VladS

Орден Святого Станислава

В теме 49 сообщений

Вот-с...

post-16682-0-41568000-1382038491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-с...

Благодарю-с! И больше чем уверен,ты сам всё видишь....
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а если по теме,покажи фото такого же ордена,есл я не ошибаюсь 2степени?

Андрюха куркуль, у него и первая степень наверняка где-то завалялась, а мы бедные, у нас акромя ВП ни чего и не было...

post-13471-0-76756000-1382039961_thumb.jpg

post-13471-0-64926100-1382039965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха куркуль, у него и первая степень наверняка где-то завалялась, а мы бедные, у нас акромя ВП ни чего и не было...

Вот они какие - крохи бедности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов узнал, что существуют кибер-люди, такие как Daughter и Кожиков......

Моя врождённая доброта не позволяет расценивать ваши слова в мой адрес и адрес господина Кожикова как оскорбление, но непродолжительное, к счастью, виртуальное знакомство говорит об обратном. Так что же на самом деле означает ваше высказывание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя врождённая доброта не позволяет расценивать ваши слова в мой адрес и адрес господина Кожикова как оскорбление, но непродолжительное, к счастью, виртуальное знакомство говорит об обратном. Так что же на самом деле означает ваше высказывание?

Ну, на счёт доброты это Вы наверное погорячились, тем более врожденной, хотя, кто его знает, может быть на самом деле оно и так, а тут Вы её не особо показывали. Вот нечеловеческое упрямство, переходящие все мыслимые и здравые рамки - вот этого хоть отбавляй. На счёт оскорблений - я разве хоть кого-то здесь оскорблял? Хоть одного человека? В отличии от некоторых. Так сказать "непродолжительное, к счастью, виртуальное знакомство говорит об обратном" - это в самую точку, только надо это приговаривать глядя в зеркало, а не в монитор. ДАЖЕ Кожикова ( да я же в шутку - без умысла ) не было и в мыслях оскорбить. А кто и что считает - это уже дело каждого восприятия - кто что прочитать ( услышать ) хочет. И если Вы на "пилотку" обиделись - я Вам сочувствую - какое-же это оскорбление? Это, так сказать обозначение "по форме" - и ничего большего. :) А что означает высказывание - юмор, и не больше. Вон, Кожиков-же ничего не говорит - ибо всё понимает, что шутим. А вообще - Вы действительно оба необычные ( без всяких негативов ), ну, сами посудите - как двое юных людей могли привлечь к себе столь большое внимание на этом форуме? Уникумы! Да, кстати, на счёт оскорблений - а сомнительные вещи выкладывать на форум, и бить себя кулаком в грудь, что они настоящие - это разве не оскорбление людей? Я лично пока что в этом замечен не был... :kuku:

П.С. Алексей, если можешь - пока что не удаляй. Понимаю, что флуд, ну дык ведь провоцируют на него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, забей на провокатуру.

Володь, имхо, это уже не "орден", а так, "сувенир"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моя врождённая доброта не позволяет расценивать ваши слова в мой адрес и адрес господина Кожикова как оскорбление, но непродолжительное, к счастью, виртуальное знакомство говорит об обратном. Так что же на самом деле означает ваше высказывание?

П.С. Алексей, если можешь - пока что не удаляй. Понимаю, что флуд, ну дык ведь провоцируют на него!

Мне не нравится то, в какое русло начинает сворачивать эта тема. Если вы оба не прекратите словесную пикировку, будут санкции. Здесь все взрослые люди, поэтому надеюсь на ваше благоразумие. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, забей на провокатуру.

Володь, имхо, это уже не "орден", а так, "сувенир"

Я уверен,Андрюха за однополые драки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyTyr33u - истинный СУПЕР! :vodka:

Андрей, ты же суперспециалист в "фалере", ну не ведись на всякую йухню - на "дочерей" и всётакоэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,Андрюха за однополые драки :)

Я, Володь, в Андрее тоже уверен. Но вот эта "дочерь" :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится то, в какое русло начинает сворачивать эта тема. Если вы оба не прекратите словесную пикировку, будут санкции. Здесь все взрослые люди, поэтому надеюсь на ваше благоразумие.

Алексей - всё, молчу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы размеры огласить.

А так, по этим изображениям, 3-й Станислав с битым лучем и одним восстановленным орлом(верхний левый).

Вот аналогичные орлы на нереставрированном ордене.

Фирма "Кейбель", правда здесь АК, а у ТС IK, но это не столь принципиально в данном случае.

post-30600-0-00618000-1382118069_thumb.jpg

post-30600-0-46111800-1382118070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер современный, не понимал самой сути и специфики вещи. Старый сделал бы не 3х орликов, а 6 и половинки спарил и запаял. Орден можно сказать двухсторонний, на некоторых и эмаль с двух сторон клали. Работа современная и мастер других и в глаза не видел и в руках не держал.

Простите , но на 50% орденов орёл односторонний, Вы уж извините, но смысл в его двухсторонности? вдруг кавалер станет прозрачным? "Работа современная и мастер других и в глаза не видел..." а когда он делал для этого ордена он на всякий случай глаза закрывал, что бы не видеть и этого орла на знаке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, что "родной" орёл один, далее вижу ещё КАК МНЕ КАЖЕТСЯ два вида орлов, но вот по времени реставрации считаю домыслами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите , но на 50% орденов орёл односторонний, Вы уж извините, но смысл в его двухсторонности? вдруг кавалер станет прозрачным? "Работа современная и мастер других и в глаза не видел..." а когда он делал для этого ордена он на всякий случай глаза закрывал, что бы не видеть и этого орла на знаке?

Про те которые были у меня, когда-то. У 3 были орлы двухсторонние и эмаль двухсторонняя, основное отличие было только в отсутствии эмалевого венка, а так они были действительно почти равноценно двухсторонние.

Можем спросить у Любителя, это его епархия.

Хотя я и не претендую на истину в оценке именно этих орлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, что "родной" орёл один, далее вижу ещё КАК МНЕ КАЖЕТСЯ два вида орлов, но вот по времени реставрации считаю домыслами.

А что конкретно перевесило чашу весов вашего мнения. А то я сам уже после ваших слов стал сомневаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что орёл такой как и должен быть на этом знаке один, это факт, именно такой знак на сайте и есть http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-stanislava-2.php я просто возразил, что реставратор как минимум видел орла на знаке, а дальше... думаю нужно большое фото, обратите внимание был оставлен "родной" орёл хотя он и выбивался из общей команды, значит как минимум никто не собирался подделывать для рынка выдавая за "люкс" и далее думаю, что очень большая вероятность, что орлы так же никто не отливал, что их просто сняли с другого знака...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ещё забавнее, сижу и уже "зайчики в глазах" если орден малость поменьше размером, то это 3я степень и тут практически всё на местах, то всего один деланный орёл на который мы как раз думали, что он натура... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ещё забавнее, сижу и уже "зайчики в глазах" если орден малость поменьше размером, то это 3я степень и тут практически всё на местах, то всего один деланный орёл на который мы как раз думали, что он натура... :ph34r:

Я думаю так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ещё забавнее, сижу и уже "зайчики в глазах" если орден малость поменьше размером, то это 3я степень и тут практически всё на местах, то всего один деланный орёл на который мы как раз думали, что он натура... :ph34r:

Горе от ума это называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недостаточно изображений, которые я привел, то вот ссылка на сайт того же Купрюшкина

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-stanislava-3.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недостаточно изображений, которые я привел, то вот ссылка на сайт того же Купрюшкина

http://medalirus.ru/...tanislava-3.php

Точно усложнил себе задачу по самое... :D просто ордена на память не помню не знаю не собираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно усложнил себе задачу по самое... :D просто ордена на память не помню не знаю не собираю.

Понимаю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru