somik

3 копейки 1943 с загогулиной.

В теме 9 сообщений

Подскажите кто более плотно занимается советами: признали эту монету разновидностью или по прежнему -"жертва войны".

post-25-1202403536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще просьба, помогите определить узлы на 1 коп 1940, нашкрябано-В

post-25-1202403636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще просьба, помогите определить узлы на 1 коп 1940, нашкрябано-В

Что нашкрябано, тому верить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще просьба, помогите определить узлы на 1 коп 1940, нашкрябано-В

она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто более плотно занимается советами: признали эту монету разновидностью или по прежнему -"жертва войны".

А важно ли, "признать" или "не признать"? It is объективная реальность. "Разновидностью", в общепринятом смысле, это вряд ли может быть признано, ибо совершенно очевидно, что преднамеренно ТАКОЕ было создать нельзя. Но мы ведь собираем не намерения, а монеты, которые существуют. А потому, при совершенно явно "подгравировочном" характере этого варианта, он вполне достоин помещения в коллекции. Более того, этот вриант имеет полтора-два десятка подвариантов, некоторые из которых представлены фотографиями в моём каталоге-2005, и имеющими довольно явные отличия. А присвоен каталожный номер монете, или не присвоен - разве это важно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А важно ли, "признать" или "не признать"? It is объективная реальность. .....

А присвоен каталожный номер монете, или не присвоен - разве это важно?

Ярослав, очень важно "признать" или "не признать"!

Это я, на уровне своей "песочницы", могу признавать или нет всё что угодно, но ты, издавая каталог на всю страну, должен думать, взвешивать и решать.

И самое странное, что многие очевидные вещи ты пытаешься спрятать за своей работой над "царскими монетами"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А важно ли, "признать" или "не признать"? It is объективная реальность. .....

А присвоен каталожный номер монете, или не присвоен - разве это важно?

Ярослав, очень важно "признать" или "не признать"!

Это я, на уровне своей "песочницы", могу признавать или нет всё что угодно, но ты, издавая каталог на всю страну, должен думать, взвешивать и решать.

И самое странное, что многие очевидные вещи ты пытаешься спрятать за своей работой над "царскими монетами"...

Да не прячу я... Просто для того, чтобы ответить на некоторые вопросы, нужно время на их проработку, подбор материала и осмысление. На формулировку ответа. А времени-то и нет. По "спорным" для меня вопросам "признания", я поступаю так - информацию даю без присвоения номера, чтобы люди знали о существовании артефакта, а включать его в коллекции или нет - каждый и сам может решить. Да и не всегда можно "обосновать" то или иное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершаю переборку кучки бронзы, иногда просто мозги отказываются понимать узловые разновидности, но есть один плюс -сформировалось общее понятие как смотреть.

Вот двушка эта 1938 выпадет, если кто заглянет в ветку поскажите пожайлуста :cry:

post-25-1202563162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершаю переборку кучки бронзы, иногда просто мозги отказываются понимать узловые разновидности, но есть один плюс -сформировалось общее понятие как смотреть.

Вот двушка эта 1938 выпадет, если кто заглянет в ветку поскажите пожайлуста :cry:

Узлы "Б" без сомнения.

По федорину №46

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru