан, Сибирь, Чечня и прочие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот благодаря вот етим сувенирам у меня в колекции появились настоящие пробники  вот один из моих экземпляров  с них началось моё собирание монет 

image00364.jpg

Изменено пользователем Shulhan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru