Глафира

Почем можно продать пруф?

В теме 90 сообщений

В рядовые серебрянные монеты с большим тиражом вкладываться бессмысленно.

Уж лучше в хорошие акции, тем более они сейчас на дне.

сложно сказать...

Мердофу тоже все верили, и что получили? ;)

Сегодня акции хорошие, а завтра - никакие.

Мы как-то вложились - и настал 98 год...

И пришлось ждать возврата инвестиций кучу лет.

Кстати, о тиражах. СБ скупил кучу монет огромных тиражей - 45 тысяч - для 3-х-рублевок большой тираж ведь?

Тем не мнеее, по всем торговым площадкам они сегодня неплохо стоят!

Конечно, чем меньше тираж - тем лучше, это понятно. Но ведь и акции бывают разные, и на каждую находится свой покупатель-инвестор!

С другой стороны, вопрос тут и в том, кто покупает монеты. Например, олимпийские монеты были огромными тиражами, но они разошлись ведь не только по нумизматам? И потому соотношение спрос-предложение тут несколько сдвигается... И при огромном тираже может быть повышенный спрос, который и породит выское цены.

2Фима Фокс: Ты не прав. Это не рассуждения ребенка, это просто женская логика. :D

а какая мужская, можно послшать? :huh:

Поверьте, наши олимпийские монеты из драгметаллов, как впрочем и большинство других советских памятных и юбилейных монет, больше всего стоили при Горбачеве, когда совок любили за бугром, и теперь таких цен уже не будет ( с учетом инфляции, конечно).

А вместо монет в Сбербанке лучше купить его акции-они-то точно не прогорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты не прав, братэлла. Здесь просто отсутствие всякой логики. Женская логика - это накупить глянцевых журналов, потом всего того, что там на картинках, и каждый год, а то и чаще, менять, причём поскольку прошлогоднее продать невозможно, можно только выбросить. Ес-сно, покупается всё на бабло спонсора, потому как на своё жаба задавит. А здесь сценарий можно развить покруче, чем в Доме-2: Глафира, попробуй расскажи своему спонсору, что покупаешь унцовки по три цены металла, чтобы в следующем году отнести в скупку, и послушай его мнение о своих инвестиционных проектах.

Примеры? Желательно привязанные к реальной жизни :dry:

Я дала самый негативный вариант развития событий. Он - явно положителен по сравнению с вложенияи в акции, потому что значительно снижает риск потерять всё.

Но существует еще и позитивный сценарий развития: желающих вложиться в серебрянные монеты становится значительно больше, нумизматов становится значительно больше, соотвественно - кратно возрастает инвестиционная привлекательность этого бизнеса, цены на монеты резко растут.

Если инвестор хочет пить шампанское, - он наверняка рискнет! :P

Примеры легко можете найти сами, если знаете цену продаж монет в те года, когда они выпускались.

К сожалению, я такой информацией не располагаю, а использую лишь женскую логику и знания экономических законов моим мужем. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня преследует дежавю. Пора закрывать темку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, наши олимпийские монеты из драгметаллов, как впрочем и большинство других советских памятных и юбилейных монет, больше всего стоили при Горбачеве, когда совок любили за бугром, и теперь таких цен уже не будет ( с учетом инфляции, конечно).

А вместо монет в Сбербанке лучше купить его акции-они-то точно не прогорят.

Я не собираюсь покупать олимпийские, - они мне ненравятся чисто внешне.

Но кто знает - может, и будут стоить высоко.

Ну, акции СБ наверняка не прогорят. Маловероятно прогорание акций и других голубых фишек, конечно.

А монеты с СБ я пока тоже больше покупать не собираюсь - есть цены лучше, на более интересные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот если посмотреть котировки Конроса по монетам за 96 год, я думаю, они все тогда продавались пимерно по одинаковой цене (3-х рублевые имею в виду). И что мы видим сегодня?

Дворцовая площадь при тираже в 15 тыс ценится сегодня на уровне 2250 руб, а картина Троица Рублева при тираже в 40 тысяч - сегодня ценится на уровне 3200 руб. Это вам не доказательство того, что дело не в тираже только?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а использую лишь женскую логику и знания экономических законов моим мужем. :P

Странно, что при таком мощном потенциале и при нестерпимом желании вложиться в монеты из драгметаллов ваше разудалое семейство не додумалось о скупке полтинников 1921-1927гг.

Обмылки и сегодня, и завтра, и через год будут идти по цене металла - чем не инвестиции? И потерь никаких. (ну если только рынок серебра не обрушится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а использую лишь женскую логику и знания экономических законов моим мужем. :P

Странно, что при таком мощном потенциале и при нестерпимом желании вложиться в монеты из драгметаллов ваше разудалое семейство не додумалось о скупке полтинников 1921-1927гг.

Обмылки и сегодня, и завтра, и через год будут идти по цене металла - чем не инвестиции? И потерь никаких. (ну если только рынок серебра не обрушится)

Вы не знаете, что такое инвестиции?

То, что вы предлагаете, - это ЗАМОРАЖИВАНИЕ КАПИТАЛА, а не инвестиции. Роста не ожидается, прибыльность нулевая. Правда, есть некая гарантия от инфляции - и уже это есть плюс. Так что - можно, конечно, это лучше, чем хранить деньги в чулке или матрасе.

Кроме того, полтинники эти стоят гораздо дороже, чем само серебро. 9 грамм сегодня стоят в два раза меньше. Так что - опять-таки, особого смысла скупать нет.

Это, видимо, только вы со своей мужской логикой придумать могли такое. :D

А вообще, - вы мне что конкретно сказать-то хотели? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тролль с сиськами :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тролль с сиськами :(

Не я пришла в вашу тему троллить, а вы в мою.

Я сюда никого насильно не зазываю.

Кстати, если я нарушаю какие-то правила форума, то модерируйте, а оскоблять никто вам права не давал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот бы дать по башке тому, кто этой чудесной девочке продал брошюрку "экономика для чайников"..

Глафира, я могу предложить Вам реальный способ увеличить свой доход. Если Вы употребите свою старательность и энергию для изучения книги о вкусной пище, то Ваш муж будет Вам увеличивать бюджет по мере роста пуза и повышения децибел при сытой отрыжке.

Помимо этого, прикормить можно еще нескольких мужчин, желательно из тех у кого больше опыта в экономических процессах и хватает ума не учить экономике своих женщин.

Вот это было бы удачной инвестицией!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот бы дать по башке тому, кто этой чудесной девочке продал брошюрку "экономика для чайников"..

Глафира, я могу предложить Вам реальный способ увеличить свой доход. Если Вы употребите свою старательность и энергию для изучения книги о вкусной пище, то Ваш муж будет Вам увеличивать бюджет по мере роста пуза и повышения децибел при сытой отрыжке.

Помимо этого, прикормить можно еще нескольких мужчин, желательно из тех у кого больше опыта в экономических процессах и хватает ума не учить экономике своих женщин.

Вот это было бы удачной инвестицией!

У вас совковая и даже я бы сказала просто хамская (плебейская, если хотите) привычка давать советы тем, кто их у вас не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че? Закрываемся? Вроде все обсудили? Выяснили "почем можно продать пруф"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам их скоро вообще никто не будет давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че? Закрываемся? Вроде все обсудили? Выяснили "почем можно продать пруф"?

А что такое - закрыть?

чтобы в ней нельзя было писать посты?

Так ведь посты люди дают, я им только отвечаю.

Если бы никто здесь у меня ничего не спрашивал, и никто бы не пытался мне что-то по жизни посоветовать (непонятно только - на основаии чего они решили, что имеют такое право?), то тема бы сама собой давно бы "закрылась".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че? Закрываемся? Вроде все обсудили? Выяснили "почем можно продать пруф"?

Если бы никто здесь у меня ничего не спрашивал, и никто бы не пытался мне что-то по жизни посоветовать (непонятно только - на основаии чего они решили, что имеют такое право?), то тема бы сама собой давно бы "закрылась".

Вот и славненько.... Сама собой и закрылась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru