iSender

Рубль 1896 г.

В теме 26 сообщений

Прошу помощи опытных людей. Есть монета - рубль 1896 года (фото прилагается). Интересует ее стоимость и состояние. Заранее спасибо за внимание к теме  :)

post-40577-0-60806000-1448100410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние жалкое, по цене в районе 1000р. (+/-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1200р. уйдет легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезет можно за 1500 продать (начинающим), а знающим людям(или перекупам) только за 1200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 реально, выше если повезет, но не более 1200 даже для пионеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убитый рубль , если дадут больше 1000 р. уж хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но не совсем понимаю! Вы с такой точностью определяете цену продажи - это из личного опыта или как? Просто мне кажется, что оценивать нужно, в том числе учитывая то, за сколько сам бы готов был купить!

А вообще точную цену может сказать только аукцион! Может и 2тыс наберет, а может и 1 тыс никто не даст!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но не совсем понимаю! Вы с такой точностью определяете цену продажи - это из личного опыта или как? Просто мне кажется, что оценивать нужно, в том числе учитывая то, за сколько сам бы готов был купить!

А вообще точную цену может сказать только аукцион! Может и 2тыс наберет, а может и 1 тыс никто не даст!

Аукцион ниче не скажет..Он же а-у-кцион(тем более точную цену).Аук покажет сколько готовы заплатить за предмет присутствующие интересанты.И потом..один,тот что побольше бы дал-заболел,второго -трамвай переехал по пути к компу.А выставь монету пораньше на день,когда еще Анка масло не пролила и цена б ей ого-го  была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий затёрт, малые гербы затёрты, аверс забитый. Такие многие продают по цм.  Я несколько таких по 800руб. за штуку отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион ниче не скажет..Он же а-у-кцион(тем более точную цену).Аук покажет сколько готовы заплатить за предмет присутствующие интересанты.И потом..один,тот что побольше бы дал-заболел,второго -трамвай переехал по пути к компу.А выставь монету пораньше на день,когда еще Анка масло не пролила и цена б ей ого-го  была.

Не совсем понял Ваш пост! Аукцион - вот именно, аукцион! По результатам аукциона продавец получит реальные деньги, то есть получит реальную цену! Другое дело, что на одном аукционе могут дать больше, на другом меньше! Доля везения присутствует! А просто сказать, что монета стоит 2000 рублей, а реально не дадут и 1000 - какая же это оценка! Другое дело, если ТС понравилась монета), и он хочет ее купить, интересуется сколько может стоить! Тогда да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий затёрт, малые гербы затёрты, аверс забитый. Такие многие продают по цм.  Я несколько таких по 800руб. за штуку отдал.

Ну и зря отдали. У меня давно висит тема "куплю рубли Николая2". Так вот такой бы я купил за 1100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Не совсем понял Ваш пост! Аукцион - вот именно, аукцион! По результатам аукциона продавец получит реальные деньги, то есть получит реальную цену! Другое дело, что на одном аукционе могут дать больше, на другом меньше! Доля везения присутствует! А просто сказать, что монета стоит 2000 рублей, а реально не дадут и 1000 - какая же это оценка! Другое дело, если ТС понравилась монета), и он хочет ее купить, интересуется сколько может стоить! Тогда да!

Какой аукцион на такое убитое гуано? :sarcastic:  Цена на данный рупь, немного побольше чем, цена металла из которого он сделан. :waiting:

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой аукцион на такое убитое гуано? :sarcastic:  Цена на данный рупь, немного побольше чем, цена металла из которого он сделан. :waiting:

Ну я не имею ввиду аукционы типо тех, что высоко! Говорю про аукционы на форумах, выставил да и ладно - со 100 рублей, на пример, свое наберет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря отдали. У меня давно висит тема "куплю рубли Николая2". Так вот такой бы я купил за 1100.

Только после продажи в одной из тем увидел что вы скупаете подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но не совсем понимаю! Вы с такой точностью определяете цену продажи - это из личного опыта или как? Просто мне кажется, что оценивать нужно, в том числе учитывая то, за сколько сам бы готов был купить!

А вообще точную цену может сказать только аукцион! Может и 2тыс наберет, а может и 1 тыс никто не даст!

Так вы сами и ответили. Есть цена, а есть оценка. И если одно с другим не совпадает, то никакого противоречия в этом нет. И если кто-то даст 2т. или вообще никто не даст и 1т, то на оценку, сделанную до этого факта, сие не может повлиять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами и ответили. Есть цена, а есть оценка. И если одно с другим не совпадает, то никакого противоречия в этом нет. И если кто-то даст 2т. или вообще никто не даст и 1т, то на оценку, сделанную до этого факта, сие не может повлиять.

Ну так все правильно! То есть оценивая монету нужно руководствоваться своим мнением о монете, готовностью дать за монету цену, которую озвучиваете!

А не просто, для красного словца: "Ну мне кажется, что кто нибудь там найдется, кто даст полмульона)". Извините, это не к кому то лично! Просто мнение!

На мой взгляд близкой к правильной оценке должно соответствовать равенству: оценка=цена! Пусть даже и виртуально! В таком случае максимально озвученную оценку можно принимать за правильную)

Извините за демагогию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так все правильно! То есть оценивая монету нужно руководствоваться своим мнением о монете, готовностью дать за монету цену, которую озвучиваете!

А не просто, для красного словца: "Ну мне кажется, что кто нибудь там найдется, кто даст полмульона)". Извините, это не к кому то лично! Просто мнение!

На мой взгляд близкой к правильной оценке должно соответствовать равенству: оценка=цена! Пусть даже и виртуально! В таком случае максимально озвученную оценку можно принимать за правильную)

Извините за демагогию!

Не совсем так. Например я бы её оценил в 1000, но при этом она мне не нужна. Наоборот, я бы сам такую за 1000 отдавал бы, если б она у меня была. Иначе получается абсурд - оценивать могут только те, кому предмет нужен? Но ведь их оценка даже более пристрастна, чем тех, кому не нужен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю мнение iff 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Например я бы её оценил в 1000, но при этом она мне не нужна. Наоборот, я бы сам такую за 1000 отдавал бы, если б она у меня была. Иначе получается абсурд - оценивать могут только те, кому предмет нужен? Но ведь их оценка даже более пристрастна, чем тех, кому не нужен.

Ну так то так, но я не имел ввиду, что обязательно нужно покупать, или оценивать должны те, кому выгодно!

Выходит так, что оценка очень относительное понятие! Порой выходит, что аукцион может показать другое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enot86, люди вам говорят ту цену за которую сами были бы готовы продать или купить монету. На аукционе (если повезет) сможете продать монету и дороже... А можете и вовсе не продать. Тут уж как повезет со временем проведения аука.

 

И нечего тут разводить бессмысленные препирательства :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем присутствующим за помощь в моем вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то так, но я не имел ввиду, что обязательно нужно покупать, или оценивать должны те, кому выгодно!

Выходит так, что оценка очень относительное понятие! Порой выходит, что аукцион может показать другое)

Многие, здесь присутствующие, оценивают монеты исходя из собственного опыта, многие - анализируя проходы на соседних площадках, а некоторые, как Вы, исключительно советуясь с собственной жабой - вот и получается - "очень относительное понятие!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - всё в этом мире относительно =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - всё в этом мире относительно =)

Ну да, пишем Dublin - читаем Днепропетровск. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я бы ее и за 1000 не взял бы(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru