DCB

Хранение в бумаге

В теме 24 сообщения

День добрый!

Почитал тут 'ужастиков' про холдеры-альбомы и возник вопрос. Крафт-бумага(обычная, неотбеленная) для хранения в пакетиках, роллах пригодна? Кто-нибудь использовал для подобных целей?

И еще вопрос: ПВА для склейки-заклейки вышесказанного использовать можно или нежелательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Клей пожелтеет.

Лично моё мнение можно сворачивать как в аптеках конвертики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирая  Николаевские червонцы.у вас не возникнет проблем с хранением.ну если об этом не будет знать половина населения Архангельска :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от конвертов практически отказался. Через раз доставая монета из них вылетает на пол. Да я растяпа, но с капсулами и с альбомами у меня такого не происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все самое интересное, типа 2003 и шир.кантов именно в бумажных конвертиках храню. Из мелованной финской бумаги, которую специально для этих целей на работе спи... нашел в общем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от конвертов практически отказался. Через раз доставая монета из них вылетает на пол. Да я растяпа, но с капсулами и с альбомами у меня такого не происходит.

Дык. берем расстилаем кусок бархата.(не шкуру мамонта) на столе и аккуратно вытряхиваем монету.не лапая пальцами смотрим.наслаждаемся. и т д ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, бум дальше двигаться как говорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ваши монеты стоят дороже 100 руб/шт, или если они вам просто дороги как память, почему бы не хранить их в капсулах (10-15-20 руб/шт)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все мешковую современку в пакетиках Линдер ЦФНовких храню  :) На столько капсул места многа нада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 руб/шт можно и в холдеры (7- 9руб/шт.) места мало занимает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 руб/шт можно и в холдеры (7- 9руб/шт.) места мало занимает

 

Если монеты не жалко, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты жалко, поэтому холдеры и не рассматриваются особо. Мешковую современку хочу в роллы закатать(дубликаты). От бумаги вряд ли испортятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты жалко, поэтому холдеры и не рассматриваются особо. Мешковую современку хочу в роллы закатать(дубликаты). От бумаги вряд ли испортятся.

 

Свои дубли тоже закатал в бумагу, только не ролом, а отдельно каждую монету заворачивал в бумагу. После это всё в фольгу, а после - в пакет. Всё герметично. Для длительного хранения. Пытаюсь сохранить на долгие года штемпельный блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что по хранению монет есть отдельная тема, где все плюсы/минусы жеваны-пережеваны много раз:

способы хранения монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты не жалко, конечно...

вот который раз по ссылке хожу и не чего плохого слова про холдеры не нашел? Ну есть про скрепки, этот вариант не рассматриваю из за отсутствия герметичности. Есть чуть по хуже с клеем у LEUCHTTURM, дак и приобретай нормальный HARTBERGER и проблем не будет с клеем, делов то!? Как мне видится, 100руб/шт. и в холдере полежит, а за 10-100т.р. только капсула, в кейсе и ячейка в банке! :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот который раз по ссылке хожу и не чего плохого слова про холдеры не нашел? Ну есть про скрепки, этот вариант не рассматриваю из за отсутствия герметичности. Есть чуть по хуже с клеем у LEUCHTTURM, дак и приобретай нормальный HARTBERGER и проблем не будет с клеем, делов то!? Как мне видится, 100руб/шт. и в холдере полежит, а за 10-100т.р. только капсула, в кейсе и ячейка в банке! :happy:

Личный опыт хранения в холдерах  есть? Поделитесь тогда, плиз. Или только по ссылкам ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт хранения в холдерах  есть? Поделитесь тогда, плиз. Или только по ссылкам ?

всё моё познание от седав;

 способы хранения монет

Но у меня есть несколько советских рублей купленные в холдерах, судя по мятости и залапоности их давненько вложили, видимых отклонений нет, монета идеальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот который раз по ссылке хожу и не чего плохого слова про холдеры не нашел? Ну есть про скрепки, этот вариант не рассматриваю из за отсутствия герметичности. Есть чуть по хуже с клеем у LEUCHTTURM, дак и приобретай нормальный HARTBERGER и проблем не будет с клеем, делов то!? Как мне видится, 100руб/шт. и в холдере полежит, а за 10-100т.р. только капсула, в кейсе и ячейка в банке! :happy:

 

До какой странице хватило усидчивости дочитать?

Как так нет ничего плохого? Если вы сами пару пунктиков указали.

 

А вообще. Никто никого ни к чему не принуждает.

Каждый волен сам наступать на собственные грабли.

Просто кто-то прочтёт один-два-три чужих опыта и задумается, а кто-то махнёт рукой.

Так вот хочется помочь хотя бы тому, кто думает. Кто задумается.

А так - никто никому ничего не навязывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот который раз по ссылке хожу и не чего плохого слова про холдеры не нашел? Ну есть про скрепки, этот вариант не рассматриваю из за отсутствия герметичности. Есть чуть по хуже с клеем у LEUCHTTURM, дак и приобретай нормальный HARTBERGER и проблем не будет с клеем, делов то!? Как мне видится, 100руб/шт. и в холдере полежит, а за 10-100т.р. только капсула, в кейсе и ячейка в банке! :happy:

Разве дело в цене монеты. Если монета в качестве, какая разница 100 руб. стоит или 10 т.р. Хочешь сохранить в холдер не надо класть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как то-то из Уважаемых несколько лет назад писал, что покупал у каитайца, или типо того, золотые монеты. так вот, тот азиат достал из под кровати рол золотых монет завернутых в газету, после хранения пару десятков лет (кажется так). Коллега после этого клялся только так и ханить и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как то-то из Уважаемых несколько лет назад писал, что покупал у каитайца, или типо того, золотые монеты. так вот, тот азиат достал из под кровати рол золотых монет завернутых в газету, после хранения пару десятков лет (кажется так). Коллега после этого клялся только так и ханить и будет.

 

Золото как раз таки метал инертный, храни как хочешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, металлург. в курсе. Я просто соеденил первый и третий пост и подумал про золото. Сорри, что влез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влез.

Добро... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё моё познание от седав;

 способы хранения монет

Но у меня есть несколько советских рублей купленные в холдерах, судя по мятости и залапоности их давненько вложили, видимых отклонений нет, монета идеальная.

А вы видели этот рублик до вложения в холдер? Нет.Ну и как можно про отклонения выводы делать?Хранить длительное время в холдерах опасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru