brian

Подскажите с оценкой

В теме 28 сообщений

на предмет продажи. Если в таком состоянии чего-то стоит, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они настоящие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они настоящие?

Не знаю :(

Брал в Праге пару лет назад на ярмарке у ребят. У них же Сталина и ещё что-то в серебре. Серебро вроде нормальное.

Что-то я теперь смущён.

Может скан получше сделать, и вопрос переименовать, не фуфло ли?

Сэнкс за ручку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс за ручку.

НЕМА ЗА ЩО

НУ И ПОКАЗАЛ БЫ ВЧЕРАСЬ ВЖИВУЮ.ПО СКАНУ-СИЛЬНО МНОГО ПОДОЗРЕНИЙ АДНАКА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вчерась подозрений не было, появились с пол часа назад.

Сделал скан покрупнее, может, кто что скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но в Краузе такие штучки стоят вроде прилично. Если на рынке купил кучей барахла, то фуфела скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но в Краузе такие штучки стоят вроде прилично. Если на рынке купил кучей барахла, то фуфела скорее всего.

Все монеты у ребят были приличные, продавали с альбома а не из ведра. Один бонист был, другой по монетам. Да и отдал я за них не 100р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада взвешивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада взвешивать.

С этим проблема:(

Вообще когда я брал подозрений не было, уж больно царапанные они. Если только спецом тёрли, с другой стороны зачем, цена то упало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 процентов - фуфло, 100 не даю, только потому что сами монеты в руках не держу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен м мареком

Нада взвешивать.

С этим проблема:(
в чём???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весов нет, поэтому сейчас вес сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать, что в чехии на рынке стоят лохи, они рядом с германией и отлично знают наши цены на такой материал.

Сколько уплачено, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать, что в чехии на рынке стоят лохи, они рядом с германией и отлично знают наши цены на такой материал.

Сколько уплачено, если не секрет?

Теперь уж какой секрет, раз такая канитель.

В пересчёте с крон около 55 зелёных. При чём без 20-ки просили 20.

В Москве кто нить готов посмотреть живьём, подвезу?

Или в клубе? Редко там, правда, бываю, но ради такого дела выбрался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не заморачиваться, теперь 100 процентов фуфло.

Такие вещи в германии стоят приблизительно 600 - 700 евро.

Одна 20 около 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.anumis.de/reichsmuenzen-1945/nebengebiete/

На цены можно подивится здесь

2 Марк70

А как объяснить такую цену? 20 марок

http://www.anumis.de/reichsmuenzen-1945/ne...3-195.210.138.4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать, что в чехии на рынке стоят лохи, они рядом с германией и отлично знают наши цены на такой материал.

Сколько уплачено, если не секрет?

Теперь уж какой секрет, раз такая канитель.

В пересчёте с крон около 55 зелёных. При чём без 20-ки просили 20.

В Москве кто нить готов посмотреть живьём, подвезу?

Или в клубе? Редко там, правда, бываю, но ради такого дела выбрался бы.

Я такой набор брал на еВау около 20 евро как копии. Такие монеты на рынках или ярмарках лучше не покупать - чем известны эти монеты так это тем что подделок было выпущенно гораздо больше чем оригиналов. В Германии монетные фирмы продают такие монеты с сертификатом подлинности и стоимость соответствует цене каталога или немного выше. Такой набор около 800-1000 евро.

Но за хорошие копии могут дать тоже хорошую цену - примерно как Вы и заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70

А как объяснить такую цену? 20 марок

Не все душевнобольные ещё находятся в психушках, некототые ещё пытаются продавать монеты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать, что в чехии на рынке стоят лохи, они рядом с германией и отлично знают наши цены на такой материал.

Сколько уплачено, если не секрет?

Теперь уж какой секрет, раз такая канитель.

В пересчёте с крон около 55 зелёных. При чём без 20-ки просили 20.

В Москве кто нить готов посмотреть живьём, подвезу?

Или в клубе? Редко там, правда, бываю, но ради такого дела выбрался бы.

Я такой набор брал на еВау около 20 евро как копии. Такие монеты на рынках или ярмарках лучше не покупать - чем известны эти монеты так это тем что подделок было выпущенно гораздо больше чем оригиналов. В Германии монетные фирмы продают такие монеты с сертификатом подлинности и стоимость соответствует цене каталога или немного выше. Такой набор около 800-1000 евро.

Но за хорошие копии могут дать тоже хорошую цену - примерно как Вы и заплатили.

Можно поподробней что за копии, кто чеканил, когда, тираж?

Потому как между копией и фуфлом есть некая разница.

То, что у меня не оригинал, я уже понял. Мне они не нужны были ещё утром, сейчас тем более.

Если это чистое фуфло, продавать я их, конечно, не буду, по крайней мере, скрывать от покупателя что есть на самом деле.

Выкинуть по любому рука не поднимется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю это чистое фуфло, мне говорили, что польская работа. Выкидывать конечно не надо, 20 получить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю это чистое фуфло, мне говорили, что польская работа. Выкидывать конечно не надо, 20 получить можно.

это я был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brian, Вы спросили в личной почте что я могу сказать по поводу этих жетонов. Давайте я отвечу сразу и вам и поставлю мой ответ в форуме, так как может быть это будет полезно и другим.

Мой ответ прост. Я не знаю. Много, много лет назад никто вообще толком не знал подлинные ли металлические жетоны Лицманштадта или нет. Было поверье что может быть жетоны были выпущены для обращения а в конце войны кто-то нашёл оригинальные штемпеля и отчеканил ими большую партию как в аллюминии так и в других металлах. Многим (я себя тоже туда же причисляю) было трудно поверить что немцам нужно было делать пробные монеты, в необычном металле для такой маленькой и незначительной цели. Какое то колличество в аллюминии вероятнее всего было пущено с самого начала в обращении в этом Гетто, но никто не мог сказать чем же они отличаются от монет чеканенных позже родными штемпелями. Кстати бумажные деньги того-же Лицманштадта тоже все подозревали что отпечатаны позже своими родными plates (извиняюсь не помню как по-русски).

Так что мне самому было бы очень интересно знать чем же эти ваши жетоны отличаются от подлинных. По какой цене вы их купили это совсем не аргумент и мне таких подобных аргументов слушать даже не хочется, но вот если кто-то покажет две фотографии рядом друг с другом и укажет на ряд различий в штемпелях, тогда это будет убедительно. И даже если они отчеканены разными штемпелями, это ни в коей мере не решит того сценария который я описал выше. Это будет лишь означать что есть 3 типа или даже больше выпусков из которых возможно только один был сделан во время войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил приведенные здесь сканы с плохонькой маленькой фото в Краузе. ИМХО: отличия на лицо. В толщине букв и цифр, в их "ровности-корявости", в колючей проволоке. +6 чувство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родными plates (извиняюсь не помню как по-русски).

печатная плата это и есть.или клише.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мне самому было бы очень интересно знать чем же эти ваши жетоны отличаются от подлинных. По какой цене вы их купили это совсем не аргумент и мне таких подобных аргументов слушать даже не хочется, но вот если кто-то покажет две фотографии рядом друг с другом и укажет на ряд различий в штемпелях, тогда это будет убедительно. И даже если они отчеканены разными штемпелями, это ни в коей мере не решит того сценария который я описал выше. Это будет лишь означать что есть 3 типа или даже больше выпусков из которых возможно только один был сделан во время войны.

Чем отличаются - смотрите сами.

А вот цена в этом случае - как раз аргумент, все отлично знают цену на подлинные монеты.

post-1-1119951739_thumb.jpg

post-1-1119951740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru