chado

Ф. 20 копеек 1991 года без монетного двора

В теме 83 сообщения

Добрый вечер друзья..... помогите определить подлинная или нет...и стоимость в таком состоянии....других фото пока нет....

post-38157-0-47343600-1433610636_thumb.jpg

post-38157-0-12268900-1433610653_thumb.jpg

post-38157-0-55747400-1433610664_thumb.jpg

post-38157-0-22332900-1433610683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вижу стертую буквы.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья..... помогите определить подлинная или нет...и стоимость в таком состоянии....других фото пока нет....

Пройдите мимо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото - что-то с полем делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я самопал за 1000 взял в свое время.  :facepalm:  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям видно что терли.

post-37812-0-01280700-1433611478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительной ости нет, шлифовки не видно. Нужное место утерто, с вероятностью 99,9 % монета неправильная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот так выглядит место если букву не терли, с монетой на фото тс отличия очевидны. даже по таким фото..

post-37812-0-39068800-1433612144.jpg

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это к тому что когда терли, зацепили внутреннею часть канта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слизанна монета,хотели обоготиться вот и терли,там был монетный двор, это видно не вооружонным глазом!с ув!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...но монету купила за 1000р до того как выложила на оценку, по надеявшись на порядочность продавца,....теперь жалею так как продавец продавал её как оригинал на аукционе и ни слова не было написано про то что типа не гарантирую и тому подобное......как обычно это делают.........как придет тщательно рассмотрю и если так и есть ой буду ругаться с продавцом....так как он себя ведет как ни в чем не бывало......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...но монету купила за 1000р до того как выложила на оценку, по надеявшись на порядочность продавца,....теперь жалею так как продавец продавал её как оригинал на аукционе и ни слова не было написано про то что типа не гарантирую и тому подобное......как обычно это делают.........как придет тщательно рассмотрю и если так и есть ой буду ругаться с продавцом....так как он себя ведет как ни в чем не бывало......

Такие монеты не следует покупать у кого попало, да ещё и не вживую, да ещё будучи совсем не в теме. Разве сразу было не ясно, что за 1000 подлинник взять нереально? 1000 - это всего лишь нормальная такая плата за жадность к халяве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо...но монету купила за 1000р до того как выложила на оценку, по надеявшись на порядочность продавца,....теперь жалею так как продавец продавал её как оригинал на аукционе и ни слова не было написано про то что типа не гарантирую и тому подобное......как обычно это делают.........как придет тщательно рассмотрю и если так и есть ой буду ругаться с продавцом....так как он себя ведет как ни в чем не бывало......

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты не следует покупать у кого попало, да ещё и не вживую, да ещё будучи совсем не в теме. Разве сразу было не ясно, что за 1000 подлинник взять нереально? 1000 - это всего лишь нормальная такая плата за жадность к халяве.

во-вепрых у нас в городе не продают такие монеты, а если продают то очень быстро разлетаются по старым нумизматам...я пока не успеваю их покупать...поэтому вся надежда на ауки в интернете......там был старт в 1000р вот я и решила стартануть....откуда ж мне знать что больше никто не будет участвовать??? там и блиц стоял 15000р. я и не думала про халяву....уже потом когда я выиграла стала сомневаться....думала если оригинал то не пришлет...а он типа отправил....вот счас жду....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

согласна....если придет подделка это будет первый мой промах в покупке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за аукцион если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за аукцион если не секрет?

на сайте мешок.ру..я иногда там покупаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Когда получите монету, возьмите лупу 10Х, и внимательно рассмотрите участок поля, где  должна располагаться литера "М"  и сравните с полем простой 20 копеек 1991,

 

Если нет таковой монетки, можно сравнивать с разными участками поля вашей 20-91, особенно с полем реверса . Надеюсь, у вас получится. 

 

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Когда получите монету, возьмите лупу 10Х, и внимательно рассмотрите участок поля, где  должна располагаться литера "М"  и сравните с полем простой 20 копеек 1991,

 

Если нет таковой монетки, можно сравнивать с разными участками поля вашей 20-91, особенно с полем реверса . Надеюсь, у вас получится. 

 

С уважением,

при покупке таких монет нужно еще и на цену смотреть,не может монета стоимостью более 10000 рублей стоить 1000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Когда получите монету, возьмите лупу 10Х, и внимательно рассмотрите участок поля, где  должна располагаться литера "М"  и сравните с полем простой 20 копеек 1991,

 

Если нет таковой монетки, можно сравнивать с разными участками поля вашей 20-91, особенно с полем реверса . Надеюсь, у вас получится. 

 

С уважением,

спасибо так и планировала сделать...еще скан сделаю и так посмотрю...на скане все царапки видны и если затерта то уж тем более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке таких монет нужно еще и на цену смотреть,не может монета стоимостью более 10000 рублей стоить 1000 рублей.

я уже писала выше......что это был аукцион, а не продажа по фиксированной цене....старт был в 1000р...блиц был 15000р...считаю нормальный блиц для такой монеты в таком состоянии....я стартанула и подумала что потом когда будет войнушка за монету еще запрошу доп.фото....потом заболела и долго не выходила в инет а потом пришло сообщение что я выиграла....пришлось купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала выше......что это был аукцион, а не продажа по фиксированной цене....старт был в 1000р...блиц был 15000р...считаю нормальный блиц для такой монеты в таком состоянии....я стартанула и подумала что потом когда будет войнушка за монету еще запрошу доп.фото....потом заболела и долго не выходила в инет а потом пришло сообщение что я выиграла....пришлось купить...

Ну так это нормальный такой приём для привлечения лохов. А ещё часто выставляют рядом две одинаковые монеты, одну допустим в 100 раз дороже нормальной цены, а другую - всего в 10, чтобы лохи клюнули на "дешёвую" в контрасте с "дорогОй."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это нормальный такой приём для привлечения лохов. А ещё часто выставляют рядом две одинаковые монеты, одну допустим в 100 раз дороже нормальной цены, а другую - всего в 10, чтобы лохи клюнули на "дешёвую" в контрасте с "дорогОй."

на ошибках учатся.....наверно....говорю же будет первый мой промах и думаю вынесу из этого урок.....второй вариант часто встречаю на молотке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте - может пригодиться в последующих покупках в интернете

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114446&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru