baksss

Московский кремль 1978 - узкий кант

В теме 167 сообщений

Логики не вижу. За 20.000 никто не купил, решили за 23.000 попробовать?

http://coins.su/foru...howtopic=114025

http://coins.su/foru...howtopic=117344

Специально не стал те торги удалять, чтобы "непроход" для истории оставить.

Так инфляция же. И у потребностей тоже инфляция. А может потенциальным покупателям предмет показался подозрительно дешёвым, вот чтобы не спугнуть их, цена и выросла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так инфляция же. И у потребностей тоже инфляция. А может потенциальным покупателям предмет показался подозрительно дешёвым, вот чтобы не спугнуть их, цена и выросла?

" А овес-то нынче, - сказал Мухин певуче, - не укупишь.

Он дорог, овес-то!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логики не вижу. За 20.000 никто не купил, решили за 23.000 попробовать?

http://coins.su/foru...howtopic=114025

http://coins.su/foru...howtopic=117344

Специально не стал те торги удалять, чтобы "непроход" для истории оставить.

А логика здесь есть, кто знает тот поймет меня.

Я умею удивлять и могу точно сказать что цена будет ползти вверх

Так инфляция же. И у потребностей тоже инфляция. А может потенциальным покупателям предмет показался подозрительно дешёвым, вот чтобы не спугнуть их, цена и выросла?

Хотите услышать такой ответ? Пускай тогда так оно и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логика здесь есть, кто знает тот поймет меня.

Я умею удивлять и могу точно сказать что цена будет ползти вверх

...

Дело в том, что пока "ползти вверх" нечему, поскольку цены, как таковой, пока нет. Есть только Ваша "хотелка". Вот она пока и ползет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пока "ползти вверх" нечему, поскольку цены, как таковой, пока нет. Есть только Ваша "хотелка". Вот она пока и ползет...

Хозяин имеет полное право назначать цену по своему усмотрению. Разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин имеет полное право назначать цену по своему усмотрению. Разве не так?

Абсолютно так. Только остальные не обязаны соглашаться с этой ценой.

Собственно, всё, что по теме можно сказать, уже сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно так. Только остальные не обязаны соглашаться с этой ценой.

Собственно, всё, что по теме можно сказать, уже сказано.

Абсолютно верно. Не согласны - не покупают, все остаются при своих. Непонятно только, зачем обсуждать решение владельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Не согласны - не покупают, все остаются при своих. Непонятно только, зачем обсуждать решение владельца.

Это как раз понятно - он ведь сам просил обсуждать: посты #9, 29, 43 и т.д. Разве непонятно, что и тему он для этого создал? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз понятно - он ведь сам просил обсуждать: посты #9, 29, 43 и т.д. Разве непонятно, что и тему он для этого создал? :blink:

Все эти вопросы ТС задавал до выставления на аукцион. Прослушав и обобщив мнения высказывшехся, он, руководствуясь одному ему ведомыми соображениями, сформировал стартовую цену. Чего обсуждать дальше то? Дальше надо покупать, или не покупать, а все остальное выглядит как попытка сбить цену
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо. Человек хочет продать, надо же ему помочь. Если по высокой цене не продаётся, надо цену сбить. Вот и пытаемся. Как говорится "Все люди братья, все должны помогать друг другу!". А то сидит с ненужной монеткой на руках, мучается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы ТС задавал до выставления на аукцион. Прослушав и обобщив мнения высказывшехся, он, руководствуясь одному ему ведомыми соображениями, сформировал стартовую цену. Чего обсуждать дальше то? Дальше надо покупать, или не покупать, а все остальное выглядит как попытка сбить цену

Странно, но читая то же самое, мне это выглядит как попытка нагнать цену. Впрочем ни то ни другое правилами не запещено в непродажной ветке. Хотя непонятно, как это можно сбить цену лота, старт которого уже поставлен. Где-то правила разрешают делать ставки ниже старта? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пока "ползти вверх" нечему, поскольку цены, как таковой, пока нет. Есть только Ваша "хотелка". Вот она пока и ползет...

Ну да и "хотелка" моя уже ползет вверх и будет ползти! Дело принципа а не в деньгах, такой я уж человек)

Объясните мне дураку как так может быть к примеру есть Кремль который стоит в каталоге 15000 руб. не знаю сколько экземпляров известно но думаю не один и стоит он 15000 руб. да и почему то уверен что были проданы по более этой суммы, хотя могу ошибаться проходов не видел, а вот эта пока "возможно" "может кто уже и нашел" известна в "одном" экземпляре.

Меня всегда удивляют цены на монеты к примеру находиться новая разновидность обычной 5-ти копеешной монеты РФ и продают её за 20 т.руб. хотя их ходит еще миллионы штук и не известно на сколько она уникальна. Что можно сказать и про разновидности монет СССР известно не один десяток монет их продают и покупают по 40-50 тыс руб. Где логика

Думаю не стоит говорить про 5 копеек 5 рублей 99 года, ага нашли их в обращении в хорошем состоянии да еще по одной штучке за столько лет и платят такие деньги за монету, ни каких сведений что такая монета выпускалась, это не монета эта !заказуха да еще и не с монетного двора а с соседнего подвала, гаража""чисто мое мнение"

Где логика не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста. Тех кремлей меньше, чем пальцев на одной руке. Другое дело, что покупателей, готовых платить деньги, ещё меньше. Но про тот "Кремль" известно много лет, его многие ищут... и не находят. А Ваша монета свеженькая, и никто не знает сейчас, насколько редкой она будет. Найдут 1-2 или ни одного за пару лет - будет редкой. А найдут десяток - и привет, никому и за 5000 не будет нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена уверяю вас будет только повышаться и если ровно за пол года найдут более 7 экземпляров таких монет, если эта монета не будет продана раньше я подарю её кому нибудь из коллекционеров с этого форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена уверяю вас будет только повышаться и если ровно за пол года найдут более 7 экземпляров таких монет, если эта монета не будет продана раньше я подарю её кому нибудь из коллекционеров с этого форума.

Нам Ваших уверений не надо. И монетку оставьте пока у себя - чтобы цена и дальше росла. Я ведь не сказал, что обязательно найдут - просто объяснил, почему ценообразование у старых разновидностей и у свежих - разное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам Ваших уверений не надо. И монетку оставьте пока у себя - чтобы цена и дальше росла. Я ведь не сказал, что обязательно найдут - просто объяснил, почему ценообразование у старых разновидностей и у свежих - разное.

Да я понял вас Ярослав что вы хотели объяснить, просто дело не в деньгах, а в принципе, видно что люди прям так уж очень хотят сбить цену как сказал Omar, с самого начала открытия этой темы, я и не сомневаюсь что если бы я выставил на аукцион с рубля эта монета бы на торгах набрала бы большую сумму старта, но как я уже сказал это дело принципа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам Ваших уверений не надо. И монетку оставьте пока у себя - чтобы цена и дальше росла. Я ведь не сказал, что обязательно найдут - просто объяснил, почему ценообразование у старых разновидностей и у свежих - разное.

Ярослав. о чём разговор - о логике? Так логика ТС проста, он же сам написал: "Ну да и "хотелка" моя уже ползет вверх и будет ползти! Дело принципа ...- такой я уж человек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял вас Ярослав что вы хотели объяснить, просто дело не в деньгах, а в принципе, видно что люди прям так уж очень хотят сбить цену как сказал Omar, с самого начала открытия этой темы, я и не сомневаюсь что если бы я выставил на аукцион с рубля эта монета бы на торгах набрала бы большую сумму старта, но как я уже сказал это дело принципа.

Как это можно сбить цену, которой пока нет? Вот продастся хотя бы по старту, тогда будет чего сбивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уже много раз люди обожглись на новых разновидностях, которые сначала стоили 10-30 000 и более а потом и за тысячу уже никому не нужны за год. Вот и даже если очень сильно надо монету, то все ждут пока другие екземпляры найдут. Терпение в нумизматике необходимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так что поставить старт в 1000 руб., или еще смешнее когда только появилась эта тема про разновидность, предложения в личке продать за 300, 500, 700 и самое большое 1500 т. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так что поставить старт в 1000 руб., или еще смешнее когда только появилась эта тема про разновидность, предложения в личке продать за 300, 500, 700 и самое большое 1500 т. руб.

Как поступить - никто за Вас не решит. А пищи для размышлений Вам уже достаточно дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял вас Ярослав что вы хотели объяснить, просто дело не в деньгах, а в принципе, видно что люди прям так уж очень хотят сбить цену как сказал Omar, с самого начала открытия этой темы, я и не сомневаюсь что если бы я выставил на аукцион с рубля эта монета бы на торгах набрала бы большую сумму старта, но как я уже сказал это дело принципа.

А принцип то в чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А принцип то в чём?

Принцип в том что дешевле не продам, если найдутся еще экземпляры как я писал выше, проще подарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих поучаствовать в аукционе не появилось?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё таких же за это врея не нашли, так что азарт становится ещё ярче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru