9525255

Фуфло из нового "Справочника для Коллекционеров"

В теме 133 сообщения

Доброе утро всем.

Пришла мне книга из далекой Австралии.

Я не буду даваться в подробности данного справочника, ни в его плюсы или его минусы.

 

Я хочу предупредить всех коллекционеров, которые решат собирать монеты по данным изображениям. 

В паре мест изображена фуфловая четверка. Будьте внимательны. Эа монета не коим образом не чеканена на ММД. Она "чеканена" в Ростове. Который на Дону.

post-29332-0-39714100-1462243282_thumb.jpg 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно в Поречье = условно в Ростове...:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это на самом деле не настоящая монета, будет прискорбно конечно. Меня она не напрягает, но всякое бывает. Странно, однако, что это раньше не было замечено. Подождем еще мнений тут или тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101549&p=2079267

 

Андрей, как я вам ответил на соседнем форуме: "Покажите мне другую монету Московской группы с четырьмя точками по краям "4" и "1762" в которой вы не сомневаетесь, и я заменю изображение, что бы пойти на встречу обществу." если в этом будет необходимость.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эта ли, от "бирюзы".

post-20732-0-47621100-1462255469_thumb.jpg

По моему одного поля ягоды.

post-20732-0-43323000-1462256543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука "мастера" чувствуется. Практически одно и то же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему одного поля ягоды.

Володя, а исходник где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт только один знает - бирюза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это на самом деле не настоящая монета,

Поразительная упертость :wall:. Какое ещё "если"... сие есмь БОРОДАТОЕ ФУФЛО.

Ответ на СМ:  "и на солнце есть пятна" ...    Светило нашлось :hysterical:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покажите мне другую монету Московской группы с четырьмя точками по краям "4" и "1762" в которой вы не сомневаетесь

Ваша книга - Вам и флаг в руки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автопроизводители в таких случаях отзывают свою продукцию обратно и компенсируют финансовые потери покупателям... :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова Фамусова из подписи Раппопорта как нельзя лучше подходят к данному случаю. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей, как я вам ответил на соседнем форуме: "Покажите мне другую монету Московской группы с четырьмя точками по краям "4" и "1762" в которой вы не сомневаетесь, и я заменю изображение, что бы пойти на встречу обществу." если в этом будет необходимость.

Может бы лучше не Андрею что-то показывать , а вам рассказать , откуда у вас взялись эти "знания" ? :angry: Может быть поведаете нумизматическому сообществу , как самым наглым образом с3,14здили всю информацию у уважаемого г-на Евдокимова , товарисч лох ? :ireful: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может бы лучше не Андрею что-то показывать , а вам рассказать , откуда у вас взялись эти "знания" ? :angry: Может быть поведаете нумизматическому сообществу , как самым наглым образом с3,14здили всю информацию у уважаемого г-на Евдокимова , товарисч лох ? :ireful:

Ошибаешьеся. Лох, это тот у кого крадут,  а  extant4cell - пират. Оседлал чужую тему, и там же спрашивает топикстартера, что он думает по поводу этой фуфлыги.

Наглый паразит, "воровка на доверие". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он даже не пират - он просто вор и практически ноль как специалист . Но при этом с надутыми щеками - как же , книжечку написал , каталог ! :spiteful::angry:  Вся инфа там сто пудов из Жориных тем с ЦФН - всё спёр , вчистую . Правда даже спереть-то грамотно не получилось , т.к. своих-то познаний в нумизматике хрена с два ! :hysterical::sucks:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первого мая я с Георгием несколько часов проговорил, в том числе и по поводу данной книги. Я ему ее привез полистать. Не буду говорить что он сказал, бегло ознакомившись с этим экземпляром, но был крайне удивлен что в книгу попали фото монет из его коллекции. Кто знает Георгия лично, знает какой это интеллигентный человек. Не чета мне или кому то другому из высказавшихся здесь. Поэтому не думаю что он что то напишет в данной ветке.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автопроизводители в таких случаях отзывают свою продукцию обратно и компенсируют финансовые потери покупателям... :)

только обычно отзывают машины которые еще не проданы, а находятся у дилеров  в салонах. То что продано, загоняется в сервис и устраняется по гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему одного поля ягоды.

1053002438_5.jpg

 

Без сомнений. Разобраться бы еще какого. Кто-то в руках их держал?

 

Первого мая я с георгие несколько часов проговорил, в том числе и по поводу данной книги. Я ему ее привез полистать. Я не буду говорить что он сказал, бегло ознакомившись с этим экземпляром, но был крайне удивлен что в книгу попали фото монет из его коллекции. Кто знает Георгия лично, знает какой это интеллигентный человек. Не чета мне или кому то другому из выскажився здесь. Поэтому не думаю что он что то напишет в данной ветке.

 

Интересное такое совпадение, Андрей. Книгу вы получили уже давно, включая электронную версию, но заметили проблему с этой монетой только после разговора с Георгием, вот и осмелились об этом написать. Сказали бы сразу и прямо, что по мнению Георгия эта монета фуфло, с чем вы согласны.

 

Однако, я вам благодарен, что вы подняли по этому поводу волну, не смотря на все ядовитые комментарии их сопутствующие... Если монета и правда не настоящая, а бородатая подделка, ее фото будет необходимость заменить. Но скажу еще и такую вещь, что если это единственная или самая серьезная неточность в каталоге, то это не беда, совсем. Я уже было начал переживать - за полтора месяца не одного конструктивного замечания по поводу материала.

 

Напомню, любителям по-язвить, что и в каталоге ВКГМ и у Дьякова проблемы попадаются и не в единственном числе, как уже мы обсуждали ранее, и довольно вопиющие. Тем не менее мы их любим, и закрываем на это глаза.

 

Окончательные выводы сделаю позже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша с ним встреча была не целью рецензирования Вашей книги. Много чести. :) да и листал он ее несколько минут. И удивлялся сворованными Вами фотографиям у него. Все! Если он захочет что то написать от себя - напишет. По поводу давно-недавно. Я стараюсь иметь все что печатается на тему монет России. Но это не значит, что я сразу ринусь читать данные книги. Придет время, может и Вашу прочитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самым наглым образом с3,14здили всю информацию у уважаемого г-на Евдокимова , товарисч лох ? :ireful:

 

 

Наглый паразит, "воровка на доверие". 

 

Он даже не пират - он просто вор и практически ноль как специалист . Но при этом с надутыми щеками - как же , книжечку написал , каталог ! :spiteful::angry:  Вся инфа там сто пудов из Жориных тем с ЦФН - всё спёр , вчистую . 

 

 

 

О.. прозрели наконец, когда я года 3 назад об этом писал все молчали в тряпочку, сообщения мои типа оскорбительные удаляли, а тут прозрели  :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

 

Однако, я вам благодарен, что вы подняли по этому поводу волну, не смотря на все ядовитые комментарии их сопутствующие... Если монета и правда не настоящая, а бородатая подделка, ее фото будет необходимость заменить. Но скажу еще и такую вещь, что если это единственная или самая серьезная неточность в каталоге, то это не беда, совсем. Я уже было начал переживать - за полтора месяца не одного конструктивного замечания по поводу материала.

Окончательные выводы сделаю позже.

Самая серьёзная "неточность" :angry: в каталоге то , что там всё своровано у уважаемого нумизмата и напечатано от имени себя любимого !  Так что все , кто в теме , окончательные выводы для себя уже сделали . :hammerhead:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.. прозрели наконец, когда я года 3 назад об этом писал все молчали в тряпочку, сообщения мои типа оскорбительные удаляли, а тут прозрели  :gag:

А к нам то с 3777 какие претензии ? :shock: Ни он не я не имеем возможности удалять сообщения ( я только в одной ветке могу ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны юридические последствия и судебные перспективы этого "спора" в Австралии...

Издано/напечатано где?

Благодарю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.. прозрели наконец, когда я года 3 назад об этом писал все молчали в тряпочку, сообщения мои типа оскорбительные удаляли, а тут прозрели

Не думаю, чтобы удалялись. На такие вещи есть кнопка "скрыть сообщение". Хотелось бы узнать "что, где, когда". Если такие сообщения существуют, то самое  время подвергнуть их огласке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если такие сообщения существуют, то самое  время подвергнуть их огласке.

 

 

Если дико интересно, то можно в поиске через слова  плагиат или трюизм + мой ник  - посмотреть темы по этому поводу. Но в любом случае, лучше поздно чем никогда.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул ему эту книгу и потребовал возмещение материального и морального вреда, причиненного мне! :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru