a3811974

Такая монетка сегодня попалась [Саратовская область]

В теме 63 сообщения

Неделю назад один узбек(маршрутке работает)принес мне банку литровую Бима,говорит по 30р.отдам...вы не представляете что это было!!!я был в ужасе,монеты грязные,слипшиеся по 3-4 штуки,в пятнах...я такие даже по номиналу не взял бы,просто хлам:(..я конечно глянул что..там даже 2014 год уже убитые наглухо...вот такая вот история)))так что тираж в 10 миллионов еще ни о чем не говорит,наверняка таких много....С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я такие даже по номиналу не взял бы,просто хлам :(

А по 8р бы взял? Про тираж согласен, через 2-3 года оборота пол тиража в ГОВ.О если не 2/3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биметал сейчас собирают многие из-за того, что он ничего не стоит. Ну что сейчас купишь на 10 рублей? Ничто. А так, пускай лежит. А потом через 10-15 лет он будет в плохом состоянии и тупо его продадут за те же 10 рублей. Я не имею тут ввиду ЧЯП. Речь про обычные 10-миллионники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на дату поста  28.09.2014,странно что Саратовская область "всплыла" только сейчас.Помню что когда только выпустили купил у барыги пару монет за 100 рублей.Эта сделка века :kuku: состоялась 23.03.14. ,но живя в Саратове мне было приятно взять в руки нечастую на тот момент монетку с гербом своего города,одну подарил.Просто потрафил своему желанию,не дожидаясь когда она будет в количестве.
Сегодня 07.10.14.в городе они везде, от маршруток до маленьких магазинов.Но "добила" меня пенсия,когда кассир извинившись, что даст 200 рублей мелочью,выложила 20 монет из мешка.Может я и не прав,но с легким сердцем отправляю их в оборот,а люди не ухом не рылом, с жадностью их складируют,я про обычных обывателей.Вот как то так обстоят дела в столице Поволжья  :alkash:
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на дату поста  28.09.2014,странно что Саратовская область "всплыла" только сейчас.Помню что когда только выпустили купил у барыги пару монет за 100 рублей.Эта сделка века :kuku: состоялась 23.03.14. ,но живя в Саратове мне было приятно взять в руки нечастую на тот момент монетку с гербом своего города,одну подарил.Просто потрафил своему желанию,не дожидаясь когда она будет в количестве.

Сегодня 07.10.14.в городе они везде, от маршруток до маленьких магазинов.Но "добила" меня пенсия,когда кассир извинившись, что даст 200 рублей мелочью,выложила 20 монет из мешка.Может я и не прав,но с легким сердцем отправляю их в оборот,а люди не ухом не рылом, с жадностью их складируют,я про обычных обывателей.Вот как то так обстоят дела в столице Поволжья  :alkash: 

Неужели Вы не поняли, сегодня всё построено на денежных отношениях? Народ вылавливает такие монеты и откладывает на "чёрный" день в надежде когда-нибудь обогатиться. Но это не ЧАП и денег они на этом не заработают даже через 200 лет, тираж-то 10 миллионов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели Вы не поняли, сегодня всё построено на денежных отношениях?
Приветствую!!!
Понял и смешна эта жадность,вне знаний.Я пытаюсь жадность :pooh:  включить при минимальных знаниях и то тяжек процесс,а тут киоскеры и маршрутчики складируют в навал))),хотя правильно сказал Iff
 
Так это ж хорошо, при этом останется меньше хороших экз., к-рые быстрее будут дорожать.
 
С Саратовской областью как написал выше,так что если есть надобность вышлю комрадам,хотя знаю найти самому приятнее... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слово исключение -ЧЯП*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но это не ЧАП и денег они на этом не заработают даже через 200 лет, тираж-то 10 миллионов.

Кто знает, сколько через двести лет останется монет в штемпельном состоянии? Вот они и будут в хорошей цене.

Даже сейчас б/м мешковой (некоторые годы) стоит дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что с делать то с лишними БИМ? Есть например некоторые дубли, из тех, что продаются дороже номинала (2001-2006 гг). Выбросить их в оборот?

Изначально предполагалось поменять их на что то, но как это сделать с трудом себе представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что с делать то с лишними БИМ? Есть например некоторые дубли, из тех, что продаются дороже номинала (2001-2006 гг). Выбросить их в оборот?

Изначально предполагалось поменять их на что то, но как это сделать с трудом себе представляю.

Что делать решать только Вам,2001-2006 гг выбрасывать в оборот ?!? :wall: Создайте тему обмена ваших дублей на то что хотелось бы,укажите подробно,количество,состояние,будьте готовы представить фото и вперед с песней по жизни)))...

Зачем лежать, вещи должны приносить старому хозяину доход, а новому - радость

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте тему обмена ваших дублей на то что хотелось бы,укажите подробно,количество,состояние,будьте готовы представить фото и вперед с песней по жизни)))... 

Да создать тему не проблема. А дальше что? Идти на почту ради таких монет? Вот честное слово, проще купить то, чего не хватает, чем иметь дело с нашей почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот поддерживаю, тех, кто собирает БИМы, они всяко, краше, чем обычная ходячка или другие юбилейки - которые нифига не красивы, и толку их собирать и коллекционировать? Когда есть БИМ, это что-то диковинькое, ограниченное тиражом.

Сам БИМы в оборот не пускаю, только меняю. Остальную шелуху современную можно и в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что с делать то с лишними БИМ? Есть например некоторые дубли, из тех, что продаются дороже номинала (2001-2006 гг). Выбросить их в оборот?

Изначально предполагалось поменять их на что то, но как это сделать с трудом себе представляю.

Продайте их на аукционе, и купите то, что Вам надо. Вот и получится обмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru