correspondent-russia

о «рамочной» копейке 1724 года

В теме 208 сообщений

хотелось бы аргументов

 

почему ты считаешь что это фуфло  #137

а это подлинник #1

 

по мне обе монеты подлинные. 

Без аргументов: я бы обе эти монеты не покупал бы.

Просто дружеский совет больше ничего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предстоящем осенью 2015 года аукционе АД «Sincona» будет выставлен великолепный экземпляр копейки 1724 года с отличным прочеканом деталей и очень красивой желтоватой кабинетной патиной. Сохранившиеся рамочные копейки такого высокого качества можно буквально пересчитать по пальцам, а потому, стать обладателем этого раритета сможет только крупный коллекционер, способный выложить за предмет своей мечты несколько десятков тысяч франков.

Мда... Продам предмет Вашей мечты крупному коллекционеру , даже с   " землёй" , не дожидаясь осени. :rolleyes: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предстоящем осенью 2015 года аукционе АД «Sincona» будет выставлен великолепный экземпляр копейки 1724 года с отличным прочеканом деталей и очень красивой желтоватой кабинетной патиной. Сохранившиеся рамочные копейки такого высокого качества можно буквально пересчитать по пальцам, а потому, стать обладателем этого раритета сможет только крупный коллекционер, способный выложить за предмет своей мечты несколько десятков тысяч франков.

Мда... Продам предмет Вашей мечты крупному коллекционеру , даже с   " землёй" , не дожидаясь осени. :rolleyes: 

Добрый вечер, я хоть и не крупный коллекционер, но Ваши монетку хотел бы увидеть с озвучкой цены. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так цену уже озвучили, надо полагать, без меня, более опытные специалисты. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам предмет Вашей мечты крупному коллекционеру , даже с " землёй" , не дожидаясь осени. :rolleyes:

"с отличным прочеканом деталей и очень красивой желтоватой кабинетной патиной"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,  двух монет похожих нет. Из монет с " землей" , как здесь замечалось - одна из лучших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из монет с " землей" , как здесь замечалось - одна из лучших.
Аa, та и стоит не менее десятки, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая стоимость? Аргументируйте, если  не сложно.

Изменено пользователем Слава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что аргументировать то? что одна из лучших с землей стоит не менее десятки? Вот так думаю :) Пойдет такой аргумент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что Вы думаете, извините, не аргумент, а Ваше субъективное мнение. Ну а на что тянет, в таком случае, синконовское предложение? Что думаете там?

Изменено пользователем Слава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы думаете, извините, не аргумент, а Ваше субъективное мнение.

А вот для меня - аргумент  :D 

Но раз уж вы тут про субъективизм начали, то должны понимать, что и ваши сравнения своей с синконовской - это тоже субъективно. И скрытые праведные возмущения - тоже субъективно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Надеюсь, что только для Вас аргумент. Интересно будет послушать другие мнения. А возмущений нет. Тем более праведных и скрытых. Позволю заметить, что главный признак праведности - смирение. Это я не о себе, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет послушать другие мнения.

Такие монеты называю "без цены". Т.е., при возмущении ценой потенциального покупателя, можно посоветовать купить в другом месте лучшего качества. А это, практически, невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что только для Вас аргумент.

 

"Лучшая с землей" дважды с промежутком в 5 лет продавалась. Продалась оба раза за идентичную сумму в евровом эквиваленте. Вот она объективность и аргументы, не один даже :) А синконовскую объективность и аргументы увидим осенью. Чего раньше времени возмущаться? Все остальное - бла-бла-бла. Необъективное бла-бла-бла :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не возмущается. С чего Вы взяли? А сколько за это время без земли в лучшем состоянии продавались? Думаю, у Вас есть статистика? ;) И разные , а не одна и та же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно послушать мнение Ярослава, если он не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько за это время без земли в лучшем состоянии продавались? Думаю, у Вас есть статистика? ;) И разные , а не одна и та же?

 

Вот все эти вопросы - это и есть ваше скрытое праведное возмущение :dry:  Или негодование?

Видите ли без земли и Адрианов оценил в несколько десятков франков :ohmy: , а тут с землей и лучшая и некто назвал только "не менее десятки"... :sucks:

Причем тут вообще разговор о вашей? Вы что, ее продаете? Так создавайте тему отдельную, рекламируйте. Или надо обязательно в сравнении именно синконовской? Ну, так извините за очередное субъективное мнение - чтобы сравнивать с синконовской, для начала нужен бы и провенанс сопостовимый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой провенанс  у синконовской? Из коллекции ******** .  И все?  А  с именно эта с землёй  опубликована у Дьякова, Биткина, Адрианова. Этого менее достаточно, чем сопоставить с  *******?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой провенанс  у синконовской? Из коллекции ******** .  И все?  А  с именно эта с землёй  опубликована у Дьякова, Биткина, Андрианова. Этого менее достаточно, чем сопоставить с  *******?

Те, кто голосуют рублем/франком, видимо, считают, что менее достаточно. И вроде бы не поспоришь, что не имееют такого права. Но вот постоянно кто-то этим не доволен :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не оспариваю их права. И тем более не испытываю никакого недовольства. Просто считаю некорректным  вводить в заблуждение людей насчет редкости и стоимости подобной монеты. Впрочем , как Вы правильно сказали - аукцион покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как новичок в теме рамочных копеек не постесняюсь спросить у знатоков темы:

1) был ли перечекан из петровских денег (не копеек!, а денег) в рамочные копейки?

2) если был, то насколько такой перечекан считается более редким по сравнению с перечеканом из петровских копеек?

 

покажите фото таких экземпляров, плиз :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, minibox44 сказал:

 

1) был ли перечекан из петровских денег (не копеек!, а денег) в рамочные копейки?

 

Нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, minibox44 сказал:

Как новичок в теме рамочных копеек не постесняюсь спросить у знатоков темы:

1) был ли перечекан из петровских денег (не копеек!, а денег) в рамочные копейки?

2) если был, то насколько такой перечекан считается более редким по сравнению с перечеканом из петровских копеек?

 

покажите фото таких экземпляров, плиз :hihi:

Чую, скоро ещё один фуфел увидим. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru