мюнц

2 рубля 1997 ммд поворот 45 градусов

В теме 39 сообщений

Да всё верно. Это расколов находят всё больше и больше им и цена 100р, а хорошие повороты пока недооценены(300-500 это не о чём). Те кто говорят что их с каждым годом всё больше будут находить-пусть на практике докажут лёгкость находки. Я в этом месяце перебрал около 30т монет-хорошего поворота(90 или 180) не одного не нашёл.

В тазики сейчас выставил хороший поворот. Градусов 30-40 не хватает до полного разворота. Тема пока модерируется. Интересен уход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно обнаружить поворот 10-15 градусов ,а вот 90  и более градусов в глаза бросаются сразу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно обнаружить поворот 10-15 градусов ,а вот 90  и более градусов в глаза бросаются сразу .

может вам просто не попался такой поворот.

а в глаза бросается сразу. малейшее отклонение на монете :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день мелочь СССР и Ельцинскую просматриваю. Постоянно нахожу. И полные и не полные. Особенно много на копейках 1991, 90, 86, 85

вы о поворотах? полный на 90 или на 180?

Поддержу Немца - из своего скромного опыта по перебору советских 1копеек (несильно более 10 000) - один поворот градусов на 30, несколько вообще несущественных. Имхо, на современных 1-2-5р чаще...

 

трудно обнаружить поворот 10-15 градусов ,а вот 90  и более градусов в глаза бросаются сразу .

думаю, вы заблуждаетесь. Обнаружить-то нетрудно (технология проста: держите за гурт большим и указательным пальцами левой руки с противоположных сторон, удобнее изображение на аверсе/реверсе (без разницы) правильно вертикально, пальцем правой руки проворачиваете вокруг вертикальной оси - легко заметен даже градус 10-15), а вот найти 90 градусов - это трудно...

 

ЗЫ для левшей технология д.б. зеркальной)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В январе этого года мой 5-рублевик 1997г. в 90 градусов ушел за 160 рублей!

Продавал и в 180 гр., тоже не было ажиотажа.

Это, на мой взгляд, в последнее время вырос интерес к ровным поворотам.

А аукцион по ссылке, если честно, в ступор ввел! 

По мне так 1000 р. за такой поворот - это предел мечтаний!

Изменено пользователем Medox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне вот именно на советских копейках очень часто попадаются развороты. Региональности быть не может по определению на развороты.. Странно что у вас при таком количестве не было разворотов.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам просто не попался такой поворот.

а в глаза бросается сразу. малейшее отклонение на монете :)

я может не так выразился "труднее". у меня есть разные повороты только ровно 180 градусов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После модерирования прошу на аукцион, ссылку скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не так выразился "труднее". у меня есть разные повороты только ровно 180 градусов нет

по моему это не проблема сейчас.

в продаже регулярно встречаются :)

я как-то продавал тут.что-то покупалось.а что-то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно обнаружить поворот 10-15 градусов ,а вот 90  и более градусов в глаза бросаются сразу .

В чём трудность то? Подобные повороты за ненадобностью регулярно в оборот уходят. Если нужны оставлю. если не забуду.

 

В тазики сейчас выставил хороший поворот. Градусов 30-40 не хватает до полного разворота. Тема пока модерируется. Интересен уход

Видится от 200 до 400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ссылку давали где по тыщще с лишнем ушли развороты всего на 90 градусов. А у меня почти 180 и сохранность чуть ли не штемпельная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ценообразование  зависит от настроения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю зависит от того есть ли у кого в коллекции именно этого года разворот(номинала-монетного двора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru