drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

В общем сегодня перебрал 2р монет на сумму 6тр. По сути солянка, но поскольку монеты были с почты около 800 штук были из свежевскрытого мешка. В общем напросился вывод что соотношение не магнитных к магнитным 1 к 2. Из 800 монет, те что по видимому были из мешка, на более чем сотне монет обнаружил выкрошку, но не обнаружил не одного раскола(даже не полного). С чего напросился вывод либо с вопросом раскола штемпеля что то решили либо это банальное не везение(2013 ММД). В пользу этого говорит и тот факт что на более ранних монетах 2007-2008 нашел несколько не полных расколов :sos: . Из 800 монет не нашёл ни одного даже слабого поворота, в то время как 2009-2011 как и на немагнитных слабые повороты нашёл :sos: . Ну и самый интересный факт-в отдельном мешочке лежало 23 монеты 1999г+2 города-героя(видать один оператор забыла, а вторая не посмотрела) :hysterical: . Так что в это почтовое отделение я за разменом больше не ногой, во-первых видать всё перебирается и то что интересно отсортировывается, во-вторых отложенные монеты моя компенсация за "сизифов труд". :D В общем откровенно время потратил зря, накипело-решил поделиться.

????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????

 

В этом сообщении речь идёт о том что я столкнулся с тем что на почте перебирают монеты. Потом излишки этой же перебранной мелочи поступают с инкассацией в банк в виде солянки. Про 1999 год одна строчка. Своё сообщение под номером 304 создал дабы оградить эту тему от обсуждения вопроса не связанного с браками. Согласен встречаемость 2 рублей 1999 года тоже весьма интересная тема, сам всегда рад подобной "случайной" находке. Поэтому и предложил рассказывать об этой популярной у "искателей" монете в отдельной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении речь идёт о том что я столкнулся с тем что на почте перебирают монеты. Потом излишки этой же перебранной мелочи поступают с инкассацией в банк в виде солянки. Про 1999 год одна строчка. Своё сообщение под номером 304 создал дабы оградить эту тему от обсуждения вопроса не связанного с браками. Согласен встречаемость 2 рублей 1999 года тоже весьма интересная тема, сам всегда рад подобной "случайной" находке. Поэтому и предложил рассказывать об этой популярной у "искателей" монете в отдельной теме.

Уважаемый МАМОНТ,дык вроде переборы мешков тут уже все втянулись обсуждать,вот я и написал это сообщение  :)

С уважением,Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые:подскажите 50 копеек 2010г с-п редкая что ли? первый раз сегодня попалась и состояние не ахти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые:подскажите 50 копеек 2010г с-п редкая что ли? первый раз сегодня попалась и состояние не ахти.

У нас не редкая. Но спрашивают, даже берут их оптом. Значит не везде попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не редкая. Но спрашивают, даже берут их оптом. Значит не везде попадается.

С момента выпуска,первая попалась!Хотел уж купить блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента выпуска,первая попалась!Хотел уж купить блин.

дык.штемпельную можно и купить.

монета не частая .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента выпуска,первая попалась!Хотел уж купить блин.

Как бы с момента выхода прошло уже не мало времени и в обороте они далеко не в лучшем виде. Возможно всё же стоит и купить, если цена не велика, а монеты в мешковом состоянии. В общем решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента выпуска,первая попалась!Хотел уж купить блин.

Посмотрел у себя,а она у меня оказывается одна  :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя,а она у меня оказывается одна  :huh:

да ну.не может быть  :kuku: 

у меня ток 28 штучек  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну.не может быть  :kuku:

у меня ток 28 штучек  :toy:

А вот 2009 С-П почему-то только три. Совпадение или их тоже немного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 2009 С-П почему-то только три. Совпадение или их тоже немного?

09 - 94 шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вы на них не всегда обращаете внимания, коли на них нет брака. Вот и лежит то одна, то три которые просто попались на глаза в своё время. С 2010 СП вопросов нет, но 2009 СП так уж точно должен быть в количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может вы на них не всегда обращаете внимания

это кому вопрос адресован ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Блоку и spets 1. Мимо вашего зоркого взгляда вряд ли чему удастся вернуться в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Блоку и spets 1. Мимо вашего зоркого взгляда вряд ли чему удастся вернуться в оборот.

Да не попадалась,вот те крест местечко то пустовало :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек и 09 и 10 СП - простые. Я их сотнями штук отправлял в оборот. Так же сотнями высылал покупателям, которые их спрашивали. Эти монеты не стоят того, чтобы серьезно обсуждать их редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык.штемпельную можно и купить.

монета не частая .

Есть? можно обсудить покупку. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек и 09 и 10 СП - простые. Я их сотнями штук отправлял в оборот. Так же сотнями высылал покупателям, которые их спрашивали. Эти монеты не стоят того, чтобы серьезно обсуждать их редкость.

Обсуждения не стоит,но за 3 года первая ,говорит о том что к нам они попали в малом количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек и 09 и 10 СП - простые. Я их сотнями штук отправлял в оборот. Так же сотнями высылал покупателям, которые их спрашивали. Эти монеты не стоят того, чтобы серьезно обсуждать их редкость.

монеты 09 и 10 сп от 10 коп до 5 р  продаются переодически и их берут.вам ли не знать об этом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты 09 и 10 сп от 10 коп до 5 р  продаются переодически и их берут.вам ли не знать об этом :)

Продавать имеет смысл только 1, 2, 5р 2010. Остальное - хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать имеет смысл только 1, 2, 5р 2010. Остальное - хлам.

так и 1, 2, 5 руб 2010 тоже хлам... по крайней мере у меня лежит по 50шт, а остальное в оборот... вчера мешок пятаков перебирал и 2010 СП было штук 20... ушли обратно в оборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и 1, 2, 5 руб 2010 тоже хлам... по крайней мере у меня лежит по 50шт, а остальное в оборот... вчера мешок пятаков перебирал и 2010 СП было штук 20... ушли обратно в оборот...

Зря в оборот. 5 р 2010г СПМД у нас встречается редко. Сам брал 40 штук по 60 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 5 руб 2010 сп редко попадается, за все время 2 шт. нашел, 2009 сп полно, наверное региональная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 5 рублей СПМД у нас редкая, примерно 1шт с банковского мешка попадается,2рубля попадаются почаще, с мешка 2-3штуки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru