GELIOS

10 копеек 1908 года СПБ ЭБ. Определение состояния, проходы,встречаемость.

В теме 50 сообщений

Здравствуйте уважаемые эксперты. На снимках представлена монета 10 копеек 1908 года СПБ ЭБ. Ваше мнение по состоянию, степени редкости, есть ли проходы такой монеты на аукционах. С уважением.

post-12424-0-16836800-1364137363_thumb.jpg

post-12424-0-91428300-1364137404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая там редкость? Состояние приятное. Но думаю не выдающееся. А по цене - ну молоток в конце концов есть, там их полно должно быть, наверняка и похожие по состоянию есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого чуда не вижу. Монет этих сохранилось у народа просто великое множество. Т. е. редкость просто = 0. Монета не редка. Что касается стоимости - то меньше, чем за 100 рублей вроде жалко отдавать, а больше 200 - уже практически нереально.

В общем и целом - детский сад. Ни в коем случае не хочу вас обижать, но у меня бумажные бланки для оформления монет на комиссию стоят дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

принесите мне по 200 в такой сохранности 10 штук пожалуйста

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вот тут я с уважаемым Классиком не соглашусь. В таком состоянии она совершенно однозначно стоит по моему разумению 300 точно, а возможно и больше. Вся неприятность того периода, что наряду с огромными тиражами еще и ухайдаканность штемпелей присутствует на каждой второй монете, следствие - непрочеканы. Здесь этого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесите мне по 200 в таком сохране 10 штук пожалуйста

Именно этого года? Или смежные подойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно передергивать, вроде мы сейчас как раз о том что в обсуждении говорим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас какая-то нервная реакция на всё происходящее. Я Вас просто СПРОСИЛ - этот год или смежные подойдут? Потому что смежных, в отличие от этого, у меня есть предложить в таком состоянии по 200. А если бы Вы прочитали мой предыдущий пост, где я давал оценку в деньгах - то наверное и про передергивание бы вопроса не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,6,5,4,3,2,1 готов купить, даже 9 5 штучек возьму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница 200 рублей или 300 ?

монета симпатичная , если кому надо возьмет и за 100 и за 200 и за 300 . не понимаю людей которые выжидают год чтобы сэкономить 2-3 доллара . в буквальном смысле .

только не говорите про разные финансовые возможности , это до абсурда уже доходит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 по-моему, оставались, 9, 10 и 11 вроде как, и насколько помню 3 и 2. Только в последних точно были непрочеканы сильные, хотя монетки в блеске. Лучшие брат Рауф под себя заховал в свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница 200 рублей или 300 ?

монета симпатичная , если кому надо возьмет и за 100 и за 200 и за 300 . не понимаю людей которые выжидают год чтобы сэкономить 2-3 доллара . в буквальном смысле .

только не говорите про разные финансовые возможности , это до абсурда уже доходит .

Если монета редкая, и найти ее в таком виде сложно, то +/- двести-триста роли не играет. А когда можно легко найти за 200, зачем покупать за 300? Это бутылка хорошего пива. Кто ее выпьет, я или дядя другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Т.С. редкость данной монеты незначительная, состояние отличное, проходы для таких монет пока не фиксируют, только для пруфа, стоит она немного дороже 200 рублей, определитесь сами с ценой и как хотите ее продать. Мне она интересна до определенной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.. Ну раз такая пьянка, то дам старт в 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и серьезный разговор :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, монета стоит от 500рублей и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много не редких монет которые встречаются валом, но всегда в плохом состоянии или с заводскими недостатками. Дело здесь не в редкости. В отличном состоянии такие монеты найти не просто. 10 копеек 1908 года в подомном состоянии весьма не частый экземпляр. цена от 500-1500 рублей в зависимости от везения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого тут обсуждение...

Подползу со своим какаликом)))

Вот, досталась практически даром. На какую оценку претендует? Или пупырышки автоматом отправляют в скупку?

post-19903-0-14826200-1364209839_thumb.jpg

post-19903-0-78019500-1364209849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз без сомнения те самые 100 рублей. Ежели пузырики не лопнут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз без сомнения те самые 100 рублей. Ежели пузырики не лопнут :)

Не, я их ногтем надавливал, крепкие :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я их ногтем надавливал, крепкие :toy:

Серж, знаешь, я ведь уважительно к тебе отношусь - но тут скажу - это как червивый гриб в корзинку положить или больного карася в ведро с здоровыми пустить...

Уж лучше потертую за 100, чем эту в ветряночных пупырышках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их таких если честно, в лом пускаю, на добычу серебра для использования потом в моих Черных Целях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, знаешь, я ведь уважительно к тебе отношусь - но тут скажу - это как червивый гриб в корзинку положить или больного карася в ведро с здоровыми пустить...

Уж лучше потертую за 100, чем эту в ветряночных пупырышках.

Она у меня на столе валялась, прочел тему а она раз, и на глаза. :pooh_door: Остальные - в другом месте... Так что остальных не заразит. :skull::invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 по-моему, оставались, 9, 10 и 11 вроде как, и насколько помню 3 и 2. Только в последних точно были непрочеканы сильные, хотя монетки в блеске. Лучшие брат Рауф под себя заховал в свое время.

Биллон очень интересен, можете и мне предложить :kuku:

По теме: 500 рублей дам, возможно, поборюсь и дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно. Пихотанабижала. Вымели все. Осталось полсотни фигни всякой. Расторопные млин. Полтора года никому нафиг нужно не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru