neo

10 Копеек 1943 Г Шт.1.2 (В) Звезда Большого И Малого Размера

В теме 12 сообщений

Интересно ,мелкие различия не значительны для этого года И было бы интересно услышать оценку этих монет С ув

post-10591-0-72251000-1353084111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-10591-0-12271100-1353084635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, большая звезда - от 500-600 рублей и выше, 1000 на любителя, хотя сохранность радует.

А по поводу отличий: да, по ходу штемпель, которым отчеканили монету слева, был очень уставший.. хотя в 43-м и не такие уставшие встречаются, особенно на 20-ках..

post-20086-0-85979400-1353092928_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут уставший или не уставший, он просто другой, ибо насечки на желудях разные. А они (насечки), от "усталости" не меняются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот звёзды и буквы ССС ,считаются чисто гравировкой и интересно по каким причинам или есть обоснования ,что это один штемпель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот звёзды и буквы ССС ,считаются чисто гравировкой и интересно по каким причинам или есть обоснования ,что это один штемпель

Это уже вопрос к составителям каталогов. Возможно, этих звезд и букв имеется несколько промежуточных вариантов, делающих каталогизацию бессмысленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно, этих звезд и букв имеется несколько промежуточных вариантов, делающих каталогизацию бессмысленной.

Имеется....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же я написал, что говорю про тот же штемпель, что на монете справа? :dry: Естественно другой! и уставший! По многим деталям изображения, поплывшим и размытым даже на монете такой хорошей сохранности, это видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же я написал, что говорю про тот же штемпель, что на монете справа? :dry: Естественно другой! и уставший! По многим деталям изображения, поплывшим и размытым даже на монете такой хорошей сохранности, это видно.

Значит так, не надо лохматить бабушку, кто написал:

"А по поводу отличий: да, по ходу штемпель, которым отчеканили монету слева, был очень уставший",

Пушкин, что ли?

Если я правильно понимаю принципы составления предложений в русском языке, то в процитированной фразе происхождение отличий связывается именно с усталостью штемпеля, и ни с чем иным более.. Ежели я не прав, прошу конкретно указать, какое именно слово указывает на иные причины появления этих отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэк, господа!!! Обсуждайте монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот звёзды и буквы ССС ,считаются чисто гравировкой и интересно по каким причинам или есть обоснования ,что это один штемпель

Ради простого человеческого любопытства прочитайте сообщение "Так что такое разновидность?", возможно это Вам поможет ориентироваться в дебрях нумизматического леса.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
коррекция названия сообщения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,я читал ,ну да ладно видимо этот спор бесконечен ,хотя именно в споре рождается истина С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru