В теме 48 сообщений

Уважаемые господа!

Как Вы уже заметили, я страдаю по Китаю и Японии.

Но талеры меня всегда манили своей красотой.

Периодически я себя балую, покупаю талеры.

Как говорят в Одессе "Вы сошли с ума не на той остановке".

Вот последнее приобретение

Не являясь специалистом в этой области, хотел бы услыщать мнение уважаемых форумчан о подлинности и ориентировочной стоимости данной монеты.

А так же, буду благодарен о любой информации по монете: кто изображен, где ходила, редкая или нет, почему такая темная

Вес монеты 27, 75 грамм, диаметр 40 мм

post-992-0-58505400-1405087196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А так же, буду благодарен о любой информации по монете: кто изображен, где ходила, редкая или нет, почему такая темная

Архиепископство Зальцбург (в составе Священной Римской Империи). Изображен Иероним граф фон Коллоредо, в 1772-1803 последний правящий князь-архиепископ Зальцбурга.

Ходила на территориях империи (германские, австрийские, богемские земли), а также везде, где принимали имперские талеры. Не редкая.

Если Brios будет в настроении, то покажет какие-нибудь интересные иллюстрации и расскажет поучительную историю.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что ваши "страдания по Китаю и Японии" заканчиваются приобретениями основанными либо на знания либо на совет знающего специалиста. Ответы на те вопросы что вы задаёте по поводу этого талера вы должны без малейших проблем найти в интернете. На этой монете же всё написано и написано не по-китайски. Думаю имя Архиепископа Иеронимуса (Hieronymus) даст вам правильное направление в поиске. Учитывая картинку очень дорогой китайской золотой монеты на вашей аватарке, приобретение этого печального представителя выпуска Иеронимуса, Архиепископа Зальцбурга вас нисколько не огорчит, особенно если вы эту монету купили по цене металла. Учитывая что монета очень и очень простая и что этот тип выпускался 15 лет с одинаковым высоким тиражом и что ваша монета была снята с подвески и никто не возьмётся такую простую монету в таком низком для этого типа состоянии реставрировать, цена металла это всё что она стоит. На крупных слётах в Германии, особенно в Мюнхене, такой талер не составит труда найти по цене металла или чуть-чуть выше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крупных слётах в Германии, особенно в Мюнхене, такой талер не составит труда найти по цене металла или чуть-чуть выше.

Ну все же не цена металла (сейчас по ЦМ никто не хочет прусскую коронацию 1861 г. продавать), хотя, конечно, стоит он очень и очень недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Brios будет в настроении, то покажет какие-нибудь интересные иллюстрации и расскажет поучительную историю.

Для тебя. Хотя талер не в коллекционном состоянии. Иероним фон Коллоредо (1732-1812) архиепископ Зальцбурга .

Коллоредо (Colloredo) — дворянский род из Фриуля, который в Средние века был одним из самых влиятельных в Аквилейском патриархате. Иероним фон Коллоредо был последним князем-архиепископом Зальцбурга; вошёл в историю покровительством юному Моцарту.

PS

ТС может греть душу тем, что этот талер мог лежать в кошельке у Моцарта.

Ну собственно вот его родина.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=3-6WPrQirN0

post-24818-0-85118000-1405090204_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же не цена металла (сейчас по ЦМ никто не хочет прусскую коронацию 1861 г. продавать), хотя, конечно, стоит он очень и очень недорого.

Штирлиц, кстати а ты в курсе что есть такая его редкость. Посмотри ценник. Слёзы.

http://www.acsearch....?similar=847742

PS

А представь что ТС такой бы показал. :smoking:

post-24818-0-92413800-1405090825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

В дальнейшем перед покупкой непрофильных монет буду советоваться со специалистами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Штирлиц, кстати а ты в курсе что есть такая его редкость. Посмотри ценник. Слёзы.

http://www.acsearch....?similar=847742

Хе-хе... Löwentaler - из первоначального тиража в 200 шт. не попало в тигель 7. В моем рабочем каталоге вместо ценника стоит прочерк.

Там еще есть 10 и 20 крейцеров 1790 с аналогичным рисунком и аналогичной редкости.

PS А представь что ТС такой бы показал. :smoking:

Мне кажется, 2 снаряда в одну воронку не падают так не бывает.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Löwentaler - из первоначального тиража в 200 шт. не попало в тигель 7. В моем рабочем каталоге вместо ценника стоит прочерк.

Там еще есть 10 и 20 крейцеров 1790 с аналогичным рисунком и аналогичной редкости.

Вообще представь себе уровень заявление нумизмата: Я обладаю одной из 7, или одной из 10 монет в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему такая темная?

Это на монете ПАТИНА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще представь себе уровень заявление нумизмата: Я обладаю одной из 7, или одной из 10 монет в мире.

Я недавно на одном сайте видел пост счастливого обладателя ордена Цветущей орхидеи с ценью государства Маньчжоу-Го.

Так вот таким орденом было награждено только два человека - император Хирохито и император Пу-и.

Его орден третий, сведений, кто им был награжден, в литературе нет.

И тем не менее ни у него, ни у остальных, подлинность ордена не вызывает сомнений.

Вот какие чудеса бывают.

Это намного круче, чем орден Победы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но подлинность предмета, насчитывающего 3 экземпляра в мире определяют не на сайтах ( какими бы они не были профильными)

Ссори за отступление от темы :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно на одном сайте видел пост счастливого обладателя ордена Цветущей орхидеи с ценью государства Маньчжоу-Го.

Так вот таким орденом было награждено только два человека - император Хирохито и император Пу-и.

Его орден третий, сведений, кто им был награжден, в литературе нет.

И тем не менее ни у него, ни у остальных, подлинность ордена не вызывает сомнений.

Вот какие чудеса бывают.

Это намного круче, чем орден Победы

Надо быть психом, чтоб таким хвалится. Китайские миллионеры-коллекционеры его с руками захотят оторвать.

А можно ссылку на такую красоту.

PS

Награды-это немного другое, а тем более восточные. Они все в одном (ручном) экземпляре.

Монеты их смысл в массовости. И обладание одной из 7 монет, которых вообще было 200 но пошли в переплавку-это другое.

PS

На аукционе был такой китайский орден двух драконов, да еще работы мастерской Фаберже.

post-24818-0-86077600-1405095304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но подлинность предмета, насчитывающего 3 экземпляра в мире определяют не на сайтах ( какими бы они не были профильными)

Ссори за отступление от темы :blush:

Тапир, Это очень реально. Бедный Пу И находился вместе со своими министрами под стражей в СССР. При них были все их драгоценности. Формально, когда его отдали китайцам, то отдали и драгоценности. Но часть осталась. И у охранников из НКВД и у государства. Они были переданы в музеи. Кстати часть в музеи Украины. Вам дальше историю рассказывать? Или сами поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, про НКВД не надо на ночь...Но при 3-5 экземплярах уникальных предметов определять по фото их подлинность...Ну, не знаю, не знаю... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, про НКВД не надо на ночь...Но при 3-5 экземплярах уникальных предметов определять по фото их подлинность...Ну, не знаю, не знаю... :toy:

С одной стороны вы правы. Сама оценка предмета в интернете на подлинность-фикция.

но Восток дело тонкое. Есть технологии, которые уже утрачены. Как пример шелковые картины в Японии. Не могут восстановить технологию их производства вот уже сто лет.

А Китай их эмали, работу по камню тоже весьма сложно подделать.

Помните в соседней теме Змей показал свои находки крестик и каменная иконка. Попробуйте их подделать. И вторая тема вам для размышления. Почему вы, как и все мы ЗНАЕМ, что они подлинные. Так и с тем орденом. Иногда подлинность ощущается как аура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень реально. Бедный Пу И находился вместе со своими министрами под стражей в СССР. При них были все их драгоценности.

Публиковали список того, что было при себе у императора и чинов его свиты при "задержании" их советскими бойцами плаща и кинжала - очень поучительная опись. Причем, согласно этого отчета, часть была немедленно добровольно подарена Пу И советскому правительству.

Да что там Пу И, золотой запас немаленького независимого государства могли вывезти "на хранение", только подпусти поближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на такую красоту.

Вот ссылка, еле нашел

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=290&t=175791

Там еще много такой красоты

Я не говорил, что экспертизу делали в интернете.

Но Борис прав. Эта вешь вызывает к себе доверие.

И не только у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пардон, опечатка у меня в предыдущем посте, вместо бойцов плаща и кинжала следует читать рыцари невидимого фронта.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публиковали список того, что было при себе у императора и чинов его свиты при "задержании" их советскими бойцами плаща и кинжала - очень поучительная опись. Причем, согласно этого отчета, часть была немедленно добровольно подарена Пу И советскому правительству.

Да что там Пу И, золотой запас немаленького независимого государства могли вывезти "на хранение", только подпусти поближе.

Не надо. В мемуарах Пу И четко сказано. Большую часть ювелирных изделий, когда они находились под арестом. Они или сожгли в печах или выбросили.

Герр :devil: Сам Пу И написал. Значит так оно и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо. В мемуарах Пу И четко сказано. Большую часть ювелирных изделий, когда они находились под арестом. Они или сожгли в печах или выбросили.

Герр :devil: Сам Пу И написал. Значит так оно и было.

Ну да. А у нас писал какой-то генерал не то Пидорванов, не то Свинезалупов... не помню фамилию - помню, что такую нарочно не придумаешь.

Но это же были лучшие из лучших, проверенные из проверенных!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что об этом написано на форуме фалеристов:

"Всё "имущество" Пу И можно было вывозить эшелонами. Пу И был передан КНР в 1950 году с оставшимися "личными вещами" но, по всей видимости это не касалось дворцовых коллекций. А если и касалось, то, похоже, только того, что осталось к моменту подписания Японией акта о капитуляции."

Но судя по всему, это награда не Пу-И. А когото третьего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по всему, это награда не Пу-И. А когото третьего.

Неврученная исключается? или это не реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что об этом написано на форуме фалеристов:

"Всё "имущество" Пу И можно было вывозить эшелонами. Пу И был передан КНР в 1950 году с оставшимися "личными вещами" но, по всей видимости это не касалось дворцовых коллекций. А если и касалось, то, похоже, только того, что осталось к моменту подписания Японией акта о капитуляции."

Но судя по всему, это награда не Пу-И. А когото третьего.

Вы извините. По ссылке посмотрел. Орден оценивать не могу. А вот сама коробка под орден не вызывает доверия она не выглядит 60летней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru