Fava13

Тема коллекции

В теме 82 сообщения

собираю только ссср, остальное на перепродаж, смотрю на никель или бронзу и в понимаю что собрать реально хорошую коллекцию наверно невозможно,  и только это невозможное разжигает интерес который влечет меня все больше и больше к  разновидностям и узлам, чего никогда не происходило с царизмом или другими вещами которые я собирал.  лично мое мнение, даже обычный 5 копеек 85 года больше тянет чем рим, или средневековье, которые пылятся в одной из коробок с ув.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираю только ссср, остальное на перепродаж, смотрю на никель или бронзу и в понимаю что собрать реально хорошую коллекцию наверно невозможно,  и только это невозможное разжигает интерес который влечет меня все больше и больше к  разновидностям и узлам, чего никогда не происходило с царизмом или другими вещами которые я собирал.  лично мое мнение, даже обычный 5 копеек 85 года больше тянет чем рим, или средневековье, которые пылятся в одной из коробок с ув.  

Фактически ваш выбор СССР- это любовь к ближней теме, а Рим для вас дальняя история.

Вспомнилось. Ницше предупреждал об этом, в  "Так говорил Заратустра."

О любви к ближнему

Вы жметесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная любовь к самим себе. Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше "бескорыстие". Ты старше, чем Я; Ты признано священным, но еще не Я: оттого жмется человек к ближнему. Разве я советую вам любовь к ближнему? Скорее я советую вам бежать от ближнего и любить дальнего! Выше любви к ближнему стоит любовь к дальнему и будущему; выше еще, чем любовь к человеку, ставлю я любовь к вещам и призракам. Этот призрак, витающий перед тобою, брат мой, прекраснее тебя; почему же не отдаешь ты ему свою плоть и свои кости? Но ты страшишься и бежишь к своему ближнему. Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите; и вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить себя его заблуждением. Я хотел бы, чтобы все ближние и соседи их стали для вас невыносимы; тогда вы должны бы были из самих себя создать своего друга с переполненным сердцем его. Вы приглашаете свидетеля, когда хотите хвалить себя; и когда вы склонили его хорошо думать о вас, сами вы хорошо думаете о себе. Лжет не только тот, кто говорит вопреки своему знанию, но еще больше тот, кто говорит вопреки своему незнанию. Именно так говорите вы о себе при общении с другими и обманываете соседа насчет себя. Так говорит глупец: "Общение с людьми портит характер, особенно когда нет его". Один идет к ближнему, потому что он ищет себя, а другой - потому что он хотел бы потерять себя. Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму. Дальние оплачивают вашу любовь к ближнему; и если вы соберетесь впятером, шестой должен всегда умереть. Я не люблю ваших празднеств; слишком много лицедеев находил я там, и даже зрители вели себя часто как лицедеи. Не о ближнем учу я вас, но о друге. Пусть друг будет для вас праздником земли и предчувствием сверхчеловека. Я учу вас о друге и переполненном сердце его. Но надо уметь быть губкою, если хочешь быть любимым переполненными сердцами. Я учу вас о друге, в котором мир предстоит завершенным, как чаша добра, - о созидающем друге, всегда готовом подарить завершенный мир. И как мир развернулся для него, так опять он свертывается вместе с ним, подобно становлению добра и зла, подобно становлению цели из случая. Будущее и самое дальнее пусть будет причиною твоего сегодня: в своем друге ты должен любить сверхчеловека как свою причину. Братья мои, не любовь к ближнему советую я вам - я советую вам любовь к дальнему. Так говорил Заратустра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: на первых порах собирайте то, что нравится. К чему душа лежит. А потом, когда осмотритесь, можно подумать и о темах и об инвестировании. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю золотые Сиракузы. Не могу пока определиться собирать их по типам или всё-таки по вариантам. Посоветуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю золотые Сиракузы. Не могу пока определиться собирать их по типам или всё-таки по вариантам. Посоветуйте.

Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий.

PS

Спасибо что осчастливили нас гражданин-господин Алекперов. :write:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что осчастливили нас гражданин-господин Алекперов.

 

 Был а его музее. Слабовато там с Сиракузами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что осчастливили нас гражданин-господин Алекперов. :write:

Это не Алекперов, а Абрамович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и очередной раз получил подтверждении ответа на вопрос:"почему нельзя трахнуть женщину на площади".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и очередной раз получил подтверждении ответа на вопрос:"почему нельзя трахнуть женщину на площади".

Стесняюсь спросить. :wink:

А у вас было такое желание?  :ochkarik:

Я это к чему спрашиваю, просто я таким вопросом не задавался.  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю золотые Сиракузы. Не могу пока определиться собирать их по типам или всё-таки по вариантам. Посоветуйте.

Лучше всего оба варианта, чтобы потом не думалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего оба варианта, чтобы потом не думалось...

Спасибо! Вы развеяли мои сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад с подобным вопросом , здесь появился один человек.Он задал почти те же вопросы, только подход у него был совсем другой. Он начал собирать очень вдумчиво самые простые и дешевые двушки 1810-1830. Чем все закончилось наверное все знают? Закончилось выпуском каталога! Думаю, что самый лучший и разумный совет в этой теме,мог бы дать " Медвежонок".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и очередной раз получил подтверждении ответа на вопрос:"почему нельзя трахнуть женщину на площади".

Это уже неоднократно пытались опровергнуть наши сограждане. Они утверждают, что можно и демонстрируют на практике. Опасения, что будет много советчиков, не оправдываются. Побить могут.......советом помочь, НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираю золотые Сиракузы. Не могу пока определиться собирать их по типам или всё-таки по вариантам. Посоветуйте.

 

я предлагаю по тиражам. Как один чувак с Бермуд хотел собрать весь чекан полпенни 1793 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенни))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенни))

 

блин, я осел. Пенни, конечно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю по тиражам

В таком случае интересно узнать тиражи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае интересно узнать тиражи.

 

да ну, зачем? Собирается все, что попадается. Когда попадаться перестает - тираж кончился. Начинаем следующий тираж собирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от чешуи тащусь. Очень щадяще по финансам. Поле для собирательства огромно. И с фуфлом поспокойней, очень быстро выявляется, так как каждая монетка уникальна, что не позволяет зафуфлить большую партию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от чешуи тащусь. Очень щадяще по финансам. Поле для собирательства огромно. И с фуфлом поспокойней, очень быстро выявляется, так как каждая монетка уникальна, что не позволяет зафуфлить большую партию.

Есть и дорогая чешуя. Здесь люди с форума покупали за десятки тысяч.    И с фуфлом - не очень спокойно(хорошо есть люди, помогают на форуме) .  Только личное мнение.  С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и дорогая чешуя. Здесь люди с форума покупали за десятки тысяч.    И с фуфлом - не очень спокойно(хорошо есть люди, помогают на форуме) .  Только личное мнение.  С ув. Евгений

Конечно есть за 10-ки тысяч (например монеты Донского), но не за миллионы же. А по фуфлу, я имел ввиду, что их не так много как имперских рублей, и партии достаточно быстро выявляются (из-за специфики чекана).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть за 10-ки тысяч (например монеты Донского), но не за миллионы же. А по фуфлу, я имел ввиду, что их не так много как имперских рублей, и партии достаточно быстро выявляются (из-за специфики чекана).
 

 

На ревью летом Микулин за 300тр прошел, не миллион, но все-таки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотые ГП-неплохая тема для коллекции.

И,что самое интересное в них и в этой "коллекции"

что,соответствует принципу,- КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. имхо надо не просто начать собирать коллекцию чего-то, а что бы было интересно этим заниматься. Был товарищ начал собирать монеты, и набрал хлама. Потом не знал куда деть, ибо 70 % были пустышкамин. К этому делу нужно подходить с хорошей подготовкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. имхо надо не просто начать собирать коллекцию чего-то, а что бы было интересно этим заниматься. Был товарищ начал собирать монеты, и набрал хлама. Потом не знал куда деть, ибо 70 % были пустышкамин. К этому делу нужно подходить с хорошей подготовкой.

"Для того, кто знает, нет вопросов, а для того, кто не знает, нет ответов"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru