нахалёнок

к/т "Улан-Батор"

В теме 816 сообщений

В Балашихе не был, а в Сергиевом Поасаде точка была. И Колбасер правду вспомнил в Беляево была филателия и собирались иногда нумизматы. Я там проезжал пару лет назад очень прикльно- магазинчик захудалый остался треть-филателия, треть-нумизматика, треть-запчасти для авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну были и плюсы. В 3х остановках на трамвае от станции метро площадь Подбельского была государственная скупка драгметаллов. Если вы имели там своего скупщика, то в неделю могли поменять до 3-5 кг. серебряного лома на по выбору что захотите - ведерко петровских рублей. Главная проблема была где взять лом серебра. Нужно было, чтоб вес совпадал. :pooh:

Щекотать нервы во все времена любили. это тема ГБ и шутки здесь плохи.. сейчас ломабардов развелось, все намного прозрачнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щекотать нервы во все времена любили. это тема ГБ и шутки здесь плохи.. сейчас ломабардов развелось, все намного прозрачнее.

учимся излагать мысли (текст) грамотно

мозг, уставший за 8-10 марта, включаем принудительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну были и плюсы. В 3х остановках на трамвае от станции метро площадь Подбельского была государственная скупка драгметаллов. Если вы имели там своего скупщика, то в неделю могли поменять до 3-5 кг. серебряного лома на по выбору что захотите - ведерко петровских рублей. Главная проблема была где взять лом серебра. Нужно было, чтоб вес совпадал. :pooh:

Вот так и превращаются в легенду трудовые будни... :hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щекотать нервы во все времена любили. это тема ГБ и шутки здесь плохи.. сейчас ломабардов развелось, все намного прозрачнее.

Чувствуется отсутствие советской подготовки (и в школе и в жизни). В отличии от филателистов (почти не пуганных властями) нумизматы всегда чувствовали себя партизанами (подпольшики блин). Часто можно было услышать фразу у вновь подошедшего:"Полицаи уже были?" А учитывая, что по драг.металлам была отдельная статья то все было непросто. А в Москве было мест пять где граждане тратили нетрудовые доходы: комиссионные антикварные магазины на Дмитрова, Арбате, Горького, пара ювелирных и ...... еще с тех пор у нумизматов пошла привычка не выделяться из толпы, тихо разговаривать, при просмотре стоять плечом к плечу и нависая над альбомом и "два кармана"- внутренний с небольшим альбомом ценного и второй в портфеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется отсутствие советской подготовки (и в школе и в жизни). В отличии от филателистов (почти не пуганных властями) нумизматы всегда чувствовали себя партизанами (подпольшики блин). Часто можно было услышать фразу у вновь подошедшего:"Полицаи уже были?" А учитывая, что по драг.металлам была отдельная статья то все было непросто. А в Москве было мест пять где граждане тратили нетрудовые доходы: комиссионные антикварные магазины на Дмитрова, Арбате, Горького, пара ювелирных и ...... еще с тех пор у нумизматов пошла привычка не выделяться из толпы, тихо разговаривать, при просмотре стоять плечом к плечу и нависая над альбомом и "два кармана"- внутренний с небольшим альбомом ценного и второй в портфеле.

Борис, да ты из бывалых! :D

Я эти времена в нумизматике не застал. Наверно, хорошо, что не застал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, да ты из бывалых! :D

Я эти времена в нумизматике не застал. Наверно, хорошо, что не застал.

Темное прошлое-отягощенное дурной наследственностью :devil:

Ты же знаешь закончилось все грустно. :wall:

Ладно развлеку форумчан. В 90е годы по телевизору было модно показывать "клубничку" по ТВ. И молодая корреспондентка рассказывала и показывала с места событий- у памятника героям Плевны о месте сходки московских гомосексуалистов. Брала интервью у первых пидо.....(в советские времена такого порока не было ). И моя старушка-божий одуванчик (бабушка) которой тогда было глубоко за....... так живо заинтересовалась сюжетом. И заявила:"О до сих пор стоят и я туда ходила." На мое полное недоумение, что она там забыла. Она с недоумением заявила:"Как валютчики, мы там в 20е валюту меняли."

Через несколько лет после ее смерти в сельскохозяйственной энциклопедии я обнаружил доллары тех времен-нычку.

Не будет УБ и про него будут воспоминания и легенды будут. А про МЯУ- вряд ли.

Чтоб не быть голословным покажу пару из этой нычки. :kuku:

post-24818-0-26476100-1362991289_thumb.jpg

post-24818-0-08957000-1362991313_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая нычка!!!По тем временам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая нычка!!!По тем временам!!!

Лет на 8, не меньше. С конфискацией:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется отсутствие советской подготовки (и в школе и в жизни). В отличии от филателистов (почти не пуганных властями) нумизматы всегда чувствовали себя партизанами (подпольшики блин). Часто можно было услышать фразу у вновь подошедшего:"Полицаи уже были?" А учитывая, что по драг.металлам была отдельная статья то все было непросто. А в Москве было мест пять где граждане тратили нетрудовые доходы: комиссионные антикварные магазины на Дмитрова, Арбате, Горького, пара ювелирных и ...... еще с тех пор у нумизматов пошла привычка не выделяться из толпы, тихо разговаривать, при просмотре стоять плечом к плечу и нависая над альбомом и "два кармана"- внутренний с небольшим альбомом ценного и второй в портфеле.

Приезжаю в клуб на Шаболовке, а мне говорят- осторожно, серебро показывать нельзя, ходят люди в штатском и за серебрянный полтинник пытаются пришить валютную операцию и якобы кого-то уже задержали и посадили в автобус, и там мест ещё много.

В общем, встречу обо ...ли.

И в этом же клубе я видел неоднократно нашего пастыря в достаточно юном возрасте, он приезжал с женщиной типа тёти, а общался и коллектил почище иного взрослого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю в клуб на Шаболовке, а мне говорят- осторожно, серебро показывать нельзя, ходят люди в штатском и за серебрянный полтинник пытаются пришить валютную операцию и якобы кого-то уже задержали и посадили в автобус, и там мест ещё много.

В общем, встречу обо ...ли.

И в этом же клубе я видел неоднократно нашего пастыря в достаточно юном возрасте, он приезжал с женщиной типа тёти, а общался и коллектил почище иного взрослого.

:hysterical: Развеселили. И я помню. Там старичок-Гурвиник.был, еще наверное при царе работал. Он все говорил:"В Москве все рожи знакомы, а если давно невидно, то помер или посадили." Кстати с тех пор пошла привычка за спиной всех по кличкам называть.Конспирация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для настальгирующих- карта мест Москвы и ее валюта.

post-24818-0-25291600-1362997788_thumb.jpg

post-24818-0-34420700-1362997847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас 4-5 было, кому стариканы могли доверить свои альбомы при облаве. 10 -12 летних мальцов в "луноход" не сажали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас 4-5 было, кому стариканы могли доверить свои альбомы при облаве. 10 -12 летних мальцов в "луноход" не сажали.

Поправочка! Их БУХАНКАМИ, а не луноходами называли

post-24818-0-79719400-1362999726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное развитие получила изначально неважнецкая тема

для меня УБ навсегда запомнится как темная дыра с запахом говна в правом крыле

а вот от таких воспоминаний даже чуть не прослезился

спасибо коллеги!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте и ленгоры повспоминаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте и ленгоры повспоминаем

Вы от темы не увиливайте. Вы приходили в сопровождении молчаливой дамы со строгим взглядом. Если не секрет кто она?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она выглядела то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним Ленгоры.

Там нас регулярно менты гоняли, и пришлось нам забираться со своей тусовкой всё выше в гору и дальше от метро, и наконец мы стали собираться уже на хребте, не так и далеко от улицы Косыгина, если я не наврал её название.

И вот как-то приезжаю на Ленгоры в воскресенье, выхожу из одноимённого метро и вижу- полно милиции, и на меня с большим портфелем смотрят как солдат на вошь.

А у мну несколько договоренность о встрече с несколькими коллегами и материал для них, а в обмен я должен получить ихнее- надо прорываться, ждут.

С наглой мордой, но спокойным взгядом подхожу к старшему офицеру: -Извините, как пройти во Дворец пионеров?

Он мне- Вот пожалуйста Вам туда-то и туда-то- как раз куда мне идти и надо- неслучайно я про Дворец пионеров сказал.

И меня чуть ли не проводили куда мне надобно, и по дороге я если видел ментов, то повторял свой вопрос и меня чуть не за руку вели на место тусовки, а на месте их почему-то и не было, но главное- я с людьми встретился.

Кстати, молва говорила, что Косыгин очень был недоволен, когда узнавал, что нас гоняют на Ленгорах и частичная свобода наших сходок временами- это его заслуга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, тебе было лет десять, если не меньше, и я за давностью уже не помню как она выглядела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним Ленгоры.

Ремарка, Старая станция-Ленинские Горы. Сейчас закрытая и заброшенная.

post-24818-0-67715200-1363001365_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне кажется не станция, а вход на эскалатор чтобы поднять на сами Ленгоры.

А станция метро была в самОм метромосту, и выходов было 2- к стадиону и Ленгорам, а уж затем можно пёхом или на этом эскалаторе на сами Ленгоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ремарка, Старая станция-Ленинские Горы. Сейчас закрытая и заброшенная.

Это не станция метро, это эскалаторная галерея, как раз выход в сторону Ленгор и улицы Косыгина. Когда ее закрыли в начале 80-х - приходилось добираться от станции "Университет". Но больше нравилось подниматься пёхом. Зимой, по обледенелому склону, с этюдником на плече. Приятно вспомнить.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поправочка! Их БУХАНКАМИ, а не луноходами называли

Это Ваш региональный диалект, у нас были "луноходы". Вот: вбил "луноход менты" ...

кстати по иронии судьбы, имел удовольствие полтора года после учебки "воевать" в УАЗ -452,

правда с другой начинкой :gangster:

post-12330-0-92564900-1363002062_thumb.jpg

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, точно. Там еще лестница и прудик был. Можно было там подняться или по железной у спуска.

А я с той стороны от бассейна по мосту ходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru