Арсен

Германия, 3 рейхсмарки 1926 А.

В теме 108 сообщений

Предлагаю забиться на бутылочку вискаря THE FAMOUS GROUSE с пересылом(не дорого, а приятно)

Гюнтер, вы специалист, а разводите человека с слабым зрением на бутылочку.

Вы его в эти места тыкните носом и он сам осознает.

post-24818-0-90440900-1382877408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на бутылочку кого-нибудь-бы развёл... ближе конечно-же - это Старца. :smoking: Да вот только материал бы для разведения найти. :kuku: А вообще Германию этого периода когда-то плотно собирал, и настоящего у Арсена ничего не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гюнтер, вы специалист, а разводите человека с слабым зрением на бутылочку.

Ну, Григорий вообще-то тоже никак не "чайник".

Естественно, на мое мнение о монетах, показанных Арсеном, это никак не влияет.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,Вы меня конечно извините,но монеты я уже вернул хозяину.У меня принцип такой.Если кто то сказал фуфло,я сразу расстаюсь с монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и правильно. Зачем перенимать чужие проблемы.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,Вы меня конечно извините,но монеты я уже вернул хозяину.У меня принцип такой.Если кто то сказал фуфло,я сразу расстаюсь с монетой.

Возможно в данном случае вы поспешили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в данном случае вы поспешили.

Вторую бутылку для Max Otto..,O. Koshkin, Brios, Любителю и для других. Согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую бутылку для Max Otto..,O. Koshkin, Brios, Любителю и для других. Согласны?

Завтра вернемся к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки ...

post-2095-0-69752300-1382902215_thumb.jpg

post-2095-0-61719000-1382902291_thumb.jpg

post-2095-0-28802800-1382902393_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда на монетах встречаются такие следы . Это эн-ное число лет назад была мода на покрытие монеты бесцветным лаком для того , что бы монета не темнела . Такой процесс назывался цапонированием . При размытии другим владельцем монеты , лак местами мог сохраниться . В общем такое встречается ...

post-2095-0-55734800-1382903593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки ...

С Григорием спорить трудно, и судя по фото его монеты, есть общие схожести с монетой Арсена, к тому-же я не вижу ни каких признаков копий на монетах Арсена, если копии официальные (рестрайк), должно быть отличие, к тому же в Европе продавать копии (подделки) которые ни чем не отличаются от оригиналов, вроде как черевато...

Уважаемый Арсен эта продукция -копии старых немецких монет продавалась в Европе в красивых ящиках по 12 и более штук. Была в двух металлах -в серебре и нойзильбере. Ваша я так понял-даже не серебро. Могу Вас утешить только тем, что стоила эта сувенирная продукция явно выше стоимости металла, затраченного на изготовление.

Может Вы хотя-бы фотку того о чём ведёте речь сможете найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-13471-0-74157000-1382905223_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GREGORY_R довольно трудно судить по Вашим фотографиям о чем-либо(обрезать желательно и при дневном свете).

Про цапонирование на монетах ТС я ничего не говорил, нет там этих следов.

А пока сравните гурты Вашей монеты иТС. Неужели Вы не видите отличий в изготовлении монет начала 20 века и века нынешнего?

На монете ТС гурт в местах букв искуственно зачернен.

post-27255-0-61403200-1382905484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, ваша проблема в том что вы выбрали себе не верных кумиров. Ничего неправильного на показанных вами монетах НЕТ. Именно такие как пруфы Любека и Бреслау должны быть. У слепого поводырями были другие слепые. Если с вами владелец монет больше никогда дел иметь не будет, по крайней мере будете знать кого благодарить за умный совет. Я в своём мнение уверен и за него отвечаю больше чем бутылками левого вискаря. Неужели надо быть такими невежественными чтобы не видить что гурт то на Любеке настоящий? Такого фуфлоделы подделывать не хотят, так как стоимость оборудования съест весь доход от продаж. То что крикатуристы обвели кружками, стыдно даже принимать за расхождения. ВСЁ В ОБЕИХ МОНЕТАХ БЫЛО ИМЕННО ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НА ПРУФАХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GREGORY_R довольно трудно судить по Вашим фотографиям о чем-либо(обрезать желательно и при дневном свете).

Про цапонирование на монетах ТС я ничего не говорил, нет там этих следов.

А пока сравните гурты Вашей монеты иТС. Неужели Вы не видите отличий в изготовлении монет начала 20 века и века нынешнего?

На монете ТС гурт в местах букв искуственно зачернен.

К сожалению мы сравниваем не гурты , а фотографии гуртов . Они сделаны разными фотоаппаратами , при разном освещении , под разным углом и т.д. Думаю , что если бы была возможность просто положить монеты друг на друга и сфотографировать гурт , то многие вопросы бы просто отпали . Гурт монеты ТС у меня не вызывает ни малейшего отторжения , следов искусственного чернения не вижу. Более того я понимаю о каких копиях старых немецких монет в коробочках вы говорите , на них еще даты изготовления стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORY_R, напрасно вы стараетесь. Ваши слова на ветер,так как для того кто знает о чём говорит, но обеих картинках Гюнтера гурты совершенно одинаковые. Он либо слеп, либо не понимает на что смотрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, ваша проблема в том что вы выбрали себе не верных кумиров. Ничего неправильного на показанных вами монетах НЕТ. Именно такие как пруфы Любека и Бреслау должны быть. У слепого поводырями были другие слепые. Если с вами владелец монет больше никогда дел иметь не будет, по крайней мере будете знать кого благодарить за умный совет. Я в своём мнение уверен и за него отвечаю больше чем бутылками левого вискаря. Неужели надо быть такими невежественными чтобы не видить что гурт то на Любеке настоящий? Такого фуфлоделы подделывать не хотят, так как стоимость оборудования съест весь доход от продаж. То что крикатуристы обвели кружками, стыдно даже принимать за расхождения. ВСЁ В ОБЕИХ МОНЕТАХ БЫЛО ИМЕННО ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НА ПРУФАХ.

Помнится, что Вы так и про медаль говорили, только там утверждали, что она "левая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , честно сказать мне дела нет , ни до чужой слепоты , ни до продавца и покупца этих монет . Но обидно видеть когда абсолютно правильные монеты в фуфло записывают по незнанию ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GREGORY_R , ничуть не умаляя Ваших знаний, своими постами Вы пытаетесь доказать. что монеты тс были законсервированы, а потом помыты, поэтому имеют такой вид.

Я перемыл большое колличество монет Proof, привозя их из все стран мира в течении многих лет. Поверьте мне, что если 900 можно помыть так, что не специалист это не заметит, то 500 (Любек)так помыть нельзя, даже если Вы асс .(к сожалению)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! З а в т р а! Точнее сегодня мы разрешим этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить о том , кто больше монет перемыл . Безусловно Вы , я их вообще не мою ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте завтра фото Вашей монеты при дневном свете во всех ракурсах, пожалуйста, если Вас не затруднит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORY_R , если несложно, а по этим четырем выскажете свое мнение.

Я понимаю, что без гурта, но так -общее впечатление, не более того.

post-24818-0-84083900-1382911889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, что Вы так и про медаль говорили, только там утверждали, что она "левая".

Не совсем понимаю о чём вы. Если это о медале 1815 года "За взятие Парижа" то она левая и есть, как я говорил так и говорю. Как я уверен в том что та медаль левая, так я и уверен в том что эти обе монеты правильные. Не понимаю как моё мнение о литой копии медали относится к подлинным немецким монетам 20 века отчеканеным в РР. Не поясните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, ваша проблема в том что вы выбрали себе не верных кумиров.

В моей жизни,напрочь отсутствует слово Кумир.А люди,на то и люди,кто то ошибается,кто то поправляет.Нормальное явление.
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru