icold

Баден, 5 марок 1888

В теме 17 сообщений

Ваши мнения по сохранности и цене...

post-29556-0-45847800-1365162412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немецких монетах я очень мало понимаю, но, кажется, в данном случае inverted V цену, наоборот, снижает.

По состоянию - VF/VF+, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

но, кажется, в данном случае inverted V цену, наоборот, снижает.

Влад, это хорошо известный и вполне уважаемый вариант (вместо А при изготовлении штемпеля использовали перевернутый паунсон V).

В 1888 году эта разновидность действительно встречается чаще, чем нормальное написание слова Baden, так что относительно более низкой цены ты прав, но чисто случайно. Для других лет выпуска это не обязательно так.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. А что по цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Одна в сохранности VF за 240 евро на МА висит, очереди нет. Ну, зато у Вашей состояние существенно приятнее.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно несколько. Потому что у нас как - то с полгода назад практически такая же монета лежала за 3.950 рублей в продаже, 3.160 - "чистыми" на руки сдатчику. И не только никто в очередь не выстраивался, но и ушла она недели только через три. А 3.950 = всего лишь около 100 евро (???)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно несколько. Потому что у нас как - то с полгода назад практически такая же монета лежала за 3.950 рублей в продаже, 3.160 - "чистыми" на руки сдатчику. И не только никто в очередь не выстраивался, но и ушла она недели только через три. А 3.950 = всего лишь около 100 евро (???)

Значит была другая монета, :) имею ввиду сохранность.

Вы называете нереальные цены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, это около 100 евро. Значит, не нужна была никому.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы называете нереальные цены

Вы немного не в курсе. Это не просто реальные цены, это как раз живая практика. Но, разумеется, в условиях российского рынка.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясен пень, придурок я ненормальный. И ни в монетах, ни в ценах вааще ни фига не понимаю.

При этом я работаю одновременно в двух весьма уважаемых организациях (причем в одной из них - уже больше 12 лет) именно экспертом по нумизматике и ко мне постоянно обращаются различные государственные и частные организации с просьбой провести оценку монет, не говоря уже о частных лицах. Это, видимо, потому что я - полный идиЁт в этом деле.

А о своём стаже в нумизматике и моих книгах на эту тему я лучше промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш рынок такую монету вряд ли оценит. Нам лучше тертую, простого года, тыщи за две с половиной руб. Или полный люкс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясен пень, придурок я ненормальный. И ни в монетах, ни в ценах вааще ни фига не понимаю.

При этом я работаю одновременно в двух весьма уважаемых организациях (причем в одной из них - уже больше 12 лет) именно экспертом по нумизматике и ко мне постоянно обращаются различные государственные и частные организации с просьбой провести оценку монет, не говоря уже о частных лицах. Это, видимо, потому что я - полный идиЁт в этом деле.

А о своём стаже в нумизматике и моих книгах на эту тему я лучше промолчу.

Извините, что не ответил сразу. Мне, как новичку, разрешено только 5 сообщений в день.

Уважаемый gvele!

Мне совершенно все равно, где Вы работаете и какие книги пишите.

Я тоже не новичок в этом деле, но я разбираюсь только в своих направлениях (Германия и Британия) и могу написать Вам свою нумизматическую биографию на 10 листах, но делать этого не буду.

А Вы, как я понимаю, специалист широкого профиля.

Так вот, как художник художнику, объясните мне...

Как монета, 1888 г., с тиражом 30111 экземпляров, из которых, как считается, 20000 с перевернутой "V", в грейде XF (монета вынута из слаба PCGS), может стоить около 100 евро?

И там, где якобы была выставлена такая же монета, ее кто-то оценивал? Не Вы ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите встречный вопрос - как монета, известная на рынке всего в нескольких экземплярах (зальцбургский грошен), с тремя проходами за последние 100 с лишним лет, на последнем ауке в том году ушла всего за 300 евро? А трансильванцы и Валенштайн, которых не скажу как грязи, но достаточно, периодически уходят под 150-200?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, как художник художнику, объясните мне...

Как монета, 1888 г., с тиражом 30111 экземпляров, из которых, как считается, 20000 с перевернутой "V", в грейде XF (монета вынута из слаба PCGS), может стоить около 100 евро?

безо всякого напряжения могут задать десяток вопросов аналогичного сорта. ну, например, почему первые доллары штатов стоят примерно в 20 раз дороже рубля Константина? или почему первый талер Бранденбурга стоит в 10 раз дешевле того же рубля при сравнимом количестве известных экземпляров?

эта тема поднималась на форуме несчётное количество раз. с разными вариациями ответ один - рынок-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понял, вопрос в посте #24 был риторический – не требующий ответа.

Кто-то, что-то, где-то увидел, причем не понятно что. Без фотографий, без описания…

Ну нельзя же на это опираться при оценке монеты.

Хотите меня убедить, что монету в подобном состоянии можно купить меньше, чем за 100 евро…

Приведите ссылки проходов. Может я и не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вы несколько не понимаете. Никто вас не собирается ни убеждать, ни метаться в поисках ссылок. Люди озвучили свое мнение исходя из своего опыта. Ваше дело принять к сведению эти мнения или не принимать, исходя уже из своего опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понял, вопрос в посте #24 был риторический – не требующий ответа.

Кто-то, что-то, где-то увидел, причем не понятно что. Без фотографий, без описания…

Ну нельзя же на это опираться при оценке монеты.

Хотите меня убедить, что монету в подобном состоянии можно купить меньше, чем за 100 евро…

Приведите ссылки проходов. Может я и не прав.

А с чего Вы взяли, что цена на монету складывается только из желания продавца, тиража, состояния и проходов? Цену на монету устанавливает только покупатель, а объективную цену-несколько покупателей. Понятное дело, что в регионе, где монета менее востребована, она будет дешевле, а иногда и вовсе никому не нужна, тем более за полную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru