cannabis11222

20 копеек 1925 меридиан?

В теме 20 сообщений

Ув. форумчане прошу еще помощи,так как у меня в каталоге не такой рисунок мередиан подходящих к верхней части молота.post-32741-0-67913600-1403430123_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой рисунок довольно редко встречается. Я его ещё к себе в каталог не вносил, так как не уверен, что он имеет какое-то значение, да и хорошей статистика по таким монетам у меня нет. Предполагаю, что это индивидуальный дефект либо конечного либо предыдущего к конечному рабочего инструмента. Но Вы молодец, что заметили это, признак достаточно слабый и обычно его не замечают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-32741-0-33113400-1403430572_thumb.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото из каталога совсем не то, а я подумал, что Вы другое заметили. Так что насчёт "молодец" уже вроде и не совсем ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередиан под ударной частью тоже другой.

И цифры даты и номинала у меня на монете крупней?post-32741-0-11389600-1403431301_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-32741-0-56570200-1403431983_thumb.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32741-0-10694900-1403433018_thumb.pngpost-32741-0-59115100-1403433246_thumb.png

Ув. ИТК это тоже отличия,или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32741-0-99059800-1403434261_thumb.png

думаю Вы про это имели ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32741-0-80998200-1403435027_thumb.png

Я так долго буду годать,но разницу же видно?

вот он ньюанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще-то методика изучения монет должна основываться прежде всего на сравнении монет между собой, а не с каталогом, в котором могут и тени лечь так, что что-то исказиться, и при растровой обработке картинки для печати могут возникнуть искажения. Моя позиция в этом случае - прежде, чем что-то публиковать и объяснять - надо хорошо исследовать. Ведь все мы люди и все ошибаемся. И потом не очень хорошо, если эта ошибка начнёт тиражироваться - её исправить уже будет тяжелее. Как пример - потом в своей рецензии приведу случай, когда я ошибся и опубликовал у себя на форуме данные с этой ошибкой. Адрианов скоммуниздил эту фотографию и поместил её в свой "каталог", не указав при этом, что фотография - моя. С одной стороны вроде и хорошо - получилось, что ошибка не моя, а Адрианова. А с другой стороны внимательный нумизмат посмотрит у меня, посмотрит у Адрианова - и если не увидит, что фото одно и то же (ведь Адрианов его чуть обработал ;) ) - то решит, что раз два классика такое пишут - значит это правда. Поэтому я категорически против обнародования недостоверной информации, а то так можно скатиться вообще до каталогизации выкрошек и механических дефектов.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас,спосибо.

У меня нет второй такой монеты,по этому сравнения с каталогом. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Адрианов скоммуниздил эту фотографию и поместил её в свой "каталог", не указав при этом, что фотография - моя. ....

Ты не ври только. Твоих фото я в каталог не включал, кроме тех, которые ты лично мне присылал. И упомянутое фото - не твоё, а моё. Не трынди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не ври только. Твоих фото я в каталог не включал, кроме тех, которые ты лично мне присылал. И упомянутое фото - не твоё, а моё. Не трынди.

Ярослав, ты сейчас ещё не понимаешь, о чём именно я говорю, потому что об этом я ещё не говорил раньше. Поэтому какое фото упомянуто мной - ты тоже не знаешь. Но суть не в фото, а в том, что ты в нём не разобрался и поместил в свой труд как новую разновидность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты сейчас ещё не понимаешь, о чём именно я говорю, потому что об этом я ещё не говорил раньше. Поэтому какое фото упомянуто мной - ты тоже не знаешь. Но суть не в фото, а в том, что ты в нём не разобрался и поместил в свой труд как новую разновидность.

Ну-ну.... Поясни же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые,я прошу прощения,что влазию в Ваш спор...Но объясните пожалуйста,расхождения с фото явное,признаки на лицо.

Уважаемые форумчане,есть у кого монетка такая,выкиньте пожалуйста фото земного шара.А то щас снова начну новую разновидность искать...))))).

Изменено пользователем cannabis11222
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я прошу прощения,что влазию в Ваш спор...Но объясните пожалуйста,расхождения с фото явное,признаки на лицо.

Уважаемые форумчане,есть у кого монетка такая,выкиньте пожалуйста фото земного шара.А то щас снова начну новую разновидность искать...))))).

Посмотрите у меня на форуме в электронном каталоге, там всё это довольно неплохо выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в каталоге уважаемого АИФ нет таких разновидностей?

Или я ,что то не понимаю? Объясните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в каталоге уважаемого АИФ нет таких разновидностей?

Или я ,что то не понимаю? Объясните.

Потому что у каждого автора свой подход, своя планка для ограничения глубины исследований, да и ошибки - у каждого свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит монета обычная?И не стоит дальше с ней заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же посмотрели каталог - теперь решайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru