Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 312 сообщения

Я вижу 9-9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробней левое крыло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста еще раз на левое крыло, я уже раз 10 считаю, но 9 пера не вижу, по правому Вы правы 9.

С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой-же штемпель аверса, тут всё видно. А на полусгнивших всё может привидеться.

post-20732-0-82621800-1384543680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая у Вас монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це не моя, из инета. У мну такая.

post-20732-0-61643500-1384545389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение создается , что то что указано в "данном руководстве" как на ФОТО так и в ОПИСАНИИ РАЗНОВИДНОСТЕЙ - считается "истиной в последней инстанции не требующая уточнений и дополнений".

Я не вижу ни конструктивного диалога в обсуждении , ни желания со стороны "руководителей проекта" к пополнению или изменению.

Прошу понять правильно - если вы хотите претендовать на серьезное отношение к своему проекту - то стоит стараться его делать без явных неточностей и ошибок.

В противном случае рискуете получить много худшие отзывы чем даже Биткин и Юсупов, не смотря на явное превосходство как по объему так и проделанной работе по данному материалу.

Если же я заблуждаюсь - подскажите тогда формат сообщений на которые будет "какая то реакция" кроме молчания. Или может время когда стоит писать в эту ветку - разумеется если есть интерес :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение создается , что то что указано в "данном руководстве" как на ФОТО так и в ОПИСАНИИ РАЗНОВИДНОСТЕЙ - считается "истиной в последней инстанции не требующая уточнений и дополнений".

Я не вижу ни конструктивного диалога в обсуждении , ни желания со стороны "руководителей проекта" к пополнению или изменению.

Прошу понять правильно - если вы хотите претендовать на серьезное отношение к своему проекту - то стоит стараться его делать без явных неточностей и ошибок.

В противном случае рискуете получить много худшие отзывы чем даже Биткин и Юсупов, не смотря на явное превосходство как по объему так и проделанной работе по данному материалу.

Если же я заблуждаюсь - подскажите тогда формат сообщений на которые будет "какая то реакция" кроме молчания. Или может время когда стоит писать в эту ветку - разумеется если есть интерес :).

У "руководителей проекта" на почве некой опустошённости в данный момент отходняк. И тем не менее, почти каждый день добавляются новые позиции (супермодератор, работающий с нами не даст соврать). Ваши претензии тоже учтены, и внесены некоторые изменения. Так что вы заблуждаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо просто лог вести что добавили, а то действительно кажется что с 11 числа ничего нового нет (там ведь старые сообщения правятся).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,вроде нет такой,ошибка Л вместо А

post-24180-0-65203400-1384664960_thumb.jpg

post-24180-0-88890200-1384664987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе. В 34 оформили подобные ошибки, надо так-же в других годах сделать коллажи. Розетка, кстати интересная, но у нас такая описана.

post-20732-0-34221400-1384666583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Розетка вроде,как "четырёх лепестковая" ,но форма похоже на крест. Да,Володя,глянь на правую малую корону,крест вроде набит другим пуансоном.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже подумал, что тетырёхлепестковая, но пригляделся - пяти. Кресты на малых коронах не могут быть разные. Смысл? Имхо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже подумал, что тетырёхлепестковая, но пригляделся - пяти. Кресты на малых коронах не могут быть разные. Смысл? Имхо, конечно.

Мог обломаться пуансон и взяли из другого набора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуться к посту №1361 и последующим. Моё мнение, что этот орёл не похож ни на орла 43-44гг., ни на орла 49г., ни на орла 53г. Встречается часто и именно только в 53г. и требует отдельного описания. Жду обсуждений, особенно Кавика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предлагаю вернуться к посту №1361 и последующим. Моё мнение, что этот орёл не похож ни на орла 43-44гг., ни на орла 49г., ни на орла 53г. Встречается часто и именно только в 53г. и требует отдельного описания. Жду обсуждений, особенно Кавика.

. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&st=1350 Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный штрих примерно на середине высоты буквы "А" называется "перекладина", а не "гаста".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный штрих примерно на середине высоты буквы "А" называется "перекладина", а не "гаста".

Алексей, мало Вам работы. :) Если это существенно, можно везде иправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается сейчас на монетове (http://monetof.ru/auction/165/135858 , не помню под запретом ли он, вроде нет) интересная полушка 1734 - орел 1730, оборотка с двухзавитковой правой арабеской, розетку к сожалению не разобрать, но похожа на 5 лепестковую. У нас вроде такой нет, хотя слишком много на монете утрачено чтобы ее получилось описать

post-264-0-10211100-1384714024_thumb.jpg

post-264-0-84585400-1384714028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел монетку на мой взгляд очень интересный орел...

post-21173-0-15025800-1384714800_thumb.jpg

Орел образца 1750г. а монета 1749г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается сейчас на монетове (http://monetof.ru/auction/165/135858 , не помню под запретом ли он, вроде нет) интересная полушка 1734 - орел 1730, оборотка с двухзавитковой правой арабеской, розетку к сожалению не разобрать, но похожа на 5 лепестковую. У нас вроде такой нет, хотя слишком много на монете утрачено чтобы ее получилось описать

post-264-0-10211100-1384714024_thumb.jpg

post-264-0-84585400-1384714028_thumb.jpg

Саша, ну я не знаю, по отдельности разные арабески, орёл 1730г., розетка описаны. Нет сочетания всего зтого вместе, в принципе можно описать. Как скажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел монетку на мой взгляд очень интересный орел...

post-21173-0-15025800-1384714800_thumb.jpg

Орел образца 1750г. а монета 1749г.

Про этого орла в курсе, отличается брюхом и расположением перьев на нём, и хвост шире. Подумаем, тут более интересного в 53 не хотят описывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полушкам 1735г. - у нас описаны перья в крыльях 2 по 7, 2 по 8 и 2 по 9. Есть ещё 2 по 10 и 8-9. Думаю, надо описать, по местам резерв есть. Что скажите.

post-20732-0-66329800-1384716026_thumb.jpg

post-20732-0-86015400-1384716044_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну я не знаю, по отдельности разные арабески, орёл 1730г., розетка описаны. Нет сочетания всего зтого вместе, в принципе можно описать. Как скажите.

Я сам не знаю, тем более что монета сильно потрепана и нет многих деталей. Мне изначально вообще показалось что там розетка 5 лепестковая как на 1734.22 (я даже слегка поторговался за нее), но нет уверености. Кстати есть еще вопрос надо ли отдельно описывать в 1734 большие розетки образца 1731, но с точкой посредине (как на обратной 4)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю - добавил в руководство следующие пункты:

полушки 1735г. №19, №21, №22

денги 1749г. №7, №8

денга 1753г. №3

По денге 1753г., думаю это тот-же новый орёл в первозданном виде. Позже, скорее всего в результате ремонта этот орёл обзавёлся немного другим хвостом и двумя шнобелями (видно, что они накладные, если помните показывал как-то пятак 1764 ММ, там такая-же история). И вот с этими шнобелями он и просуществовал до1754г. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru