andrey39112

1/6 талера 1761

В теме 22 сообщения

Прошу помощи в определении подлинности монеты, ну и сколько может стоить, если все в порядке. Картинки только такие

post-12286-129131193615_thumb.jpg

post-12286-129131198856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет спецов по этой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет спецов по этой теме?

по этой теме - точно нет, не любят здесь фуфло, да и специалистов по нему не привечают.

Был один Чудак - Lemke кажется, но он безвременно нам покинул не уследив за своим языком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой теме - точно нет, не любят здесь фуфло, да и специалистов по нему не привечают.

Был один Чудак - Lemke кажется, но он безвременно нам покинул не уследив за своим языком.

Под темой я имел в виду монеты для Пруссии. А вопрос и был - фуфло или нет, без смакования подробностей. Спасибо большое, что подсказали (решался вопрос о покупке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под темой я имел в виду монеты для Пруссии. А вопрос и был - фуфло или нет, без смакования подробностей. Спасибо большое, что подсказали (решался вопрос о покупке)

Ну а если Вы сами такой умный, дядя, почему же не посмотрели сами на гурт этой железки. Вы ведь специалист по гуртам. Тут бы и стало всё видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решался вопрос о покупке

Зачем покупать то, в чём ни хрена не смыслишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохая копия :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если Вы сами такой умный, дядя, почему же не посмотрели сами на гурт этой железки. Вы ведь специалист по гуртам. Тут бы и стало всё видно.

Фотография плоская, в торец никак не заглянуть. Вы меня знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать то, в чём ни хрена не смыслишь?

Думал, что могу обратиться за помощью на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, что могу обратиться за помощью на форуме

Помощь вам всегда и с удовольствием окажут, если Вас будет интересовать не возможность поюзать форум, в корыстных целях (типа нажить), а постараетесь не тлько соблюсти свои интересы но и помочь чем то, сделать чтото полезное для форума, для его обитателей.

Например, после разбора этого случая - зайдете в соотвествующий раздел, и в теме подделок разместите эту железку и поясните, что по вашему не так с ней - дабы другие не налетели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да вы конечно обратились, и более того её получили, вопрос в другом - зачем?

Раз вы задаёте столь дилетантские вопросы, значит в этой теме нихера не смыслите, так в чём прикол заниматься этой темой, ведь не смотря на ту помощь, которую вам могут оказать различные форумы, рано или поздно вы всё равно нахватаетесь говна, за ваши же кровно заработанные деньги. Быть может лучше для начала потратить время и деньги на изучение матчасти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь вам всегда и с удовольствием окажут, если Вас будет интересовать не возможность поюзать форум, в корыстных целях (типа нажить), а постараетесь не тлько соблюсти свои интересы но и помочь чем то, сделать чтото полезное для форума, для его обитателей.

Например, после разбора этого случая - зайдете в соотвествующий раздел, и в теме подделок разместите эту железку и поясните, что по вашему не так с ней - дабы другие не налетели.

Если я сам спрашиваю, что я могу написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да вы конечно обратились, и более того её получили, вопрос в другом - зачем?

Раз вы задаёте столь дилетантские вопросы, значит в этой теме нихера не смыслите, так в чём прикол заниматься этой темой, ведь не смотря на ту помощь, которую вам могут оказать различные форумы, рано или поздно вы всё равно нахватаетесь говна, за ваши же кровно заработанные деньги. Быть может лучше для начала потратить время и деньги на изучение матчасти?

Да, я нихера не смыслю в этой теме, потому и задал вопрос. А зачем, чтоб не нахвататься говна. Матчасть я изучаю по темам, которыми занимаюсь. А с таким отношением, думаю, многие начинающие просто побоятся спросить, и говна нахватаются. Не надо в каждом, размещающем фото на форуме, видеть какого-то фуфлопродвиженца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы? Если вы начинающий, то не стоит тешить себя надеждами приобрести за три копейки предмет стоящий как минимум тысяч сорок. Поверьте, чудес на свете не бывает, а если и случаются, то крайне редко, и то только с теми, кто глубоко в теме. На самом деле, если вы решили, что я решил вас обидеть, вы глубоко заблуждаетесь, я лишь пытаюсь сберечь ваши средства, и искренне надеюсь, что со временем вы осознаете смысл моих рассуждений и скажете мне спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сам спрашиваю, что я могу написать?

Не воспринимайте мир в штыки - у вас и правда нет для этого повода.

А "написать самому" можно было бы следующее:

Уважаемые (вся финя трали-вали специалисты)

У меня возник такой вопрос - в ходе изучения каталогов ( интернет ресурсов, аукционников бла бла бла) мне показалось на вот этой монете странным тото и тото.

Если не сложно подскажите, я гоню или я не один вижу в этом какой то подвох или повод усомниться в подлинности.

Думаю, что ответ был бы гораздо быстрее и как бы это сказать, прием был бы мягШе :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы? Если вы начинающий, то не стоит тешить себя надеждами приобрести за три копейки предмет стоящий как минимум тысяч сорок. Поверьте, чудес на свете не бывает, а если и случаются, то крайне редко, и то только с теми, кто глубоко в теме. На самом деле, если вы решили, что я решил вас обидеть, вы глубоко заблуждаетесь, я лишь пытаюсь сберечь ваши средства, и искренне надеюсь, что со временем вы осознаете смысл моих рассуждений и скажете мне спасибо.

Я не начинающий и в сказки не верю, про три копейки разговора не было. Просто спросил, фуфло или нет, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не начинающий и в сказки не верю, про три копейки разговора не было. Просто спросил, фуфло или нет, и все.

Но глаза то у Вас есть? Ну голимый сувенир.

Посмотрите тему про фуфло, может на будущее поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не начинающий и в сказки не верю

Простите, что отнял у вас время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "написать самому" можно было бы следующее:

Уважаемые (вся финя трали-вали специалисты)

У меня возник такой вопрос - в ходе изучения каталогов ( интернет ресурсов, аукционников бла бла бла) мне показалось на вот этой монете странным тото и тото.

Если не сложно подскажите, я гоню или я не один вижу в этом какой то подвох или повод усомниться в подлинности.

Думаю, что ответ был бы гораздо быстрее и как бы это сказать, прием был бы мягШе :)

У меня такой вопрос поднимается крайне нечасто, и я понадеялся, что проще спецу быстро глянуть, и сказать просто - фуфло, чем мне терзать интернет, аукционники, а тем более раскрывать странности на монете и указывать фуфлоделам на исправление проколов. Да, кстати, смотрел на m-dv проходы, половина непонятных, больше ну вот не пришло в голову, как здесь спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"посмотрел проходы...."

кстати, нереально заебали, и не столько топикстартер.

и это вместо пролистывания самой простой и доступной книжки (узденникова), позволяющей распознать сувенир.

зато проходы изучены, да...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все портреты данного типа монет, выглядят как сувениры. У Узденикова смотрел, но монеты массового выпуска, чесно-говоря, сам бы потерялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет клааааас! я чуть под стол не скатился! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru