Арсен

Германия, 3 рейхсмарки 1926 А.

В теме 108 сообщений

Я ни разу не специалист в этой теме (в отличие от тех, кто специалист в любой теме, появляющейся на форуме). Но рискну сказать своё имхо. Чисто визуально предметы, показанные Арсеном, ничем не отличаются от тех, фотографии которых лежат в доступных архивах аукционов. Но при этом, общее впечатление от показанного крайне неблагоприятное. Может это чуйка, а может просто глюки, В любом случае, то, что Арсен отодвинул их в сторону, это большой плюс ему. Любое сомнение в этом деле, для дилера всегда сомнение в худшую сторону. Репутация стоит дороже упущенной прибыли :beer:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем понимаю о чём вы. Если это о медале 1815 года "За взятие Парижа" то она левая и есть, как я говорил так и говорю. Как я уверен в том что та медаль левая, так я и уверен в том что эти обе монеты правильные. Не понимаю как моё мнение о литой копии медали относится к подлинным немецким монетам 20 века отчеканеным в РР. Не поясните?

Да, именно о ней. Ну, для начала тогда уж 1814, а не 15. Да с чего Вы взяли, что она литая? Бога ради простите, но Вы их когда нибудь видели "сборными" , как у ТС была, а не обычные цельноштампованные? Да там патина одна - по ней всё понятно. А какое? Да тоже, что и здесь. У Вас всё наоборот. :smoking: Да, ту медаль я сейчас бы с удовольствием купил, ежели её бы ТС продавал. Была бы она действительно "левая", я бы тоже там мимо прошёл. Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно о ней. Ну, для начала тогда уж 1814, а не 15. Да с чего Вы взяли, что она литая? Бога ради простите, но Вы их когда нибудь видели "сборными" , как у ТС была, а не обычные цельноштампованные? Да там патина одна - по ней всё понятно. А какое? Да тоже, что и здесь. У Вас всё наоборот. :smoking: Да, ту медаль я сейчас бы с удовольствием купил, ежели её бы ТС продавал. Была бы она действительно "левая", я бы тоже там мимо прошёл.

Любитель, рад что вы объяснили свою точку зрения. Я читаю форум часто и довольно уважительно отношусь к вашему уровню знаний. Каждый из нас основывает свои знания прежде всего на колличестве виденного и временно принадлежавшего ему материала, то чему его учили его учителя и коллеги и то что он читает в каталогах и периодической литературе (хотя тут, особенно в последнее время нужно быть очень придирчивым, у кого есть компьютер тот и писатель-эксперт).

Основываясь на ваши знания вы считаете ту медаль подлинной, основываясь на мои, я считаю её литой копией. Один из нас неправ. Вот и всё. Ничего страшного там не произошло. Владелец той медали от моего мнения не пострадает, так как существует ваше мнение и мнение других что медаль настоящая и вы готовы её купить. Тоесть понимаете о чём я говорю. Вне зависимости от расхождения наших мнений, не пострадал никто.

Тут же ситуация намного более сложная и злокачественная. Арсену предложили две довольно приличные монеты, а он основываясь на мнения людей не разбирающихся в этих монетах но рьяно их об...ющих, вернул монеты продавцу. Продавать монеты коллекционерам это моя профессия уже почти 40 лет и если бы я не уважал потенциального покупателя и плохо к нему относился я бы не просуществовал в этом бизнесе так долго. Я часто посылаю монеты интересующемуся клиенты "на утверждение", тоесть даю ему выбор посмотреть монету до оплаты. Если он мне возвращает монету без объяснений основываясь на мнения не разбирающихся слепцов, я ему ничего не скажу, но больше никогда послать без полной оплаты монету не буду, а если, оплатив монету, он мне её вернёт, я безусловно верну ему деньги, но из списка клиентов я его вычеркну навсегда. Понимаете что я хотел сказать Арсену? В Америке есть поговорка "don't wear off your welcome".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пруфы надо фотографировать при дневном свете. Завтра постараюсь сделать. Пока что получилось на скорую руку.

Найдите отличия от монеты, предложенной Арсену. Умилил Brios. Обвел места как раз характерные для настоящего полированного Бреслау и такое сказанул.... :toy: А виски я не люблю. И спорить не люблю. Тем более с людьми "не в теме".

Арсен, предложенный вам Бреслау был настоящий, по фото, конечно. Любек на 99% тоже. Показали бы звезду на гурте - было бы ясно все. Но не мне за вас решать.

post-8454-0-46861900-1382978527_thumb.jpg

post-8454-0-28720800-1382978562_thumb.jpg

post-8454-0-65298000-1382978594_thumb.jpg

post-8454-0-83175200-1382978645_thumb.jpg

post-8454-0-28328300-1382978732_thumb.jpg

post-8454-0-74344100-1382978770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Более того я понимаю о каких копиях старых немецких монет в коробочках вы говорите , на них еще даты изготовления стоят

Вот так,надо понимать, например,должна выглядеть та серия "немецких монет в коробочках" ?

О монете же ТС,надо думать либо как о правой,либо как фальшивке голимой.И если предположить,что второе возможно,то остается только констатировать-ахтунг,точка не возврата уже пройдена (хочется верить,что это не так).

post-19125-0-84900100-1382978790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,надо понимать, например,должна выглядеть та серия "немецких монет в коробочках" ?

О монете же ТС,надо думать либо как о правой,либо как фальшивке голимой.И если предположить,что второе возможно,то остается только констатировать-ахтунг,точка не возврата уже пройдена (хочется верить,что это не так).

За все свои 30 лет в германской нумизматике НИ РАЗУ (НИ ОДНОГО!) не видел фальшивой монеты Кайзеррайха в ПРУФЕ, которая бы с первого взгляда разительно не отличалась от настоящей. Не умеют это делать и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, по четвёртому фото Арсена, сложилось ощущение, что с буртика в районе 12-ти и 20-ти часов серебрение частично слезло, обнажив другой металл. Что это, оптический обман?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета же в пластиковой капсуле (причем не родной) и лежала, видимо, давно так. По буртику может любая палитра пойти. Пруфы, кстати, часто моют именно из-за крайне уродливо ложащейся патины и всяких окислов.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета же в пластиковой капсуле (причем не родной) и лежала, видимо, давно так. По буртику может любая палитра пойти. Пруфы, кстати, часто моют именно из-за крайне уродливо ложащейся патины и всяких окисов.

Я не собираюсь спорить. Тема для меня тёмный лес. Но если быть объективным (насколько это возможно по фотографиям), то отчётливо видно, что не патина легла на поверхность, а поверхность облезла. Я вчера посмотрел доступные проходы обеих монет. Чисто технически даже для дилетанта всё сходится. Но сами предметы ТС не кажутся настоящими :( Именно из-за своей "кожи". Кстати, хотелось бы спросить Арсена. Коцки на лице императора дефект поверхности или капсулы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коцки на монете.Обе монеты сфотографированы без капсул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weimar 3 Reichsmark 1926 A 700 Years of Freedom for Lubeck-тираж 200 000, Proof-неизвестен,

Prussia 3 Mark 1911 A Breslau University-тираж 400 000 , Proof-неизвестен.

Можно только предположить, что тиражи Proof каждой монеты в районе 5000, максимум 10000. Для чеканки такого количества монет по технологии даже начала 20 века достаточно одного штемпеля( если не случится форс-мажора), поэтому скорее всего

все монеты будут одноштемпельными и иметь индивидуальные признаки, особенности и дефекты этого этого штемпеля.

Индивидуальной особенностью Weimar 3 Reichsmark 1926 A 700 Years of Freedom for Lubeck является характерная буква ,,H,, в слове DEUTSCHES. Правый перпендикулярный штих этой буквы уже и корче левого и без каких -либо дефектов. Теперь присмотритесь к монете уважаемого Арсена, виден явный ,,оплыв,, металла по всему правому перпендикулярному штиху с правой стороны этого штиха.(и это учитывая, что штемпель для чеканки монет Proof ) Для сравнения фрагметы-двух ,,априори подлинных монет,., монеты GREGORY_R (которая ,,безусловно тоже настоящая,,, несмотря на плохие фотографии)и монеты ТС в концне ряда.

Взял некотрые слова в кавычки, потому что без исследования монеты ,,в живую,,,- установление ее подлинности только по фотографиям, к тому же без технических данных,-невозможно.. даже для ,,специалистов,, из Великой Америки...

Нахожусь в отъезде. Про вторую монету, наверное, позже...

post-27255-0-72119800-1383026579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Мое мнение, для придания ,,подлинности и шарма старины,, для гурта монеты Weimar 3 Reichsmark 1926 A 700 Years of Freedom for Lubeck использовался процесс, аналогичный процессу чернения серебра. Только для этого использовались реально дорогие химикаты,( а не серную мазь, йод, яйцо или тимочевину с растворм щелочи в домашних условиях) которыми владеют частные мини монетные дворы,обладающие суперсовременными технологиями и средствами.

Учитывая полное отсутствие патины на реверсе и аверсе монеты-возникает вопрос о причине происхождения неравномерной золотистой патины на отдельных деталях межбуквенном пространства гурта.

post-27255-0-86459200-1383029345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Гюнтер , позвольте напомнить Вам слова М. Жванецкого "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел , а не воспринимая вкус еды на слух , цвет на зуб , вонь на глаз ". Я имею в коллекции аналогичные монеты и знаю как они должны выглядеть , но если Вам угодно , то Вы можете пренебречь моим мнением . Еще несколько человек , имеющих и знающих , как должны выглядеть пруфы Германских монет этого периода , так же высказали свое видение. Их мнение для Вас так же ничего не значит ? Вы сейчас плавно переводите тему в русло того , что невозможно определить подлинность по фото и без технических данных монеты (вес, диаметр, проба и т.д.) , однако отсутствие этих данных не помешало Вам совершенно безосновательно окрестить их "сувенирной продукцией" :rolleyes:

Мне кажется , что Вам пора посетить винный бутик ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла спора, если всё равно в конце - спор по фото ни о чём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только узнал, что двух своих оппонентов GREGORY_R и ankauf знаю косвенно и лично уже более 20 лет (с одним я пересекался на Таганке и в аукционом доме в Лейпциге Heidrun Hoehn(знакомы с хояйкой и хозяином). Жаль, что некоторые специалисты отказались высказать свое мнение в этом вопросе. Ваш аргумент-не воспринимаю, хотя именно устриц едал больше Вашего.

А зная этих двух людей, как неплохих специалистов, готов выставиться и без спора. Ну а так, спор проигранным не считаю, т.к. привел хоть аргументацию, а не причитал, что я имею много таких монет. Более того по этим фотографиям два аукционных дома в Германии отказались их покупать. Откровенно скажу, что были аргументы, как за так и против.

Но монеты по фотографиям ,,мертвые,, и многие спецы отказались без сомнений покупать эти монеты. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Принято :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая полное отсутствие патины на реверсе и аверсе монеты-возникает вопрос о причине происхождения неравномерной золотистой патины на отдельных деталях межбуквенном пространства гурта.

Возможно, это связано с тем, что монеты были покрыты лаком по аверсу и реверсу, а гурт был покрыт лаком только частично... А так же окантовка на буквах - это не металл, а остатки лака, о котором упомянуто в посте 35 http://coins.su/foru...25#entry1213886

Абсолютно без претензий, т.к. не в теме, просто интересен результат спора. Для постороннего взгляда монеты кажутся нормальными, особенно нравится облой по кромке канта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты, да и все форумчане, эра простых подделок, определяемых достаточно легко см. тут закончилась

http://www.emuenzen.de/forum/deutschland-vor-1948/58507-faelschungen-deutschland-1871-1948-a.html

Началось время дорогих подделок, с использованием высокотехничного оборудования, лазерных и 3D-аппаратов в реально частных мини дворах, обладающих помимо технических возможностей- неограниченными финансовыми ресурсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это связано с тем, что монеты были покрыты лаком по аверсу и реверсу, а гурт был покрыт лаком только частично... А так же окантовка на буквах - это не металл, а остатки лака, о котором упомянуто в посте 35 http://coins.su/foru...25#entry1213886

Абсолютно без претензий, т.к. не в теме, просто интересен результат спора. Для постороннего взгляда монеты кажутся нормальными, особенно нравится облой по кромке канта...

Возможно это было бы и так, но якобы ,,остатки лака,, находятся только на одной определяющей букве, не странно ли? Много вопросов были бы сняты, если бы... Про вторую монету потом, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 67 это простейшие подделки, втом числе и Proof, которые педантичные немецкие специалисты обсуждают на свох форумах. Мне кажется для наших-эти обсуждения были достаточно легки и щелкались как орешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это было бы и так, но якобы ,,остатки лака,, находятся только на одной определяющей букве, не странно ли? Много вопросов были бы сняты, если бы... Про вторую монету потом, извините.

P.S. O.Koshkin -оказался прав, а насчет лака-он скорее останется в межбуквенных пространствах в закрытых буквах типа ,,О,,, ЧЕМ на перпендикулярных штихах, с которых лего стекает и удаляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. O.Koshkin -оказался прав,

При чём тут Кошкин? Тут некоторые высказались достаточно уверенно в пользу подлинности, а у высказавшихся в пользу фуфла - уверенность несколько утратилась - разве это не результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут Кошкин? Тут некоторые высказались достаточно уверенно в пользу подлинности, а у высказавшихся в пользу фуфла - уверенность несколько утратилась - разве это не результат?

Ни одного аргумента за подлинность, кроме -у меня их миллион, да необрезанных фоток при свечении иллюминации я не услышал.

Мне демонстрация, имеющихся у оппонентов монет Германии-не нужна. Это не аргумент . Все уехал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все свои 30 лет в германской нумизматике НИ РАЗУ (НИ ОДНОГО!) не видел фальшивой монеты Кайзеррайха в ПРУФЕ, которая бы с первого взгляда разительно не отличалась от настоящей. Не умеют это делать и все тут.

Не согласен, дофига и больше. Не буду загадывать загадки. Однозначно-фальшак с идеальным весом 7,97г., диаметр 22,59 мм, ширина гурта 1,37мм. На слете в толпе, запарке и стрессовых условиях-,,скушали,, бы легко.

post-27255-0-72932900-1383051810_thumb.jpg

post-27255-0-55477200-1383051817_thumb.jpg

post-27255-0-03445500-1383051824_thumb.jpg

post-27255-0-70068300-1383051830_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, причина вашего несогласия и невИдения на то что вы смотрите это то, что вы ошибочно думаете что гурт чеканился в то же самое время что и аверс с реверсом и надпись была выпуклой в гуртильном кольце. На самом деле гуртовую надпись сначала накатывали на кружки-заготовки, а когда монта чеканилась, кольцо быо гладким и естественно надпись на гурте "сжимлась".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru