DirtyVegas

10 Копеек Сибирские! Зеленка

В теме 109 сообщений

Жаль конечно,что не видно кто плюсики фигарит за посты не о чём.

Сергею отдельно ещё раз спасибо за предметную беседу.

я в глюках прописал ссылку. возьмите её оттда и подмените 6 на мой ийди. увидите всю историю. кто за что и сколько.

сергею за беседу и пример спасибо, но на мой взгяд метода не айс и годна далеко не всем предметам. да ещё секретный ингридиент... ух.. прям интрига какая то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С историей репутации разобрался. Спасибо всем большое! :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.так речь вроде шла о чистке монеты !?

Лично от вас совета.как ее почистить я не заметил.

речь шла не о правильной чистке а как бы побыстрее и абы было.

так я и написал конкретную пошаговую инструкцию как сделать быстро. точно такое же Г получится только без всяких танцев с бубно и секретных ингридиетров. ;)

прочтите пост ещё раз. всё же наисано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну его нафик эти новомодные методы.

Благодаря тебе спаслось немало монет =)

Да ещё... Уважаемый El Administrattore.

Неужели Вы думаете, что все те пользователи, которые сталкивались с нашим Алхимиком и его методами - ошибаются.

Найдите хоть одного недовольного. Сюда захаживают такие человеки, которым есть с чем сравнивать работу Сергея.

И тем не менее наш Алхимик востребован постоянно, и никому нет никакого дела, описан в литературе тот или иной метод используемый Сергеем или не описан.

И ещё. Чтобы здесь получить высшее признание "Человека года", вклад должен быть соответствующий. Тем более в присутствии конкуренции Мэтров, которых здесь предостаточно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете что я должен делать это бесплатно? :blink:

да давайте тему денег опустим. вы не правильно меня поняли. или я неправильно выразился.

идея то не в том сколько стоит монета а в самой науке. в самом подходе. ежу ясно что такую фигню как этот пятак да тем более если их ведро ни кто не будет по несколько дней вычищать (каждую).

однако вы авторитетный человек и если пишите что то, то люди вам верят заочно. а потом получаем змеевиков редких, полностью вытравленных.

картинки искать или наслово поверите.

умный то человек поймёт ваш подход, а вот новички нет. они просто читают и без разбора делают. вот в чём грусть печаль то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну его нафик эти новомодные методы.

Благодаря тебе спаслось немало монет =)

я не принижаю сергея. что вы так накинулись то. просто говорю что бывает и иначе.

возьмите солдата.

он раньше так металлопластику реставрировал что просто трындец. и заказов у него валом было и довольных тонны.

а потом в науку ушёл и сказал - какой же блин варвар был. и не делает так больше. не гробит предметы ящиками. вот живой пример перевопложение варвара в не варвара.

и я как многие травил раньше монеты и опыты ставил и дурь читал и прочее. потом сафронов меня в секту механической чистки переманил. реально затягивает. химию в топку. ну не всю химию и не на всех предметах, но в топку.

на медяках и броньзе вообще химию применяю крайне редко. исключение ингибитор. да... у сергея быстро. 300 монет и в дамки а у меня одна неделю лежит. но тут кому что. нравится полоскать - полощите. нравится узнать что то новое - милости просим в библиотеку. список литературы могу выдать. интересно хотя для общего развития почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Чтобы здесь получить высшее признание "Человека года", вклад должен быть соответствующий. Тем более в присутствии конкуренции Мэтров, которых здесь предостаточно. ;)

Глубоко лизнул... :D

Серёж, ты в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный то человек поймёт ваш подход, а вот новички нет. они просто читают и без разбора делают. вот в чём грусть печаль то.

такие и другое не поймут. И чего - это проблема Сергея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко лизнул... :D

Серёж, ты в порядке?

:god: :god: :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа профи.вот скажите.для чего нужен ет раздел ?

Правильно,для того,чтобы научить такого чайника.как я.

как почистить монетку.

Воть и научите меня !!!

Иначе .нахрен ет раздел ваще нужен :devil:

Ну так как фоткать мне пару монетос.али как :smoking:

учить будете.али спорить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не принижаю сергея. что вы так накинулись то. просто говорю что бывает и иначе.

возьмите солдата.

он раньше так металлопластику реставрировал что просто трындец. и заказов у него валом было и довольных тонны.

а потом в науку ушёл и сказал - какой же блин варвар был. и не делает так больше. не гробит предметы ящиками. вот живой пример перевопложение варвара в не варвара.

и я как многие травил раньше монеты и опыты ставил и дурь читал и прочее. потом сафронов меня в секту механической чистки переманил. реально затягивает. химию в топку. ну не всю химию и не на всех предметах, но в топку.

на медяках и броньзе вообще химию применяю крайне редко. исключение ингибитор. да... у сергея быстро. 300 монет и в дамки а у меня одна неделю лежит. но тут кому что. нравится полоскать - полощите. нравится узнать что то новое - милости просим в библиотеку. список литературы могу выдать. интересно хотя для общего развития почитать.

Все пристрастия субъективны.

Зачем одно навязывать другому.

вот Вы ушли в механику, но не значит, что от этого химия стала хуже.

Зачем НАВЯЗЫВАТЬ, что химия это вред?

Возможно просто в химии вы не достигли всего мастерства? Но это всего лишь ВАШЕ мнение.

Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как фоткать мне пару монетос.али как :smoking:

учить будете.али спорить :)

Ну тебя... =)

Мы тут мысли совокупляем, чтобы в споре родить истину.

А ты с какими-то монетками.

В песочницу - это там ->

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебя... =)

Мы тут мысли совокупляем, чтобы в споре родить истину.

А ты с какими-то монетками.

В песочницу - это там ->

:D

В валечницу и пастагоечницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть и научите меня !!!

Вова, только сам и только свой опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пристрастия субъективны.

Зачем одно навязывать другому.

вот Вы ушли в механику, но не значит, что от этого химия стала хуже.

Зачем НАВЯЗЫВАТЬ, что химия это вред?

Возможно просто в химии вы не достигли всего мастерства? Но это всего лишь ВАШЕ мнение.

Не?

я ушёл в механику не потому что это модно. сейчас куча му...ков рождённых кои кем не буду упоминать его имя в суе начинают механически ковырять. получается такое что лучше бы в масле сварили.

и химию я не ругаю. есть чисто упёртые бараны которые напрочь отрицают химию и орут что они новомодные чуваки с шабером и только. имена тоже называть не буду.

на самом деле применяется и то и другое. и комбинация методов. вобщем ко всему нужно подходить индивидуально.

я этим деньги не зарабатываю и работы на заказ не делаю, посему могу себе позволить прокапаться с таким пятаком как сергей показал 2-3 дня. ему это не выгодно. смотрит что предмет крепенький и выдержит химию и вперёд.

жил бы в европе три шкуры за такой подход спустил, а живя в россии я его понимаю. жизнь у нас такая. однако от пиара химии я бы воздержался. не все с высшим химическим образованием и делать будут как получится, а получится обычно фигово.

механика в этом случае лучше. вроде сказал как чистить, а у людей ни инструментов ни микроскопа. красота. предмет целый ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учить будете.али спорить :)

так секретов то нету.

на вопросы как почистить отвечаю - руками.

а как тут ответишь то? как человека не бравшего в руки компьютерную мышку объяснить как ей ловко тыкать в иконки.

можно подскать что мол возьми в руку мыша и вырабатывай рефлекс.

ну общую идею естественно разжую (так как я вижу. ) сергей другой школы. он по своему рассудит.

так что фотайте. того гляди объедините 2 подхода и получится то что нужно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нафиг.... Какая разница? Шабер вон на коленке сделают и запортачат монетку. А реактивы (да тем более секретные авторские и проч.волшебные) как раз таки и не найти. предмет целый? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понимаете, для каждого случая свой метод хорош. =)

Вот эта фраза - она ключевая:

смотрит что предмет крепенький и выдержит химию и вперёд.

Да. Сергей никогда не тронет монетку, если не уверен, что она выдержит чистки.

А если выдержит - то почему бы и нет. Когда есть опыт и реактивы.

Почему нет? Почему?

А так - это хорошо, если у нас ещё и "механик" будет.

Только не стОит спорить что лучше, ибо такой же бред, как спорить:

1) что лучше коллекционировать:

Империю или СССР

2) Какая авто лучше:

BMW или Мерс

3) Какая зеркалка лучше:

Cannon или Nikon

...

...

...

В общем, Вы поняли... ;)

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нафиг.... Какая разница? Шабер вон на коленке сделают и запортачат монетку. А реактивы (да тем более секретные авторские и проч.волшебные) как раз таки и не найти. предмет целый? :smoking:

заточат не вопрос. однако химия не человек. она жрёт то что должна жрать и не разбирается вот тут чуточку разъесть а там есть есть и есть.

делая руками вы сами приниматете решение что где и как. процесс конролируемый, химия и электролиз нет или конроль многократно сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сергей никогда не тронет монетку, если не уверен, что она выдержит чистки.

А если выдержит - то почему бы и нет. Когда есть опыт и реактивы.

а если видит что низя химичить, то что? в гроб или как?

вернёмся к врп. она в малахите причём кусками он утрачен, кусками кривой, кусками ещё всякая мутота налипла. сполоснём и будет кругляшик шершавый с низким рельефом. как быть то? а... ответ механика батенько механика и ручки. да долго, да муторно, но если дорогая монета или для себя неспеша... как бы сам бог велел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заточат не вопрос. однако химия не человек. она жрёт то что должна жрать и не разбирается вот тут чуточку разъесть а там есть есть и есть.

делая руками вы сами приниматете решение что где и как. процесс конролируемый, химия и электролиз нет или конроль многократно сложнее.

Ну это и так понятно. Вы выражаетесь некорректно : "механика в этом случае лучше. вроде сказал как чистить, а у людей ни инструментов ни микроскопа. красота. предмет целый" - вот ваш довод. Мой вам ответ на это-не лучше и не хуже. В неумелых руках. Причём механически загубленных монет в разы поди больше. До химии хоть как-то дорасти надо,читать,учится. А ковырялки у людей с рождения имеются. С детства в них валенки берут и бумагу наждачную... И чёго теперь-механика плоха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если видит что низя химичить, то что? в гроб или как?

вернёмся к врп. она в малахите причём кусками он утрачен, кусками кривой, кусками ещё всякая мутота налипла. сполоснём и будет кругляшик шершавый с низким рельефом. как быть то? а... ответ механика батенько механика и ручки. да долго, да муторно, но если дорогая монета или для себя неспеша... как бы сам бог велел.

Может этот вопрос непосредственно Сергею?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём механически загубленных монет в разы поди больше. До химии хоть как-то дорасти надо,читать,учится. А ковырялки у людей с рождения имеются.

массово механически загубленные стали не так давно появляться. всмысле те которые шабером зарезаны.

а вот химически убитых тонны. все кому не лень моют в аммиаке. проще метода не придумать. всё в аптеке. аммиак и серная мазь. сюда же мыло, силит, тирет и т.п. вот этим убито 99.9 процентов монет.

и только крохи убиты механически. аммиак водный раствор стоит рублей 70 литрушка, а микроскоп стоит от 200 вечно зелёных за китайца и выше. плюс прочий инструмент. итого имеем: толпы стоят в очереди за мылом и аммиаком с мазью. плюс варка в масле. руки оторвать им за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, только сам и только свой опыт!

Угу.ток пока я ет опыт приобрету.скок монеток угроблю :wall:

Ладно пойду опыт искать :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот химически убитых тонны. все кому не лень моют в аммиаке. проще метода не придумать. всё в аптеке. аммиак и серная мазь. сюда же мыло, силит, тирет и т.п. вот этим убито 99.9 процентов монет.

Не забывайте, что химия - химии рознь.

Здесь аммиак и прочее тоже не в почете.

Мы ж не говорим, что монеты нужно скоблить иголками, ножами, нождачкой.

Аналогия ясна? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru