Daughter

Нагрудный знак за борьбу с басмачеством "Красному Бойцу".

В теме 274 сообщения

Их прекрасно озвучил Басок и SSCC, там всё понятно.

Здорово! Один держал в руках кучу знаков, при этом не предоставил ни одного фото, второй сразу признался, что ничего не понимает в фалеристике. Конечно понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что знаки изготовлены после января 1924 года? Я такого не говорила, по мне так они 1922-1923 года выпуска.

А кто Вам сказал, что знаки изготовлены после января 1924 года? Я такого не говорила, по мне так они 1922-1923 года выпуска.

Отлично, с временем определились. А теперь такой вопрос, неужели в то время не было больше забот как за один и тот же подвиг изготавливать кучу разнообразных знаков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Один держал в руках кучу знаков, при этом не предоставил ни одного фото, второй сразу признался, что ничего не понимает в фалеристике. Конечно понятно.

Кэт, ну ты дурочку-то не строй, и что, что он держал много знаков? Только по этому он должен их все на фото фиксировать, и чуть что - рисовать их здесь? Серьёзное возражение... А SSСС всего лишь написал сюда то, что ему сказал специалист. Или ты до конца не дочитываешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Один держал в руках кучу знаков, при этом не предоставил ни одного фото, второй сразу признался, что ничего не понимает в фалеристике. Конечно понятно.

Вы, пожалуйста, не передергивайте. Я представил Вам мнение солидного эксперта по поводу Вашего знака.

И ведь не хотел больше участвовать в данной беседе - так все-равно вынуждаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, с временем определились. А теперь такой вопрос, неужели в то время не было больше забот как за один и тот же подвиг изготавливать кучу разнообразных знаков?

На Ваш вопрос не может быть однозначного ответа, мы можем лишь строить предположения. Возможно многие из показанных знаков были лишь сигнальными, пробными образцами, и в серию не пошли, возможно были уже мёртворождёнными, так как их отцы основатели провинившиеся перед революцией, запятнали не только себя но и свои творения, история знает такие случаи. Как знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, не передергивайте. Я представил Вам мнение солидного эксперта по поводу Вашего знака.

И ведь не хотел больше участвовать в данной беседе - так все-равно вынуждаете...

Эээ... какой Вы хитрый. :smoking: Я Вам сразу сказал - соскочить просто так с темы у Вас не получится. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваш вопрос не может быть однозначного ответа, мы можем лишь строить предположения. Возможно многие из показанных знаков были лишь сигнальными, пробными образцами, и в серию не пошли, возможно были уже мёртворождёнными, так как их отцы основатели провинившиеся перед революцией, запятнали не только себя но и свои творения, история знает такие случаи. Как знать.

А вот ещё один вопрос. Вы не рассматриваете такую возможность что знаки эти были изготовлены скажем для киностудии? А мастер изготовил их примерно похожими? И теперь они фигурируют как не опознанные, ведь реверсов которые могли пролить свет нет. Да и с первого откровенно если звезду убрать то он станет больше похож на дореволюционную Бухару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я практически не сомневаюсь, что это китайская продукция.

Кстати, Daughter, если у Вас в городе есть возможность сделать, например, рентгенофлюоресцентный анализ сплава, то, думаю, что Вы приятно удивитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один вопрос. Вы не рассматриваете такую возможность что знаки эти были изготовлены скажем для киностудии? А мастер изготовил их примерно похожими? И теперь они фигурируют как не опознанные, ведь реверсов которые могли пролить свет нет. Да и с первого откровенно если звезду убрать то он станет больше похож на дореволюционную Бухару.

Знак из серебра с превосходно положенной горячей эмалью - для киностудии, мне такая версия совсем не нравится. Что касается, убрать звезду со знака и он станет похож на награды Бухары - это совсем не понравится уважаемому эксперту, ведь он утверждает, что знак не похож по стилю на награды тех далёких времён.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я практически не сомневаюсь, что это китайская продукция.

Кстати, Daughter, если у Вас в городе есть возможность сделать, например, рентгенофлюоресцентный анализ сплава, то, думаю, что Вы приятно удивитесь.

Уважаемый SSCC, довожу до Вашего сведения уже в который раз, что знак не мой, и следовательно я не могу сделать анализ сплава. Хотя не представляю, что там удивительного? Просветите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак из серебра с превосходно положенной горячей эмалью - для киностудии, мне такая версия совсем не нравится. Что касается, убрать звезду со знака и он станет похож на награды Бухары - это совсем не понравится уважаемому эксперту, ведь он утверждает, что знак не похож по стилю на награды тех далёких времён.

А как вы узнали что он из серебра если знак не ваш, про него ни кто ничего не знает и фото реверса нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали что он из серебра если знак не ваш, про него ни кто ничего не знает и фото реверса нет?

Это указано в описании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это указано в описании.

Ну тогда давайте уже ссылку на описание, а то может там всё написано а вы над нами глумитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте уже ссылку на описание, а то может там всё написано а вы над нами глумитесь.

Внимательно читаем пост номер 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, для начала, определимся с терминологией: "доводить до сведения" может вышестоящая инстанция нижестоящей.

В обычной переписке Вы можете "сообщить" или "напомнить", но никак не довести до моего сведения.

Тем более, что я не знаю нюансов: если Вы так защищаете этот знак, то, возможно, Вы имеете к нему отношение или знакомы с владельцем.

Мне доподлинно известно, что в Китае налажено производство наград (с эмалями и без), как дешевых, так и уникальных. Тем не менее, анализ металла показывает, что у многих из них основа отнюдь не серебряная или содержит примеси, нетипичные для начала 20 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доподлинно известно, что в Китае налажено производство наград (с эмалями и без), как дешевых, так и уникальных. Тем не менее, анализ металла показывает, что у многих из них основа отнюдь не серебряная или содержит примеси, нетипичные для начала 20 века.

Будьте любезны покажите фото, особенно интересны уникальные награды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, для начала, определимся с терминологией: "доводить до сведения" может вышестоящая инстанция нижестоящей.

В обычной переписке Вы можете "сообщить" или "напомнить", но никак не довести до моего сведения.

Договорились. Буду напоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SSCC, а что Вы думаете о этом знаке, мне интересно Ваше мнение.

post-29618-0-20834700-1407431161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не всегда имею право показывать фотографии материала, по которому даю консультации. Из соображений этики.

Мне приходилось консультировать по поводу китайских наград сотрудников Государственного Исторического Музея и сотрудников Государственного Эрмитажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, Любитель., а я всё ещё надеюсь и жду фотографий реальных знаков, любых знаков(ну интересно ж посмотреть) а вижу лишь споры... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SSCC, а что Вы думаете о этом знаке, мне интересно Ваше мнение.

Я уже говорил, что не являюсь специалистом в этой области, я не читаю арабицу и не могу оценить подлинность вещи с точки зрения эпиграфики.

По внешнему виду - выглядит как китайский чекан 3-5 летней давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, Любитель., а я всё ещё надеюсь и жду фотографий реальных знаков, любых знаков(ну интересно ж посмотреть) а вижу лишь споры... :sorry:

Знак ордена "Красная звезда" БНСР первой степени. Знак не мой.

post-29618-0-32752700-1407431716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая степень.

post-29618-0-32497200-1407431834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, Любитель., а я всё ещё надеюсь и жду фотографий реальных знаков, любых знаков(ну интересно ж посмотреть) а вижу лишь споры... :sorry:

Я всё сказал по этому поводу, так что все вопросы только к Кате.

Я уже говорил, что не являюсь специалистом в этой области, я не читаю арабицу и не могу оценить подлинность вещи с точки зрения эпиграфики.

По внешнему виду - выглядит как китайский чекан 3-5 летней давности.

Да вроде нормальный знак, хотя... хрен его знает, не шарю я в узбекской кустарщине... Да и не к чему оно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья.

post-29618-0-41997900-1407431890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru