nick1983

15 рублей 1897 фуфло?

В теме 16 сообщений

Предложили вот такой экземпляр 15-ки.

Насторожило состояние, но главное, что заметил, у этой не такие языки у птичек, как у оригинальной монеты.

Кто что думает?

post-8386-134572375807_thumb.jpg

post-8386-134572378152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот оригинальные "птички"

post-13108-0-43102800-1443870614_thumb.jpgpost-13108-0-25057600-1443870616_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Не брать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще заметил что у неё не видно перьев левее скипетра, а у оригиналов они есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подлинная монета, просто так выглядит, отличия в мельчайших деталях не говорят о фуфельности, ведь никто не знает какие доработки делались у штемпелей, а это все таки монета массовой чеканки и все монеты данной чеканки каталогизировать никто не сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь получить лучшие фото. Кто еще что думает по ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь получить лучшие фото. Кто еще что думает по ней?

Обсуждать данную монету без нормальных информативных фото бессмысленно..

И еще. Очень режет слух - "птички"...Если такая "птичка" клюнет - мало не покажется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее всего подлинная монета, просто так выглядит, отличия в мельчайших деталях не говорят о фуфельности, ведь никто не знает какие доработки делались у штемпелей, а это все таки монета массовой чеканки и все монеты данной чеканки каталогизировать никто не сможет.

fomkako Вы судя по всему специалист глобального масштаба? Объясните нам простым смертным как по таким мелкофоткам Вы определили подлинность?, научите плиз... :blush:

kwarta_rus всё правильно сказал...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вес этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вес этой монеты?

12,9г если бы был другой я бы тему не создавал. Есть фото на весах, но такое же неинформативное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fomkako Вы судя по всему специалист глобального масштаба? Объясните нам простым смертным как по таким мелкофоткам Вы определили подлинность?, научите плиз... :blush:

kwarta_rus всё правильно сказал...

Давайте не будем про глобальность, тут нет ни дипломов ни школ кто их дает, просто опыт мне подсказывает, что это подлинная монета, все же когда монетка оказывается в руках, часто меняется мнение. Но у меня тоже были случаи,, когда я продавал монетки, и фото не очень получались, люди загонялись что это фуфел. но итог: хорошая цена продажи и довольный покупатель.Опять же все комментарии на подлинность или не подлинность не несут никакой нагрузки,а просто заставляет человека ,который просит помоши, подумать и взвесить более основательно все за и против.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем про глобальность, тут нет ни дипломов ни школ кто их дает, просто опыт мне подсказывает, что это подлинная монета, все же когда монетка оказывается в руках, часто меняется мнение. Но у меня тоже были случаи,, когда я продавал монетки, и фото не очень получались, люди загонялись что это фуфел. но итог: хорошая цена продажи и довольный покупатель.Опять же все комментарии на подлинность или не подлинность не несут никакой нагрузки,а просто заставляет человека ,который просит помоши, подумать и взвесить более основательно все за и против.

То, что копия видно издалёка и по таким фото(фото более чем красноречивые, один шрифт что на гурте - уже "палёнка").Тем более есть с чем сравнивать- приведены фото монет царской чеканки.Зачем всё это оправдательное шоу в пользу копии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай тот человек у кого она в руках и решает. Но я готов на эту монету взглянуть если она в Питере будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото, да без гурта(то что в теме это не фото а издевательство) говорить о подлинности некорректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем фотки по лучше нужно.А то судя по этим, Георгий как то не так змия убивает :uzi:

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий как то не так змия убивает :uzi:

Попадаются и обсуждались такие копии. Обычно эти копии идеального прочекана. Но ВСЁ не то:пропорции шрифта, прищуренный разрез глаз Николая, слишком заостренный нос,осанка Георгия,хвост у коня -веревка, гербы - тут вообще какая-то своеобразная графика и т.д. Отсутствие пресловутого "АГ" под копытом. Даже намека на это место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru