shiraliv

Перепутка дат у "Встречи на Эльбе"

В теме 17 сообщений

Известно, что у нормальных монет с датой "1995" на аверсе встречаются два варианта реверса, отличающихся размерами изображения и шириной канта. Иллюстрацию прилагаю. Может ли кто-нибудь из форумчан подсказать, какой из этих вариантов (или, может быть, оба) присутствует на "перепутке" с датой "1994"?

post-154-1236348641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. У Вас на монете шт.А с уменьшенными размерами изображения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. А по цене на мой экземпляр не можете подсказать, примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. А по цене на мой экземпляр не можете подсказать, примерно?

Понятия не имею. Я, также как и Вы, не видел результатов ни одного реального прохода этой монеты. Поэтому - цена договорная.

Некоторый ориентир был обозначен пять лет назад в книге И.И.Рылова и В.И.Соболина "Монеты России от Николая II до наших дней". Там она была оценена в 800 долларов США. Для сравнения в этой же книге существенно более частая перепутка на "Кенигсберге" была оценена только в 80 долларов. Сейчас, если не принимать в расчет аномальные выбросы на аукционах, вроде 34000 р. на одном их последних Конросов, средняя цена перепутки на "Кенигсберге" примерно 12-15 тыс. рублей. Вот и делайте выводы сами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. А по цене на мой экземпляр не можете подсказать, примерно?

Понятия не имею. Я, также как и Вы, не видел результатов ни одного реального прохода этой монеты. Поэтому - цена договорная.

Некоторый ориентир был обозначен пять лет назад в книге И.И.Рылова и В.И.Соболина "Монеты России от Николая II до наших дней". Там она была оценена в 800 долларов США. Для сравнения в этой же книге существенно более частая перепутка на "Кенигсберге" была оценена только в 80 долларов. Сейчас, если не принимать в расчет аномальные выбросы на аукционах, вроде 34000 р. на одном их последних Конросов, средняя цена перепутки на "Кенигсберге" примерно 12-15 тыс. рублей. Вот и делайте выводы сами...

Договорная цена - понятие растяжимое...

Было бы крайне интересно посмотреть хотя бы один реальный проход этой монеты, тогда было бы более-менее ясно.

В моей теме, на которую я давал ссылку, г-н Базилио написал что не менее 4-х. 4000 чего?

То, что удалось найти по поиску:

1. ценник Конрос - R

2. какой-то ценник навроде аналога таганки - RRR

3. стародревний ценник ассоциации Пруф http://mint.hobby.ru/ind_pr2.htm - 300-400$ учитывая то, что Кенигсберг с ошибкой - 50-80$

И как теперь понять кому и за сколько ее продавать? А я мог бы и продать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как теперь понять кому и за сколько ее продавать? А я мог бы и продать....

На аукцион с неслишком высоким стартом, ну и хотя б на недельку, шоб все успели посмотреть. И антиснайпер не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком высокий старт - это какой например? за рубль выставлять как то не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком высокий старт - это какой например? за рубль выставлять как то не хочется...

Если в Вашем понятии РУБЛЬ - это неслишком высокий старт, то тогда сложновато. :rolleyes:

Там в Вашей теме сразу обозначили цену, или столько то же мало?

Если тупо, то подойдёт самая высокая цена на Кёнигсберг. Ну и определиться как-то надо: либо есть желание продать монету, либо денег получить пару миллионов.

Монета, однозначно, востребована и её обязательно купят, но вот пару миллионов сразу могут и не дать.

Ну поставьте 10 или 20 или 50 тыщь - разницы абсолютно ни какой, лишь бы торги пошли. А если сразу сильно много надо - могут и не пойти. А неслишком высокий старт у каждого, видимо, разный. Для данной монеты, мне, например, тыщь 50 достаточно было бы. А Вам может и 500 будет мало? Тут как-то надо хоть маненько свои извилины заставить шевелиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил бы извилины мои не трогать.

И где написано, что я хочу за нее миллион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я попросил бы извилины мои не трогать.

И где написано, что я хочу за нее миллион?

А какие тогда проблемы? Монета редкая, даже очень. Ставьте с ру6ля, и получите именно ту цену - которая ей соответствует. Не беспокойтесь, уйдёт она дороже чем за рубль. Или считаете что тут все экстрасенсы и вот так легко Вам предскажут точную цену, тем более, если проходов не было? Будет хоть один реальный проход, и цену занесут в каталог. При следующем подобном вопросе у Вас будет готовый ответ которым поделитесь с вопрошающим. И за извилины не беспокойтесь, форумы существуют как раз для того, шоб извилины трогать - чужие. Изменено пользователем Батя-Мановар
убрал автозамену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest

dlja prodaschi sa dostojnije dengi nado chtobi bili minimum 2 entusiasta s ochen tolstimi kischelkami

imho

lebedew

prokofjew

lenin-115

elba

stojat po 1000000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest

dlja prodaschi sa dostojnije dengi nado chtobi bili minimum 2 entusiasta s ochen tolstimi kischelkami

imho

lebedew

prokofjew

lenin-115

elba

stojat po 1000000

Нулей не много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык про хотенее миллионов было сказано вполне серьёзно, а чел обидился. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык про хотенее миллионов было сказано вполне серьёзно, а чел обидился. :unsure:

forest, я на .... не обижаюсь.

и я, как я уже писал, не хочу миллион. Но реальных предложений пока тоже не слышал...

предложили бы более-менее приличную сумму, и купили бы монету. Мне она особо не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistawljaj na torgi

start... nu 100 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru