max48

5 рублей 1786 спб

В теме 18 сообщений

добрый вечер , вот такая нечастая монета попалась в поле зрения . вес 5.7 грамма...

гурт гладкий абсолютно . какие могли быть причины такого дефекта ?

post-9864-130841341935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9864-130841355741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9864-130841359549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9864-130841365525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. фуфло без гурта

2. спилен когда вытаскивали из оправы или изделия какого то

3. идиоту в руки попала

и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. фуфло без гурта

2. спилен когда вытаскивали из оправы или изделия какого то

3. идиоту в руки попала

и т.д.

Наиболее вероятным кажется варварски исполненный вариант 2., в остальном - согласен с предыдущим оратором :)

Плюсег ему, за разноплановое видение вопроса :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. Basilio согласен и с первым вариантом ? что это фуфло ? , правильно ли я понял ? ( на мой не очень опытный взгляд проблем не вижу )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительно фото -

post-9864-130842051592_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--

post-9864-13084206498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. Basilio согласен и с первым вариантом ? что это фуфло ? , правильно ли я понял ? ( на мой не очень опытный взгляд проблем не вижу )

А вы готовы гарантировать (не увидев предмет живьем), что на картинке НЕ ФУФЛО ?

Я вот например, с некоторых пор однозначные выводы о подлинности спорных предметов стараюсь не выдвигать, ибо-ибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу за себя - что видел эту монету в руках .

Ваше мнение имеет вес на форуме и вне его , поэтому если возможно -уточните свою позицию .

Все таки сказать что предмет не подлинный и отказаться давать какие то характеристики по фото - две очень разные позиции. Тем более что монета не дешевая и ее хозяин , человек кстати тоже уважаемый мной , может незаслуженно пострадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не дешевая

Очень интересно сколько вы готовы заплатить за эти останки от монеты, фактически за её огрызок, у которого спилен гурт и вместе с ним более 10% её веса? Я не понимаю как люди берут монеты с дырками, а тут по-моему ещё хуже. Говорят что гурт это третья сторона монеты, а тут её просто НЕТ.

Если бы вы покупали картину Джоконда, но вам бы денег не хватало и вам предложили бы чуть дешевле вырезанное из картины лицо. Сколько бы вы заплатили? Ну а что? Улыбка есть, глаза есть, все значимые детали лица тоже. Картина-то НЕ ДЕШОВАЯ... была :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу за себя - что видел эту монету в руках .

Ваше мнение имеет вес на форуме и вне его , поэтому если возможно -уточните свою позицию .

Все таки сказать что предмет не подлинный и отказаться давать какие то характеристики по фото - две очень разные позиции. Тем более что монета не дешевая и ее хозяин , человек кстати тоже уважаемый мной , может незаслуженно пострадать.

Ну раз так, то выскажу свое мнение по этому предмету более конкретно:

Существует некоторая ( не нулевая) вероятность, что когда-то, до опиловки и замучивания "вдрызг" этот предмет мог являться настоящими пятью рублями.

К сожалению, большего по имеющимся картинкам сказать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНН500 - Вы наверное в курсе сколько стоит такая монета в АУ плюс минус . встречный вопрос- Вы готовы ее купить в АУ?

Basilio -спасибо за развернутый ответ .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему конечно... У меня жена купила 2 года назад мешок картошки - по домам разносили, пока меня не было. Потому что дешево, раза в 2 дешевле чем в магазине. Через 5 дней весь мешок сгнил. За половину стоимости она купила НИЧЕГО! Вот боюсь что и тут так - за большие деньги ничего. Монета-то как класс отсутствует. По цене золота покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНН500 - Вы наверное в курсе сколько стоит такая монета в АУ плюс минус . встречный вопрос- Вы готовы ее купить в АУ?

Если я не могу позволить себе купить картину Джоконда, то я не буду пытаться купить от неё ОГРЫЗОК, убеждая себя что круто иметь огрызок такой дорогой и знаменитой картины. По-моему это совсем НЕ круто, разве что если только ОЧЕНЬ дешево.

Вы не ответили на вопрос - сколько вы готовы заплатить за такой огрызок этой монеты?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНН500 - Вы наверное в курсе сколько стоит такая монета в АУ плюс минус . встречный вопрос- Вы готовы ее купить в АУ?

Basilio -спасибо за развернутый ответ .

так тут тоже не АУ (будь монета с гуртом) так что купить такую монету в таком состоянии можно сравнительно не дорого, к примеру на Кюнкере №150 лот 2453, 11 марта 2009г не смогли продать за 2500 EUR в вф,эта монета, будь у неё гурт, на такое состояние бы могла рассчитывать с большой натяжкой, и так если Вам предлагают монету по металлу, это одно, а если тыс.60-70 и более, то лучше подкопить, и купить такую монету в таком-же состоянии НО с гуртом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , спасибо за разьяснения , но насчет того -сколько мне стоит за нее заплатить я как нибудь сам разберусь, вопрос был не об этом .

АНН500 , я готов за нее заплатить больше чем Вы например по ряду своих причин . монета дороже 1000 долларов для меня по определению не дешевая . 1000 я назвал для примера . за нее просят больше . и я готов дать больше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru