Артем P1n0cheT

Завершается срок свободного оборота археологических находок, 245-ФЗ

В теме 266 сообщений

Они-то может и рады, а вот наследникам, всё потерявшим, к-рым терять больше нечего, что останется делать?

А что, наследники не под статьей ходят? Сегодня по-моему нет не одного вида деятельности или увлечения хоть каким то боком не прижавшемуся к уголовной статье. Будьте уверены, если у Вас есть что забрать, то и статья соответствующая найдется. Главное поставить задачу, а исполнять найдутся люди.

Вот сегодня Гайцы вцепились в мужика на пешеходном переходе. Не дождался он зеленого, перебежал, торопился на работу. Стоял в недоумении вывернув карманы. На ладони держал пару рублей. Говорил, что зарплату пару месяцев не видел, что все здесь так ходят . Показывал на других пешеходов, которые так же нарушали..... Но почему то не повезло именно ему. У людей в форме не один мускул на лице не дернулся. Исполняют. Так и здесь будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, наследники не под статьей ходят? Сегодня по-моему нет не одного вида деятельности или увлечения хоть каким то боком не прижавшемуся к уголовной статье. Будьте уверены, если у Вас есть что забрать, то и статья соответствующая найдется. Главное поставить задачу, а исполнять найдутся люди.

Вот сегодня Гайцы вцепились в мужика на пешеходном переходе. Не дождался он зеленого, перебежал, торопился на работу. Стоял в недоумении вывернув карманы. На ладони держал пару рублей. Говорил, что зарплату пару месяцев не видел, что все здесь так ходят . Показывал на других пешеходов, которые так же нарушали..... Но почему то не повезло именно ему. У людей в форме не один мускул на лице не дернулся. Исполняют. Так и здесь будет.

Вы вторую часть моего поста прочитали, про тех кто эти статьи принимают, против самих себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вторую часть моего поста прочитали, про тех кто эти статьи принимают, против самих себя?

Прочитал конечно. Я ж не утверждаю , что будет именно так. Я говорю, что совсем не удивлюсь если так будет. А то , что они против себя не станут принимать, так это тоже большой вопрос. Сегодня много принятых законов, применяя которые можно половину парламента раскулачить и отправить в рудники. Но что то я не вижу испуганных лиц, голосующих за беспощадную борьбу с коррупцией и тд и тп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они-то может и рады, а вот наследникам, всё потерявшим, к-рым терять больше нечего, что останется делать? Кстати, очень сомневаюсь, что те кто при власти когда-либо пойдут на такие меры, ведь им-то терять гораздо больше. Даже надеясь, что их конкретно это не коснётся до поры, они не могут зарекаться от опалы, что частенько уже сейчас наблюдается.

У нас это начинается с электронного декларирования депутатов, чиновников, судей. Ессно со всеми возможными и невозможными амнистиями.При этом учитывают всё, даже кал мёртвой лошади.

А уж этих-то граждан опосля и спустят на простой народ. Они-то уже будут типа "честными"...

А всеобщее в наших реалиях не за горами. Кто-то очень хочет посчитать сколько стоит страна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионов 70 населения (а то и больше) имеют у себя дома хоть одну 100 летнюю безделицу. Возьмемся за руки друзья! За нашу и Вашу свободу! Гоу ,каждый со своей столеточкой,на экспертизу! Завалим их артефактами! Я например возьму наковальню ))) Ну это конечно фантазии...но весело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядёт, год 38!!!

Сначала все, на всё согласятся ( мол меня не затронит, дерьмократия мать её НЭП, понимаешь)

А потом, ха а потом кучу сирот по особняками да катеджам снова распихивать, благо понастроили хоть, для потомства! Старая история, мир всегда спасали любовь и массовые расстрелы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно всё это.Отдельные случаи уже происходят.Берут под белы рученьки на почте.Есть решение судов.Конфискация и 2500 штраф.Видимо когда до плана не хватает,суетятся.А вот как узнают не понятно.Возможно провокация заведомая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.10.2016 в 02:04, iskatel2 сказал:

А что, наследники не под статьей ходят? Сегодня по-моему нет не одного вида деятельности или увлечения хоть каким то боком не прижавшемуся к уголовной статье. Будьте уверены, если у Вас есть что забрать, то и статья соответствующая найдется. Главное поставить задачу, а исполнять найдутся люди.

На сколько я понимаю в действующем законодательстве, унаследованные вещи и предметы не подлежат изъятию ни кем, НО если совершено преступление, где требуется возмещение нанесенного материального ущерба, в этом случаи у Вас изымут все, что найдут, грустно но это реально так.  Такая же ситуация и с возмещением денежных средств по задолженностям, так обычно действуют судебные приставы, приезжают в квартиру и описываю, что увидели и все изъяли. А ты через суд доказывай, что унаследовал или кто оставил, или не принадлежит тебе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вижу агитплакат

"А ты зарегистрировал свою коллекцию!"

i.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да готов хоть сейчас все сдать, полведра шмурдяка накопилось и железа еще ведра три. Какалики, конина, и прочее. Готов и за исполнение закона рьяно бороться, жалобами в прокуратуру, например, если брать не захотят. Но одного меня мало, набрать бы пару тысяч человек на такой флешмоб, накатать алгоритм действий, образцы заявлений итд. ))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не совсем в тему

image.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токма Это, хотелось бы и подпись увидеть . На таких бумагах ведь что ни будь ставится? печать там. дата может. А то я таких бумаг сейчас налеплю во всех областях.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2017 в 16:25, Gr@nD сказал:

может не совсем в тему

В тему.

Но кто такой Волгин А.Д.? И есть ли такой такой юрист на самом деле? А если даже и есть, знает ли он о таком "пояснении" от своего имени.

Это я к чему. Первый раз я это поснение увидел на МДрегионе в 2014 годе. Хотел нагуглить этого самого юриста, не нашёл (может плохо искал?).

Зато на всех поисковых форумах этот комментарий усиленно обсуждали, опять со ссылкой на МДрегион. Были просьбы дать ссылку на первоисточник - но тщетно.

Потом сделал вывод для себя - после выхода Закона рейтинг продаж МДешек упал, вот продаваны возможно и пустили они "утку" с целью улучшения продаж.

У нас к примеру знаю точно - нехрен собирать грибы в неположенных местах, а тем более подбирать там всякие железки с земли.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, существует некий "федеральный отдел охраны культурных памятников"? Фейк от продавцов мд, думается мне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 часов назад, cyTyr33u сказал:

А что, существует некий "федеральный отдел охраны культурных памятников"? Фейк от продавцов мд, думается мне.

Конкретно нету такого сообщества.

Федеральный - "Росохранкульт". И то, молофигурирумый.

 

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,я так понял продать свои находки станет совсем нельзя.закроют все торговые площадки,аукционы и т.д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, слава 163 сказал:

добрый день,я так понял продать свои находки станет совсем нельзя.закроют все торговые площадки,аукционы и т.д

Клубы-то и регулярные места встреч – никуда ведь не денутся? И всё закрыть невозможно, и всё везде тотально проконтролировать – невозможно. Главное только, поменьше шуметь, и поменьше себя афишировать перед всякими злыми людьми в погонах… А то – как посмотришь – некоторые, особо одарённые совсем обалдевшие личности гордо выкладывают в Интернет свои фотографии и видео с МД, и с лопатами в руках, и с горстями, полными грязных свежеоткопанных монет и прочих находок.

Типа – «А зацените, чё я нашёл на последнем копе, как круто-то!!!»

 А потом, блин, удивляются малоприятным результатам…

Все «торговые площадки» закрыть невозможно – как продавали-покупали мы монеты, этак ~30-35 лет назад – из рук в руки, с оглядкой, шёпотом, тайком, не афишируя, как занимались тогда нумизматикой, на «толкучках» возле магазинов «Филателия», на Киевской, да на ул. Волгина, регулярно спасаясь от ментовских облав, когда чуть ли не каждый нумизмат потенциально ходил под 88-й статьёй УК СССР…

(почитайте Кира Булычёва "Дело нумизматов", чего тогда с нумизматикой в стране творилось...)

Так и сейчас - с любителями МД-поиска…

Можно подумать, кому-то в наше любимой стране в новость, делать что-то тайком, с оглядкой, и “шёпотом”?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили ведь как-то люди в 90-е годы прошлого века, когда никаких мд ещё не существовало в природе. И коллекции собирали такие, что ныне живущие могут только позавидовать. Так что если находок не будет, ничего страшного не случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жили собирали но в  москве с этим проще.а как быть в регионах где желающих продать свои находки в разы больше чем желающих их купить.а монеты др.артефакты как мы искали так и будем искать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, слава 163 сказал:

артефакты как мы искали так и будем искать

Так это их проблемы. Нарушать или не нарушать законы - каждый решает для себя сам. Недавно поймали педофила, так он так прямо и заявил: "Лучше кастрируйте меня, потому что я всё равно буду и дальше насиловать детей". Может, будут поисковикам-рецидивистам глаза выкалывать или ноги отрубать, чтобы не искали больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно отрубить всего лишь одну ногу.

Только по самую голову!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако у вас и сравнение поисковика и педофила у него-это тоже хоби

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, слава 163 сказал:

однако у вас и сравнение поисковика и педофила у него-это тоже хоби

Хобби-это то, что не связано с нарушением закона, остальное уголовщина, одним словом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2018 в 16:53, leipasyo370 сказал:

Хобби-это то, что не связано с нарушением закона, остальное уголовщина, одним словом

Тут законы составлены так, что найдется статья на кого угодно. Все же это не повод считать наше уважаемое сообщество нумизматов сходкой урок. :):);) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях, не знаю ссылки можно или нет...?

 

http://mskgazeta.ru/obshchestvo/fsb-rf-presekla-deyatel-nost--chernogo-kopatelya-v-podmoskovnoj-kolomne.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru