vitvs

3 копейки 1936

В теме 11 сообщений

Нашёл одну монетку 36 года у себя , несколько отличающуюся реверсом от всех остальных монет этого года и номинала.В частности, цифра "3" номинала чуть толще по всем параметрам...Результат (под?)гравировки штемпеля или нечто другое?Для сравнения на фото две монеты.post-29042-0-89312700-1362843636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам кажется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл одну монетку 36 года у себя , несколько отличающуюся реверсом от всех остальных монет этого года и номинала.В частности, цифра "3" номинала чуть толще по всем параметрам...Результат (под?)гравировки штемпеля или нечто другое?Для сравнения на фото две монеты.post-29042-0-89312700-1362843636_thumb.jpg

Вот хороший сайт на эту тему https://www.google.i...iw=1266&bih=876
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ИТК есть упоминание, что есть два размера реверса. И даже картинка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам кажется)

Это может казаться Вам,поскольку Вы видите только то,что я представил на фото.Хотя и по нему очевидно,что реверс монет отличается..А мне не может казаться,потому как монетки у меня в руках и к тому же на них я смотрю через мощную лупу и с разных сторон.Извините,Вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может казаться Вам,поскольку Вы видите только то,что я представил на фото.Хотя и по нему очевидно,что реверс монет отличается..А мне не может казаться,потому как монетки у меня в руках и к тому же на них я смотрю через мощную лупу и с разных сторон.Извините,Вы не правы.

Разная толщина элементов изображения может быть из-за износа штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная толщина элементов изображения может быть из-за износа штемпеля.

Именно к этому я и склонялся.Спасибо Вам за подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда кажется-надо креститься)-как говорил профессор Гольданский. (Папа БАКа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда кажется-надо креститься)-как говорил профессор Гольданский. (Папа БАКа)

Вместо того,чтобы флудить в теме,лучше ответили бы по делу. :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл одну монетку 36 года у себя , несколько отличающуюся реверсом от всех остальных монет этого года и номинала.В частности, цифра "3" номинала чуть толще по всем параметрам...Результат (под?)гравировки штемпеля или нечто другое?Для сравнения на фото две монеты.post-29042-0-89312700-1362843636_thumb.jpg

Различие действительно есть, и не только в цифре, припухли ости и некоторые буквы. Утолщение многих элементов это конечно изношенный штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различие действительно есть, и не только в цифре, припухли ости и некоторые буквы. Утолщение многих элементов это конечно изношенный штемпель.

Благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru