zetultra

Новая серия от СПМД "200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года"

В теме 55 сообщений

В декабре 2013-ого или январе 2014-ого вышел первый из четырех выпусков серии - "Полководцы и герои".

Очень порадовало исполнение. Даже не припомню чего-либо подобного от СПМД. Может меня просто зацепило.

Правда просят немало , но не мог не раскошелиться. Фото старался сделать как мог, надеюсь получите

достоверное представление. В жизни еще краше.

post-18308-0-29416300-1392412262_thumb.jpg

post-18308-0-40157300-1392412271_thumb.jpg

post-18308-0-00519800-1392412286_thumb.jpg

post-18308-0-96557800-1392412301_thumb.jpg

post-18308-0-60122200-1392412312_thumb.jpg

post-18308-0-59693800-1392412322_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще...

post-18308-0-28526500-1392412428_thumb.jpg

post-18308-0-78979200-1392412438_thumb.jpg

post-18308-0-95142100-1392412447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. И сколько просят, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рублей в магазине от монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетному двору и магазину от монетного двора - по "плюсику".

Так и надо ошкуривать придурков, которые собирают НЕ МОНЕТЫ, А УПАКОВКУ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетному двору и магазину от монетного двора - по "плюсику".

Так и надо ошкуривать придурков, которые собирают НЕ МОНЕТЫ, А УПАКОВКУ.

они еще только начинают осваивать рынок этот.

надо подсказать .шо наборы с бракованными монетами.они могут предлагать дороже :)

тут все зависит от воображения ихнего.от полета мысли .........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

gvele, Вам эти люди покоя не дают? )

Изменено пользователем zetultra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На самом деле очень дорого стоит упаковка, если сравнить с ценой полного набора...

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто и не спорит и не отрицает ни на счёт цены, ни нумизматической ценности. тема создана для ознакомления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они бы для начала грамотно писать научились "щтабс-ротмистр" (А может из-за этого набор столько стоит?). :D

post-27486-0-30201300-1392453861_thumb.jpg

Изменено пользователем kozhikhov
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvele, Вам эти люди покоя не дают? )

Да, на самом деле мне эти люди не дают покоя.

Просто меня забодали эти сувениры для идиотов. Понакупят за безумные деньги, а потом бегают и пытаются продать. Получается у них это плохо. И лезут с этим мусором ко мне в комиссионный отдел. Уже достала вся эта гнусная современщина. Сил уже нет бороться с этим бредом.

Пусть торгуют себе на здоровье в магазинах, продающих сувениры и подарки. Но при чем тут нумизматика?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки это бузинес, правда такой же стрёмный как продажа жетонов мастервижн и copy китайских. Хомячки хавают и это главное! Рынок, мать его:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может запретить человеку собирать картон )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может запретить человеку собирать картон )))

Ахаха вот это 5! не удержался от флуда, но фраза отличная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я всем таким коллекторам и пытаюсь объяснить, что они платят не за монету, а за картонку - открытку - упаковку. В ответ они идут, покупают 10 рублей из серии "Города воинской славы" за 165 рублей, вскрывают, упаковку тут же выбрасывают в урну и уходят, довольные (???) А я в шоке.

Я никому не запрещаю и не пытаюсь запретить людям собирать то, что им хочется. Да ради бога. Но зачем же бредить наяву? Рядом продают эти "ГВС" по 15 рублей, а он покупает в открытке за 165, а открытку тут же выбрасывает. Или я не то курю (вернее, пью, потому что я не курю вообще ничего).

При этом мой пример с "ГВС" - это ещё самое "мягкое" из действий, которые я систематически наблюдаю. Бр - р! Как вспомню, так вздрогну.

Ситуация у меня примерно как у врача, который уговаривает женщину не делать аборт, не убивать ребёнка. А она не желает слушать. А через стенку другие женщины плачут - рыдачут, потому что не могут иметь детей именно после такой операции. Хорошо ещё, что в моем случае народ попадает только на деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что в моем случае народ попадает только на деньги.

Когда люди с головой не дружат,на деньги и попадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чего так взъелись на парня? Можно было бы понять, если бы этот тренд наблюдался у бывалых нумизматов. Сейчас море начинающих коллекционеров, которые только только начинают знакомиться с нумизматической литературой, традициями и непосредственно материалом. Просто сам такой... тоже слегка далекий, но потихоньку вливающийся в мир нумизматики. Разборчивость в том, что есть нумизматическая ценность, а что необоснованно дорогой полиграфический хлам за дорого, со временем придет к ним сама после ряда проб и ошибок. По-моему, это необходимый личный опыт. Двоюродный брат мой тоже недавно приобрел подобный буклет 1812, хотя у него уже есть 2 набора этих монет. Я ему объясняю, что там ценны только монетки, а переплатил он за бумагу, но у него глаза горят, ему буклет нравится, счастья полные штаны. И в тоже время у него монеты Proof находятся в обычных альбомах без какой-либо защиты. Думаю, многие нумизматы начинали свой путь именно с этой дороги "нравится - хочу", и это правильно, ведь нельзя полюбить нумизматику, если она тебе не дает чувства наслаждения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы gvele и FreedomWind оба и правы и неправы одновременно. Лично я знаю что к чему и взял себе набор потому что это действительно красивая картонка (в этом моё отличие от Вашего двоюродного брата FreedomWind). Наверное впервые настолько красивая. Я не причисляю её к нумизматике. Её можно а) подарить и б) посмотреть что с её ценой будет. Гнев gvele тоже понятен, но совершенно несправедлив. Часть этих несостоявшихся нумизматов несут Вам не только наборы, но и килограммы советов и т.д., а Вы, сидя с умным видом, говорите: "бросьте вот в то ведро, я беру по 50 рублей за кило" и потом вылавливаете что-нить за тысячи рублей. Не будь этой неграмотной массы Ваш карман был бы, думаю, куда худей. Есть нумизматы и есть собиратели и дай бог чтобы так и было всегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы gvele и FreedomWind оба и правы и неправы одновременно. Лично я знаю что к чему и взял себе набор потому что это действительно красивая картонка (в этом моё отличие от Вашего двоюродного брата FreedomWind). Наверное впервые настолько красивая. Я не причисляю её к нумизматике. Её можно а) подарить и б) посмотреть что с её ценой будет. Гнев gvele тоже понятен, но совершенно несправедлив. Часть этих несостоявшихся нумизматов несут Вам не только наборы, но и килограммы советов и т.д., а Вы, сидя с умным видом, говорите: "бросьте вот в то ведро, я беру по 50 рублей за кило" и потом вылавливаете что-нить за тысячи рублей. Не будь этой неграмотной массы Ваш карман был бы, думаю, куда худей. Есть нумизматы и есть собиратели и дай бог чтобы так и было всегда.

Я вот все таки не понял в чем отличие от моего брата. Ему, как и вам, просто нравится качественно сделанная и красиво оформленная упаковка. Может вас задело то, что нечаянно вас причислил в начинающим? Если так, то приношу свои извинения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задело. я о том что чтобы купить такой набор необязательно быть сорокой, которой нравится всё блестящее и которая не сознает что покупает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бизнес,и каждый из нас платит за красивую упаковку. Зайдите в магазин, что Вы купите, карамельки насыпанные валом или тот же продукт ,но красиво упакован? Любая картонка и этикетка включена в стоимость , мы за это ПЛАТИМ!

Здесь же мы видим красиво упакованные монеты, причем готовый потребительский товар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, покупает по 50 за кг, но затем включает голову и знания, тем самым зарабатывает! Вы же тоже, я уверен, евроремонт в квартире можете сами сделать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, покупает по 50 за кг, но затем включает голову и знания, тем самым зарабатывает! Вы же тоже, я уверен, евроремонт в квартире можете сами сделать :)

то что покупает и затем делает себе бонусы благодаря голове и знаниям, это большой плюс...

но насчет "евроремонта" своими руками, даже если они золотые прошу не говорить... сколько раз встречал по работе такие варианты, что людям делают подготовку под ноль, а потом заказчики сами клеят дорогие обои по старинке внахлест... после этого мастера хаят, что такой похабный ремонт вышел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, покупает по 50 за кг, но затем включает голову и знания, тем самым зарабатывает! Вы же тоже, я уверен, евроремонт в квартире можете сами сделать :)

Если б все были настолько продвинутые в нумизматике, как того хочет gvele, и не напрягали глупыми визитами комиссионку Иван Ивановича то он забыл бы что такое включать голову потому как приносили бы уже перебранную мелочь и кг бы реально стоил по цене лома ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её можно а) подарить и б) посмотреть что с её ценой будет.

Ничего с ценой не будет, набор-то не официальный. Или я ошибаюсь?

На фотографиях вроде адреса Монетного двора нет. (Или он там, где часть красного кирпичного здания изображена? Очень мелко - не разглядеть даже через увеличение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru