flor

Рубль 1979 год МГУ с тремя окнами

В теме 22 сообщения

(изменено)

Разбирала под микроскопом юбилейные рубли и трёшки доставшиеся от пращуров и в каталоге нашла что монетка номиналом в один рубль 1979 года со зданием МГУ и тремя окошками на пристрое слева является редкой. Будьте добры,подскажите действительно ли она представляет какую-то ценность и если представляет то какую.Насколько мне известно то советские юбилейные рубли почти, ну или почти ничего не стоят. Фотографию,к сожалению,в данный момент сделать не могу за отсуствием фотоаппарата.

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая flor, если Вы хотите, чтобы Вашу монету оценили необходимо сделать фото или скан этой монеты.Что уважаемые гуру этого форума должны оценивать? воздух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 3 окна должны быть на правой пристройке, а не на левой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разбирала под микроскопом юбилейные рубли и трёшки доставшиеся от пращуров и в каталоге на сайте разновид.ру нашла что монетка номиналом в один рубль 1979 года со зданием МГУ и тремя окошками на пристрое слева является редкой.Будте добры,подскажите действительно ли она представляет какую-то ценность и если представляет то какую.Насколько мне известно то советские юбилейные рубли почти,ну или почти ничего не стоят.Фотографию,к сожалению,в данный момент сделать не могу за отсуствием фотоаппарата но она один в один та,что на фотографии предоставленной на разновид.ру.

3 окна должны быть у пристройки СПРАВА, а не слева.

post-3958-129874403537_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения я перепутала в стартопике право и лево.Женщины чаще путают право и лево чем мужчины.

Три окна справа,конечно.Слева тоже три окна но они чуть покрупнее выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 окна должны быть у пристройки СПРАВА, а не слева.

Из трёх вариантов однозначно вариант А.Там нет пяти окон 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трёх вариантов однозначно вариант А.Там нет пяти окон 100%.

300 - 500 рублей, но спрос весьма неустойчив - купить всегда легче, чем продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 - 500 рублей, но спрос весьма неустойчив - купить всегда легче, чем продать.

Спасибо за ответ.Значит смысла делать фотку нет.Деньги смешные.Пусть лежат на память внукам.:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Значит смысла делать фотку нет.Деньги смешные.Пусть лежат на память внукам.:-)

Как-то в последнее время коллекционеров разновидностей меньше, чем монет... Все ищут, как бы разбогатеть, а покупает мало кто. Вот цены и снижаются. Так что, действительно, лучше оставить, мало ли, что там будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения я перепутала в стартопике право и лево.Женщины чаще путают право и лево чем мужчины.

Три окна справа,конечно.Слева тоже три окна но они чуть покрупнее выглядят.

В первом случае Вы написали правильно. В Медальерном искусстве надо рассматривать монетку как бы "извнутри", смотря на этого чела, рассматривающего предмет. Соответственно справо будет как бы слево, а слево будет как бы справо. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в последнее время коллекционеров разновидностей меньше, чем монет... Все ищут, как бы разбогатеть, а покупает мало кто. Вот цены и снижаются. Так что, действительно, лучше оставить, мало ли, что там будет.

О,нет.:-)Я не ищу способа разбогатеть продавая монетки.И не нумизмат я.Просто периодически просматриваю сдачу из магазинов и ту мелочь что попадает мне в руки через бабушек-дедушек тётуше и дядюшек доставаясь в наследство в их имуществом.Проверяю каждую монетку через интернет и что-то более-менее стоящее складываю в отдельную кубышку.Там тыщ на 15 оринтировчно мелочи накопилось начиная от дореволюционной и заканчивая современной.Вот недавно червонец юбилейный попался Тверской области штампа А если верить ресурсу Кульвелиса.Там цена указана от 500 до 1000.Вряд-ли его кто-то купит за такие деньги.Да и не деньги это.Пять кило гречки.:-)Так что пусть лежит в "отдельной" кубышке.Может когда-нибудь детям-внучатам пригодится.Вдруг нумизматикой увлекутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Может когда-нибудь детям-внучатам пригодится.Вдруг нумизматикой увлекутся.

Тенденции говорят о том, что вероятность такого развития событий крайне низка. Мне есть что с чем сравнивать...

Сейчас ТВ и прочие СМИ активно вдалбливают в головы, что нумизматика - это способ быстро разбогатеть, и... ВСЁ. О том, что это такое, для чего оно, с чем его едят, и о том, что это всё просто безумно интересно, уже давно никто не пишет и не говорит. Деньги, деньги и ещё раз деньги. Тенденции рынка говорят о том же - никому не интересна редчайшая монета, если она в плохом состоянии, но за простейшую монету в идеальном состоянии драки коллекционеров (инвесторов) бывают нешуточные. Я вот сегодня без борьбы, по стартовой цене, купил полушку 1734 года, которую не мог найти много лет, и которую держал в руках далеко не каждый даже из тех, у кого тема денег и полушек Анны - основная.... вся беда в слабом состоянии монеты. А вот за простую "в качестве" всегда находится немало желающих выложить куда большую сумму.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тенденции говорят о том, что вероятность такого развития событий крайне низка. Мне есть что с чем сравнивать...

Сейчас ТВ и прочие СМИ активно вдалбливают в головы, что нумизматика - это способ быстро разбогатеть, и... ВСЁ. О том, что это такое, для чего оно, с чем его едят, и о том, что это всё просто безумно интересно, уже давно никто не пишет и не говорит. Деньги, деньги и ещё раз деньги. Тенденции рынка говорят о том же - никому не интересна редчайшая монета, если она в плохом состоянии, но за простейшую монету в идеальном состоянии драки коллекционеров (инвесторов) бывают нешуточные. Я вот сегодня без борьбы, по стартовой цене, купил полушку 1734 года, которую не мог найти много лет, и которую держал в руках далеко не каждый даже из тех, у кого тема денег и полушек Анны - основная.... вся беда в слабом состоянии монеты. А вот за простую "в качестве" всегда находится немало желающих выложить куда большую сумму.

Гран мерси,Ярослав.Пойду отберу "качественные" монетки из своего вороха металлолома и тоже сложу их в эту кубышку.Не знала этого.Точно помню что есть мелочь начала и середины 20-го века в очень хорошем состоянии но по основным каталогам не представляющая особой ценности.

Меня больше поражает ажиотаж и абсурдные цены на современные ходовые монеты "с завихрастым расположением буковки м под копытцем".Там цены в каталоге просто дикие обозначены.Поле чудес какое-то.:-)))

Изменено пользователем flor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Меня больше поражает ажиотаж и абсурдные цены на современные ходовые монеты "с завихрастым расположением буковки м под копытцем".Там цены в каталоге просто дикие обозначены.Поле чудес какое-то.:-)))

Когда Вы попытаетесь сами отыскать эти самые "завихрастые", то к Вам быстро придёт понимание того, что цифры вовсе не абсурдные. По крайней мере - на многие из вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы попытаетесь сами отыскать эти самые "завихрастые", то к Вам быстро придёт понимание того, что цифры вовсе не абсурдные. По крайней мере - на многие из вариантов.

Знаю.Уже сдонжила рубль 2003 года за 4 тысячи рублей.

А с буковками "м" засада.Я их откладываю,не все а которые "подозрительно" похожи а досконально разобраться всё руи не доходят.Там действительно надо спецом быть.А напрягать кого-то стыдно.Во всяком случае всей пригорошней.

Скажите пожалуйста а правда что 15 копеек 1916 года ВС в идеальном состоянии (судя по всему монета почти не была в обращении а просто где-то лежала потому что нет потёртостей и зазубрин даже на канте)стоит 20 тыщ рублей?Я тут перебирать стала "новьё" отфильтвовывать от металлома,нашла эту монетку,залезла в инет и там такая дикая цена.А я её скинула как МБП потому что ценник у неё везде рублей писят стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученная Вами цена (20.000 рублей) может быть на такую монету только в состоянии пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученная Вами цена (20.000 рублей) может быть на такую монету только в состоянии пруф.

http://arhivmonet.ru/cennik/1916/nikolaj2-1916-15_kopeek-vs-Ag-Proof.htm

Состояние то что на фото это и есть "пруф"?

Но она же вроде не идельно новая только-что из-под печатного станка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://arhivmonet.ru/cennik/1916/nikolaj2-1916-15_kopeek-vs-Ag-Proof.htm

Состояние то что на фото это и есть "пруф"?

Но она же вроде не идельно новая только-что из-под печатного станка.

Пруф. Зеркальное поле, матовый рисунок. Просто сохранность такая... ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф. Зеркальное поле, матовый рисунок. Просто сохранность такая... ИМХО

Вот я сорока бестолковая.Поняла теперь что такое "пруф".У меня там пара рублей совецких юбилейных которые сегодня разбирала значит и есть этот самый "пруф" блестящий потому что на фоне остальных подозрительно мерцали хотя лежали все вместе и никто их не начищал никогда.А это значит просто 15 копеек в идеальном состоянии а никакой не пруф.Спасибо всем большое за внимание и прошу извинить за дотошность.Больше не буду надоедать.:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там пара рублей совецких юбилейных которые сегодня разбирала значит и есть этот самый "пруф" блестящий потому что на фоне остальных подозрительно мерцали хотя лежали все вместе и никто их не начищал никогда.

это уже не пруф :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже не пруф :rolleyes:

Почему "уже"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже не пруф :rolleyes:

Пруф - это технология изготовления. То есть он или есть, или его нет. Даже затёртый и исцарапанный пруф - он всё равно пруф, а даже не ходившая ни разу обычная монета - это обычная монета.

Что до цен - пруф ценится только в идеальной сохранности - царапанный пруф обычно теряет почти всю цену сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru