Anatoliy - leader

Хранение иностранной ходячки

В теме 213 сообщения

Добрый вечер. Мне бы хотелось узнать, кто в чём хранит иностранную ходячку, если конечно кто-то такое собирает... :think: Прошу не критиковать сильно, а помочь с выбором...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором ( альбомов и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель все подряд в холдеры пихает :shock: Говорит - красиво! И линейка идет сплошняком (т.е. 1,2,3,5, ну и т.д.), не надо заморачиваться с ячейками... Ну а чё? Он прав. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель все подряд в холдеры пихает :shock: Говорит - красиво! И линейка идет сплошняком (т.е. 1,2,3,5, ну и т.д.), не надо заморачиваться с ячейками... Ну а чё? Он прав. ;)

Согласен, в холдерах красиво и наглядно в смысле линейки... тока объемно, хотя это не критичный факторЯ храню в ОПТИМАвских листах - недорого и компактно. а линейку и там можно подогнать, но уже сложнее, т.к. не все страны выпускают параллельные номиналы :) (а так бы нам жисть облегчили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель все подряд в холдеры пихает :shock: Говорит - красиво! И линейка идет сплошняком (т.е. 1,2,3,5, ну и т.д.), не надо заморачиваться с ячейками... Ну а чё? Он прав. ;)

Согласен, в холдерах красиво и наглядно в смысле линейки... тока объемно, хотя это не критичный факторЯ храню в ОПТИМАвских листах - недорого и компактно. а линейку и там можно подогнать, но уже сложнее, т.к. не все страны выпускают параллельные номиналы :) (а так бы нам жисть облегчили)
я уже писал что холдеры именно позволяют выкладывать всё в нужном порядкепростые оптимы приведут к тому что монеты одной страны но разных размеров будут лежать в совершенно разных местах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простые оптимы приведут к тому что монеты одной страны но разных размеров будут лежать в совершенно разных местах

Ну почему же, береш оптиму на 15 ячеек и пихаешь туда копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычную иностранную ходячку храню в коробке из-под печенья. :D А для коллекции иногда покупаю годовые наборы разных стран. По годам не собираю, поэтому достаточно одного набора каждой страны.Ну а если бы решил хранить ходячку в альбомах, то, конечно, использовал бы холдеры. Иначе монетный ряд нарушается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я тоже храню монет в обычных ОПТИМАвских листах, а потом прочитал, что не рекомендуется хранить монеты в альбоме, хотя для иностранной ходячки это как-то по барабану..... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын увлёкся ходячкой европпыхранит в листа Leuchtturm,Я хотел как-то переложитьв холдеры, а там несколько тысяч.Я и призадумался :rolleyes: Решил - пусть в листах лежат до лучших времён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил - пусть в листах лежат до лучших времён.

читать "пока не сгниют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монетки еще нас переживут, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил - пусть в листах лежат до лучших времён.

читать "пока не сгниют"

Миш, что уж так сразу "пока не сгниют"

надеюсь, что "лучшие времена" настанут

горазда раньше. ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё ей будет-то, иностранщине? Вряд-ли сгниет.... Там же не копанные, проблемные монеты, так ведь, Андрей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная ходячка в альбомах нормально себя чувствует вроде

что с ней станет

это ж не золото серебро древнее и тому подобное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодежь!

А вы видели что бывает с простой ходячкой забытой в болгарском альбоме на 20 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодежь!

А вы видели что бывает с простой ходячкой забытой в болгарском альбоме на 20 лет?

прекрасная патина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не менее великолепная зеленка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % холдеры.

Красиво, практично, надежно. Да немного дорого когда пару лет собираешь, а потом решаешь всю коллекцию вставить в холдеры, но главное довести дело до конца и не пожалеть. а потом по мере поступления покупать холдеры, купил монет, прикупил холдеров и так постепенно не одну тысячу можно запаковать (личный опыт)..... и даже алюминевые ацешные монетки в холдерах это радость на многие годы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не менее великолепная зеленка :)

Использовать можно много чего, но важно, что-бы использовать пластики, которые не содержат поливинилхлорид (PVC). При присутствии паров воды в воздухе он образует устойчивые соединения с металлом монет, типа "зелёнки" на серебре или чёрного налёта на меди. При этом образуются поликислоты, которые разъедают поверхности монет, и, в конце концов, полностью уничтожают их поверхности.

А что в России называют "холдером" (от Англ. "hold" - держать)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России называют "холдером" (от Англ. "hold" - держать)?

тоже что и в англоязычном мире

http://www.hartberger.nl/hartberger/en/en_hb1.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России называют "холдером" (от Англ. "hold" - держать)?

тоже что и в англоязычном мире

http://www.hartberger.nl/hartberger/en/en_hb1.php

Понял, спасибо. В Америке такое называют "Mylar 2х2 coin holder", a слово "holder" общее для любого средства индивидуального хранения.

Да, эти хорошие, можно использовать для малоценных монет. Нужно ещё коробок прикупить, сделанных специально под размер, тогда коллекция будет выглядеть см. картинку.

post-1654-1159486001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. В Америке такое называют "Mylar 2х2 coin holder", a слово "holder" общее для любого средства индивидуального хранения.

.

дык это они понты кидают :)

Mylar - это материал из которого холдер сделан

вот только насколько я помню, те холдеры которые вы привели, целиком из майлара, т.е. прозрачные, это как раз американская разработка, поэтому они и понтуют

вобщем американский патриотизм иногда выглядит очень комично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это они понты кидают :)

Mylar - это материал из которого холдер сделан

вот только насколько я помню, те холдеры которые вы привели, целиком из майлара, т.е. прозрачные, это как раз американская разработка, поэтому они и понтуют

вобщем американский патриотизм иногда выглядит очень комично

Mylar - прозрачная плёнка, которой выстелены картонные кармашки размером два на два инча внутри. О каких полностью прозрачных холдерах из этого материала Вы говорите я не знаю. Патриотизм где увидели? :)

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда коллекция будет выглядеть см. картинку.

на мой взгляд это скорее хранилище коллекционного материала ;)

а коллекция - это листы с холдерами с монетами, так чтоб мона было одним взглядом оценить подборку (ибо коллекция это прежде всего совокупность!) ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда коллекция будет выглядеть см. картинку.

на мой взгляд это скорее хранилище коллекционного материала ;)

а коллекция - это листы с холдерами с монетами, так чтоб мона было одним взглядом оценить подборку (ибо коллекция это прежде всего совокупность!) ИМХО

и такие коробочки можно купить у ... (скромно не скажу :)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru