Funtik

5 копеек 1991 м Что за дефект?

В теме 36 сообщений

Опять вылезший наружу шлак?Много шлака прет наружу!Из штемпелей,из монет ...Только вот мой знакомый токарь почему-то за долгую профессиональную жизнь не встречал такого.А может недоглядел ?

Про токаря по подробнее пожалуйста. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно.Но после того,как объясните что там произошло под изображением.Доведите мысль до конца.Ну,а потом токаря разберем подробно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вылезший наружу шлак?Много шлака прет наружу!Из штемпелей,из монет ...Только вот мой знакомый токарь почему-то за долгую профессиональную жизнь не встречал такого.А может недоглядел ?

Мои мысли,это попытка логического объяснения произошедшего,в данном случае логическую мысль высказали вы,вот от вас и ждём доведения мысли до конца.может и спор окончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все ясно.Логического объяснения я не увдел.Ну,да ладно.

Теленок бодаться с дубом не будет.Теленок-я.

Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все ясно.Логического объяснения я не увдел.Ну,да ладно.

Теленок бодаться с дубом не будет.Теленок-я.

Успехов.

Классический слив с темы.браво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не слив.Подвести черту должен более титулованный.Убедительнее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не слив.Подвести черту должен более титулованный.Убедительнее будет.

Дело не в титулованности,это не факт превосходства,далеко не факт! По данным фото,дефект находится под зерном колоса,да и сам дефект не похож на механику.имхо PS. вообще данное не стоит такого бурного обсуждения,как бы оно ни было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. вообще данное не стоит такого бурного обсуждения,как бы оно ни было.

Вот оно зерно истины, наконец то нашлось на четвертом десятке постов бестолковой (имхо) темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказаться и мне , хоть я и не титулованный . Что это не шлак , это 100 процентов , шлак при сливе металла из плавильной печи , всегда находится сверху ( плавает на расплаве ) . Прибавте к этому , что после того , как металл слили в изложницу и после остывания он превратился в слиток определенной формы . После остывания - склад . Потом снова нагрев и обработка в зависимости от заказа ( ковка , прокат до нужной толщины листа ) .

И Вы думаете , что после этих процедур , если даже каким то чудом на " чушке " остался кусочек шлака он не вывалится или не истолчется в муку до вырубки заготовок для монет ? Смею Вас уверить господа - этого не может быть .

Склонен думать , что дефект получен после чеканки . Либо надо более ИНФОРМАТИВНЫЕ фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насчёт дефекта на пятаке - может быть, не утверждаю, да и малоинтересен он.

По шлакам Вы не правы абсолютно, они присутствуют всегда в той или иной мере, их много, в ЧМ свои особенности, в ЦМ - другие, в чугунах свои и т.д. Для ЦМ различают 2 осн. вида (предельные и отвальные), зависят от сырья и техн. сх. пр-ва. Избавится от них полностью либо не возможно физически, либо эк. нецелесообразно...... В общем дебри, никому не нужные на этом форуме.

Аминь

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт дефекта на пятаке - может быть, не утверждаю, да и малоинтересен он.

По шлакам Вы не правы абсолютно, они присутствуют всегда в той или иной мере, их много, в ЧМ свои особенности, в ЦМ - другие, в чугунах свои и т.д. Для ЦМ различают 2 осн. вида (предельные и отвальные), зависят от сырья и техн. сх. пр-ва. Избавится от них полностью либо не возможно физически, либо эк. нецелесообразно...... В общем дебри, никому не нужные на этом форуме.

Аминь

Лучше сделайте так как написано у вас в подписи-дайте документальные подтверждения,Иначе страшно стало ездить по железной дороге,посещать предприятия со всевозможными балками таврами и двутаврами... Еще самолеты и пароходы,башенные и мостовых краны,мосты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru